Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  12 октябрь 2016, 08:26)
    ПФЛ. Зона Юг. Обзор после 11-го тура

    И? Что видим? А все то же самое. Удивительная штука – футбол. Двум командам в турнире явно поставлена пресловутая задача. А вот буксуют. Ибо на победу играют все. Да, ФК Сочи в минувшем туре притормозил новороссийский Черноморец, реализовав некоторые амбиции. И серьезно поднявшись в таблице. Впрочем, важнее итога этого матча другой факт для нас – фанатские движи двух оппонировавших друг другу в Сочи клубов объединились.

    Смотрим дальше. Я уже говорил, что прошедший тур стал в зоне Юг уникальным. Три ничьих, все из пяти побед одержаны с разницей в один мяч. К чему это? А осень вступает в свои права, как говорят поэты. Качество полей стремительно ухудшается, играть в атакующий футбол становится сложнее. И здесь на первый план выходят даже не столько тактическая и техническая оснащенность конкретной команды, но пресловутые морально-волевые качества.

    К слову, поддержка болельщиков именно на этом этапе соревнований (извините за казенный слог) принимает характер фактора, очень много решающего. Об этом, видимо, позаботились все же и составители календаря турнира, поставив замерзающие матчи на выходные дни.

    Конкретнее по событиям и тенденциям.

    Сочинцы вышли из транса, и я не удивлюсь, ежели к концу ноября они будут в лидирующей пятерке. Да, у них три подряд игры на выезде – в Ростове-на-Дону с армейцами, с Афипсом и с Биологом-Новокубанск. Предполагаю, что очков шесть они там возьмут. А финишировать ФК Сочи будет дома. И соперники вполне – майкопская Дружба и вторая команда Кубани. Еще плюс шесть. Другое дело, что 20 ноября предстоит сыграть южной команде в Армавире – с прямым конкурентом как раз в силу поставленной задачи… Это будет интересно.

    ФК Армавир… Много могу рассказать про спонсоров, пока не буду. Тут после кратковременного визита в Футбольную национальную лигу (и завершения тренерской карьеры Валерия Карпина) амбиций – через край. Коллектив солидный, но допускающий временами серьезные осечки (домашние 0:2 от Чайки из их числа). Стимулов – вагон. Но не всегда перекормленный ими спортсмен дает результат. Реально черно-белые по итогам осени вполне могут занять в таблице второе место и уповать на то, что в Волгограде денег на ФНЛ и в следующем году не найдется.

    Про надежды Афипса и Чайки я уже говорил, кажется, равно как и про такое у Биолога. Симпатичные команды, реально очень много делающие для развития футбола, для повышения интереса к нему. Но – без больших стадионов, при дикой зависимости от попечителей, без серьезных денег со стороны – в ФНЛ им делать нечего.

    Новороссийский Черноморец. Перед началом сезона ходили разговоры, что в связи со строительством новой базы ВМФ могут появиться новые и вполне конкретные кураторы. Пока не сложилось. И моряки играют пока, как и волгоградцы, только из принципа – «победить в каждом матче». Получается не всегда.

    Что по сине-голубым? Расписание турнирное как-то обнадеживает. После 17-го тура РВ обязан сохранить лидирующую позицию с отрывом, надеюсь, очков в пять-семь (хотелось бы больше, но давайте культурнее).

    В целом, картинка пока оптимистическая.

    Этому и порадуемся.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -