Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  20 август 2017, 20:53)
    Спартак-2 (Москва) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 9-й тур. 2:2 (1:1)

    Начну, как ни странно, с комментатора. Имя ему - Алексей Золин. Ей-Богу, такие люди интерес к футболу убивают гораздо эффективнее, чем бывший министр спорта РФ. Человек, в игре абсолютно не разбирающийся, соперников не изучающий, но амбиций и решимости их до зрителей донести - у него выше крыши.

    Некоторые пассажи. В начале игры: "Футболисты Ротора, наверное, более привычны к этому" (имеется в виду московские 32 градуса в шестом часу вечера. То есть парень не в теме, что сине-голубые ни разу за девять туров не сыграли в Волгограде. Далее многое пропущу, до 63-й минуты. "Желтая карточка Идризу (правильно - Идризе, прим. ред.) - просто за то, что упал игрок Ротора". На всякий случай - любой желающий может пересмотреть - Идриза наступил сзади на ногу Михаилу Бирюкову недалеко от своей штрафной во время опасной атаки.

    92-я минута. Один из максимок Спартака-2 делает на правом фланге откровенную накладку. Комментарий Золина со смешком: "О-о-о, штрафной, конечно. Абсолютно ничего не было. Нарисовал абсолютно красиво, чтобы судья поверил". Хватит про этого идиота (лично мое сугубое мнение, выраженное во вполне корректной форме, мог бы добавить еще кучу цитат этого "комментатора", который Александра Сидоричева, к слову, именовал "Сидорчевым").

    К игре. Сильное впечатление произвел сектор выездных. Он не умолкал практически весь матч, и эта поддержка, без сомнения, здорово мотивировала футболистов. Вот когда искренне начинаешь жалеть об этом девятиматчевом выездном турне. Не был бы Ротор в подвале таблицы.

    Спартак-2 (Москва) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 9-й тур. 2:2 (1:1)

    Собственно, к футболу. В раму вернулся Александр Кобзев, к которому вопросов нет от слова "совсем". В центр поля вышел Андрей Киреев, освободивший Романа Концедалова от рутины оборонительной работы, слева вновь появился Иван Дранников, проведший очень неплохой матч (дело даже не в забитом голе).

    Попробуем посмотреть на новое построение команды Валерия Есипова, тем более, что - и это понятно - схема была ориентирована на конкретного оппонента. И она в целом сыграла.

    Спартак-2 (Москва) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 9-й тур. 2:2 (1:1)

    Первые десять минут встречи прошли в более-менее равной борьбе, ну да, с небольшим преимуществом красно-белых. А затем Ротор начал ход матча переворачивать. На 11-й минуте Мухаммад Султонов здорово ускорился по своему левому флангу, обокрал оппонента, отдал пас, Бирюков бил с левого угла штрафной с минимальным сопротивлением, но мяч прошел рядом с ближней штангой.

    14-я минута. Угловой справа подаёт Концедалов, мяч попадает к неприкрытому никем Александру Сидоричеву, удар с левой - мяч в сетке. 0:1. Буквально минутой позже - очень хорошая контратака гостей, но не случилось. Сразу же, после выноса мяча из аута - еще один шанс, но... Забей Ротор в эти минуты, пока красно-белые были явно растеряны, вся игра точно пошла бы по другому. Это футбол, парни.

    23-я минута. Владимира Романенко толкают в спину во время владения мячом. Комментатор комментирует: "Фола там не было никакого". Минутой позже Концедалов со штрафного направляет мяч чуть выше девятки. Старое правило насчет - "не забиваешь ты", сработало быстро. Пантелееву дали пробить без помех метров с 22-х, Кобзев был бессилен. Тремя минутами позже Концедалов бьет штрафной примерно с симметричной точки. Вновь над стенкой, вновь выше. Слышно, как Есипов кричит: "Рома, низом!" И впрямь - пробей Концедалов под прыгнувшей вверх стенкой, могло быть и результативнее.

    На 38-й минуте Концедалов отдает очень тонкую передачу на врывающегося в штрафную Султонова, в последний момент мяч из-под ног у Мухаммада выбивают на угловой. Концовка тайма проходит в целом под диктовку гостей.

    Второй тайм начинается потенциально опасным ударом на 46-й минуте, кажется, Наиля Замалиева. После углового на 47-й минуте следует удар головой в створ, но Максименко уверен в себе и его забирает. Иван Дранников на 53-й минуте здорово прорывается по своему флангу и простреливает в штрафную, Бирюков мяч пропускает, а Романенко мешает пробить защитник.

    66-я минута. Вышедший на замену Максим Вотинов классно выстреливает по воротам, Максименко отбивает перед собой во вратарскую, на добивание летят сразу двое волгоградцев, но их опережает игрок обороны второй команды Спартака. Это не "подход", это очередной стопроцентный шанс. Спустя семь минут Ротор выдает серию из нескольких угловых подряд, и с подачи с корнера вышедшего на замену (вместо травмированного Андрея Киреева) Владислава Сысуева мяч в сетку ворот Спартака посылает Дранников.

    Красно-белые отыгрываются поразительно быстро: Пантелеев вновь стреляет издали, на помощь ему приходит, мля, рикошет. 2:2.

    Да, на 80-й минуте хозяева гостей, конечно, простили. В таких ситуациях не попадать в ворота - смертный грех. Да, на 85-й минуте Кобзев совершил настоящий сэйв после выпада Давыдова. Ротор огрызнулся контратакой 3 в 3 на 89-й минуте. И вообще говоря, мог бы и решить результат в свою пользу на уже 93-й минуте, да вот только Сысуев в очередном контрвыпаде не в ту сторону отпасовал...

    Спартак-2 (Москва) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 9-й тур. 2:2 (1:1)


    Хорошая игрушка получилась, между прочим. Вот протокол.

    Спартак-2 (Москва) – Ротор-Волгоград - 2:2 (1:1)

    Голы:
    Пантелеев, 26, 76 – Сидоричев, 14, Дранников, 73.

    Спартак-2: Максименко, Мамин, Рассказов, Кутепов, Щербаков, Бакаев, Ломовицкий (Сиди Самбу Идриса, 32, Руденко, 81), Самсонов, Пантелеев, Сакала Джуниор Фэшн (Нимели Сильванус, 77), Давыдов.

    Ротор-Волгоград: Кобзев, Сидоричев, Пискунов, Столяренко, Киреев (Сысуев, 57), Дранников, Султонов (Борзых, 88), Концедалов (Вотинов, 63), Замалиев, Романенко, Бирюков (Николаев, 81).

    Предупреждения: Ломовицкий, 29, Щербаков, 36, Сиди Самбу Идриса, 63 – Замалиев, 61.

    Судьи: Е. Турбин (Дмитров), С. Архипов (Ульяновск), И. Бирюлин (Ярославль).

    20 августа. Москва. Стадион «Спартак». 730 зрителей.

    Остальные матчи 9-го тура:

    Сибирь – Олимпиец - 1:1 (1:0)
    Голы:
    Магаль, 37 (1:0). Беляков, 88 (1:1).
    Новосибирск. Стадион «Спартак». 2300 зрителей.

    Енисей – Зенит-2 - 2:1 (1:1)
    Голы:
    Козлов, 21 (1:0). Андреев, 42 (1:1). Камешс, 77 (2:1).
    Красноярск. Манеж «Футбол Арена Енисей». 3000 зрителей.

    Динамо СПб – Томь - 2:0 (1:0)
    Голы:
    Маркосов, 21 (1:0). Коротаев, 56 (2:0).
    Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 655 зрителей.

    Тюмень – Крылья Советов - 0:2 (0:1)
    Голы:
    Зотов, 25 (0:1). Корниленко, 56 (0:2).
    Тюмень. Стадион «Геолог». 2300 зрителей.

    Химки – Шинник - 0:3 (0:2)
    Голы:
    Чистяков, 6 (0:1). Низамутдинов, 12 - с пенальти (0:2). Самойлов, 65 (0:3).
    Химки. Стадион «Новые Химки». 640 зрителей.

    Оренбург – Луч-Энергия - 2:0 (1:0)
    Голы:
    Делькин, 14 (1:0). Андреев, 84 (2:0).
    Оренбург. Стадион «Газовик». 2198 зрителей.

    Тамбов – Кубань - 2:1 (2:1)
    Голы:
    Горбатюк, 2 (1:0). Гай, 25 (1:1). Мурнин, 36 (2:1).
    Тамбов. Стадион «Спартак». 4400 зрителей.

    Волгарь – Авангард - 1:1 (1:1)
    Голы
    : Д. Войнов, 7 (0:1). Сутормин, 36 (1:1).
    Астрахань. Стадион «Центральный». 2100 зрителей.

    Балтика – Факел - 0:1 (0:0)
    Гол:
    Алхазов, 80 - с пенальти (0:1).
    Калининград. Стадион «Балтика».

    То, что Балтика дома проиграла Факелу, для нас не есть гуд.

    После слов: между прочим, по забитым мячам Ротор делит 8-9 место в лиге. Не играющая команда, говорите?
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Aljeks  (21 августа 2017 20:54)
    Журналист
    Цитата: Volgo4x4
    То что Султонов не проваливает отработку в обороне есть такое


    Султонов почти всегда отрабатавает при обороне. В этом смысле к нему претензий нет. При первом голе он сыграл в зону и не накрыл своего игрока по ситуации, на что ему справедливо указал капитан и другие. При втором типичная ошибка нападающего: попытка прервать полет мяча, когда вратарь уже среагировал на удар.

    А то, что наши опорники часто садяться в последнюю линию до третьего центрального защитника, а свою предварительную линию не держат, это да. Но я не знаю, это задание тренера, косяки игроков, ситуационная необходимость или запрограмированность из предыдущего клуба. Если так задумано, то в опорную зону должны садиться крайние ПЗ (больше некому), а свободных фланговых игроков бросать (пусть навешивают - у нас есть кому снять верх).
    • +3
    Написал: Volgo4x4  (21 августа 2017 18:01)
    Посетитель
    Aljeks,

    То что Султонов не проваливает отработку в обороне есть такое хотя может и тренер говорит больше внимания уделять атаки. А голы все-таки из середины поля забиты. так что в данном матче это Киреев и Замалиев
    • 0
    Написал: Aljeks  (21 августа 2017 16:21)
    Журналист
    Цитата: Volgo4x4
    нету у нас сейчас нормального опорника который выгрызал бы мячи


    Я думаю, Замалиев еще не показал себя... Он полгода пропустил (не знаю почему, наверное травма), в 2017 году до Ротора не играл. Надеюсь, у нас разыграется. И проблема не только в центре. Сегодня оба пропущенных гола - маде ин Таджикистон))) И опять же не в Султонове дело, а в том, что селекция в полузащите проводилась от атаки. Поэтому большинство игроков в средней линии полунападающие, а не полузащитники.
    • 0
    Написал: Volgo4x4  (21 августа 2017 15:35)
    Посетитель
    Цитата: Aljeks
    Цитата: mike1984
    Но физики ему не хватает весь матч на высоком уровне проводить.

    Вообще, на мой взглад, Ротор со Спартаком-2 играл хуже, чем с Тамбовом и Оренбургом - больше невынужденных ошибок, передач в никуда


    А у кого физики хватало? Вотинов в запасе остался. Крутов вообще не вышел. Николаев вышел, но... Бирюков, Романенко, Пискунов, Столяренко уже который матч на морально-волевых вытягивают. И т.д и т.п. Команда до сих пор под нагрузками в недельном цикле. Фролов на прессконференции говорил, что Ротор-2 будут выводить на пик формы к октябрю-ноябрю. Есипов как задумал, хрен его знает.

    Спартак-2, Волгарь, Балтику будут проходить примерно также, как и Сибирь, Оренбург, Тамбов. Кубок, я думаю, не будут отпускать. Полуторный состав выйдет. А на Балтику физика особо не нужна, а позиционная оборона единственное, что останавливало Балтику в этом сезоне.

    С поросятами больше всего переживал за наших защей из-за не обычных для ФНЛ нападающих - максимки с хорошей техникой и обученная амбициозная молодежь. Но оказалось зря, защитная линия уже третий матч удачно играет.


    Согласен защита еще терпимо играет, местами конечно бывает но в целом более или менее а вот середина поля совсем печалька. Что с Тамбовом. что мясными голы пришли из середины поля нету у нас сейчас нормального опорника который выгрызал бы мячи.Очень хорошо смотрелся Концедалов ближе к атаки нежели к обороне.Так что по мне нужно еще как минимум 2 человека один в середину поля и лево фланговый в оборону. Причем не просто 2 человека а в основу.Кто у нас в службе селекции???))) кто-то же должен за этот вопрос отвечать? Если поставлена задача губером по выходу команды через пару лет в РФПЛ, можу усатого пригласить у него точно есть наметки но правда делится придется.
    • +1
    Написал: Aljeks  (21 августа 2017 15:25)
    Журналист
    Цитата: mike1984
    Но физики ему не хватает весь матч на высоком уровне проводить.

    Вообще, на мой взглад, Ротор со Спартаком-2 играл хуже, чем с Тамбовом и Оренбургом - больше невынужденных ошибок, передач в никуда


    А у кого физики хватало? Вотинов в запасе остался. Крутов вообще не вышел. Николаев вышел, но... Бирюков, Романенко, Пискунов, Столяренко уже который матч на морально-волевых вытягивают. И т.д и т.п. Команда до сих пор под нагрузками в недельном цикле. Фролов на прессконференции говорил, что Ротор-2 будут выводить на пик формы к октябрю-ноябрю. Есипов как задумал, хрен его знает.

    Спартак-2, Волгарь, Балтику будут проходить примерно также, как и Сибирь, Оренбург, Тамбов. Кубок, я думаю, не будут отпускать. Полуторный состав выйдет. А на Балтику физика особо не нужна, а позиционная оборона единственное, что останавливало Балтику в этом сезоне.

    С поросятами больше всего переживал за наших защей из-за не обычных для ФНЛ нападающих - максимки с хорошей техникой и обученная амбициозная молодежь. Но оказалось зря, защитная линия уже третий матч удачно играет.
    • +2
    Написал: bobertkelso  (21 августа 2017 14:35)
    Посетитель
    Цитата: sarepta
    где играть будем с Балтикой? на Зените?

    завтра комиссия РФС или ФНЛ... в общем завтра известно будет.
    • 0
    Написал: sarepta  (21 августа 2017 13:52)
    Посетитель
    где играть будем с Балтикой? на Зените?
    • 0
    Написал: Хэйтон  (21 августа 2017 13:43)
    Посетитель
    Цитата: mike1984
    Но физики ему не хватает весь матч на высоком уровне проводить.

    прям с языка снял
    • 0
    Написал: mike1984  (21 августа 2017 13:12)
    Посетитель
    Цитата: aberdeen
    Концедалова менять не стоило, это реально лучший игрок команды.

    По технике и видению поля - соглашусь. Но физики ему не хватает весь матч на высоком уровне проводить.

    Вообще, на мой взглад, Ротор со Спартаком-2 играл хуже, чем с Тамбовом и Оренбургом - больше невынужденных ошибок, передач в никуда и вообще какая-то нервозность в действиях футболистов присутствовала.
    • 0
    Написал: Volgo4x4  (21 августа 2017 11:34)
    Посетитель
    Видео прессухи не будет?
    • 0
    Написал: sarepta  (21 августа 2017 11:00)
    Посетитель
    дух бы команде роторовский,сталинградский-Дух ТРАКТОРА 30-Х И РОТОРА 90-Х! НИЧЕГО-БУДУТ ИГРАТЬ В ВОЛГОГРАДЕ.ПОПРАВИМ ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! ЕЩЁ В ПЕРЕХОДНОМ ТУРНИРЕ ЗА ПРАВО ИГРАТЬ В ПРЕМЬЕР -ЛИГЕ БУДЕМ ИГРАТЬ В 2018 ГОДУ!
    • +1
    Написал: MagadanzaROTOR  (21 августа 2017 08:27)
    Посетитель
    Тоже доверяю Валере, видно как он переживает за команду, видет её слабые стороны. Надо дать спокойно поработать, сейчас наладится игровой цикл и всё получиться, только с защитой надо что-то делать и срочно.
    • +12
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (21 августа 2017 08:15)
    Посетитель
    Я лично поддерживаю Есипова как тренера, пусть работает, будет толк.
    • +9
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (21 августа 2017 08:12)
    Посетитель
    Нормальная боевая ничья, будет ещё команда прибавлять. После Енисея и календарь по легче пойдет, факел одну игру выиграл и сразу с последнего места поднялся выше зоны вылета, всё плотно очень, все борятся, кто говорил что будет легко?
    • +6
    Написал: Realist  (21 августа 2017 00:45)
    Администратор
    Кобзев вышел не совсем здоровый. Травма не залечена.

    Валера Илье Гаврилову не доверяет, все в курсе поледних событий. Поляков в Китае, так бы его и выпустили в стартовом составе.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: aberdeen  (20 августа 2017 23:51)
    Посетитель
    Бирюкова надо было менять минуте на 55-60, игра у него шла вообще...Есипов это что не видел, час стоять у бровки и орать Миша Миша...., это что разве нормально?
    Концедалова менять не стоило, это реально лучший игрок команды.
    Кобзев - однозначно виноват в первом пропущенном голе.
    Пискунов - реально порадовал, достойно отыграл, так держать.
    Романенко - пока слабо играет,хотя игрок очень высокого уровня.
    Вотинов - просто обязан играть в основе.
    Дранников - хоть и забил, но отыграл средне, по самоотдаче вопросов нет,парень может прибавить,потому...верю в него.
    • 0
    Написал: Влад666  (20 августа 2017 23:31)
    Журналист
    Если уж и говорить о статистике...
    Второй матч подряд нам забивают дубль- по два мяча один игрок забивает.
    • 0
    Написал: Daylight  (20 августа 2017 23:11)
    Посетитель
    Если б Ротор шел в середине таблицы и мы сыграли бы в гостях со Спартаком 2:2, мы бы сказали : "Молодцы! Хороший результат." Так что давайте не будем ныть. Ждем 22 августа отчет от РФС. Дальше все будет отлично! Кубок я предлагаю Есипову слить и выставить второй состав, чисто молодежь нашу(Вдруг вообще победят). Нам нужна победа над Балтикой дома! Пусть отдохнут перед важным матчем! А Балтике играть так то с Араратом, так что кровушки у них попить они могут.
    • +5
    Написал: баррикадец  (20 августа 2017 22:43)
    Посетитель
    Главная проблемная линия РОТОРА-это защитная,несомненно..вот с ней и надо что-то решать до окончания трансферного периода..
    • +2
    Написал: Вова трактор  (20 августа 2017 22:39)
    Посетитель
    Всех приветствую))
    Комментатор ,пердозвон еще тот , вне конкуренции только из прошлого года фуфломет краснодара-2, тому наверное из магнитов просрочку бесплатно отдают вот его от тухлятины и прет не по детски ))
    мясной сразу апосля него по тупости
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -