Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  6 сентябрь 2017, 19:08)

    Первыми опасный момент на "Зените" создали гости. На 6-й минуте Андрей Панюков удачно сбросил себе в штрафной грудью мяч под удар, но Александр Кобзев был надежен. Волгоградцы ответили на 14-й минуте плотнейшим выстрелом Сергея Колычева с лёта из-за пределов штрафной, но мяч далеко выброшенный из аута справа Антоном Пискуновым и вроде бы вынесенный защитниками питерцев, прошел в сантиметрах от стойки ворот.

    На 23-й минуте Михаил Бирюков почти выскочил после дальней передачи один в один, Егору Бабурину пришлось играть головой за пределами штрафной в красивом прыжке. А на 28-й минуте зенитовская молодежь открыла счет. Набравший в последних матчах кураж Панюков оторвался от обороны Ротора и, приняв нацеленный навес с правого фланга, в касание пробил головой. Кобзеву удалось мяч зацепить, но все равно пришлось выгребать его из сетки.

    Отыгрались сине-голубые стремительно. Андрей Киреев забросил длинный пас на Бирюкова, тот разобрался с оппонентом у лицевой на правом фланге и прострелил низом в центр. А там Максим Вотинов, развернув "своего" защитника неотразимо пробил ему между ног в ближнюю девятку. 31-я минута, 1:1. На 37-й минуте Владимир Романенко едва не замкнул дальнюю штангу, а тремя минутами позже Ротор вышел вперед.

    Дубль на счету Вотинова - Максим четко принял дальнюю передачу от Александра Столяренко и головой уложил мяч в ближний нижний угол. Примечательно, что нападающий сине-голубых дважды забил команде, в которой, собственно и начинал. Вотинов - воспитанник легендарной "Смены", которая стала теперь СДЮШОР Зенита. До перерыва питерцы имели неплохой момент уже в компенсированное к первому тайму время, но Кобзев с прорывом Прудникова справился без видимого труда.

    После антракта волгоградцы сразу же включили скорость и высокий прессинг, в то время, как гости казались несколько разомлевшими от волгоградской жары. На 50-й минуте Виктор Борзых классно обыграв защитника, убежал на рандеву с Бабуриным по левому флангу и оставил голкипера второй команды Зенита не у дел - 3:1. А на 55-й минуте Пискунов подал стандарт слева, Вотинов попытался головой подкорректировать полет мяча, Бабурин отбил перед собой, и в возникшей во вратарской суматохе расторопнее всех оказался Бирюков - 4:1.

    Любопытно, но в частном разговоре с Валерием Есиповым в понедельник (о котором я вкратце уже упоминал) речь зашла и о том, когда, наконец, прорвет Бирюкова. Валерий Вячеславович ответил - мол, ждем. И не только от Бирюкова, но и от Вотинова. Ну что ж, дождались?

    Не могу сказать, что добыв столь серьезное преимущество в счете, Ротор успокоился. На 61-й минуте заменивший Романенко Мухаммад Султонов сильно простреливал-навешивал в штрафную, где Вотинов по-хоккейному пытался "подставить клюшку". На 63-й минуте запаниковавший Бабурин ошибся на выходе, но сине-голубые, видимо, решили, что "манита" (пять мячей) за 32 минуты - уже чересчур. Опять же Вотинов на 75-й минуте плотно пробил низом с правого угла штрафной низом, но попал точно в руки голкипера гостей. Тремя минутами позже прорыв Султонова по центру удалось остановить только ценой желтой карточки.

    Сине-голубые атаковали до самого конца матча. На 81-й минуте был очень опасный прострел справа, но никто из волгоградцев к нему не успел. На 91-й минуте Вотинов обокрал в центральном круге оппонента и запустил в прорыв справа Игоря Крутова, прострел которого Султонову замкнуть, увы, не удалось. Впрочем, питерцы огрызнулись, и на 94-й уже минуте подали справа опасный угловой, но коллективными усилиями Кобзева и Вотинова ворота сохранить в неприкосновенности получилось.

    Отмечу, что хозяева безусловно доминировали только в отдельных отрезках матча, но показали потрясающий процент реализации острых моментов. Будь он таким с начала сезона, Ротор точно шел бы в группе лидеров. Лиха беда - начало?

    Ротор-Волгоград - Зенит-2 (Санкт-Петербург) - 4:1 (2:1)

    Голы:
    Вотинов, 31, 41, Борзых, 50, Бирюков, 55 - Панюков, 28.

    Ротор-Волгоград: Кобзев, Пискунов, Столяренко, Сидоричев (Ионов, 76), Колычев, Борзых (Крутов, 68), Замалиев, Киреев, Романенко (Султонов, 59), Бирюков (Концедалов, 79), Вотинов.

    Зенит-2: Бабурин, Зуев, Бугриев (Рукас, 62), Круговой, Мусаев, Сиротов, Андреев (Плетнев, 64), Камышев, Горулев, Панюков (Крапухин, 74), Прудников (Лесовой, 60).

    Предупреждения: Ионов, 85 - Зуев, 78.

    Судьи: А. Амелин (Тула), И. Князев (Курск), М. Степанов (Томск).

    6 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит». 2000 зрителей.


    Результаты остальных матчей 12-го тура:

    Олимпиец - Спартак-2 - 1:3
    Крылья Советов - Тамбов - 1:0
    Томь - Оренбург - 0:0
    Волгарь - Тюмень - 1:0
    Авангард - Факел - 2:0
    Шинник - Динамо СПб - 1:2
    Химки - Сибирь - 0:1
    Балтика - Луч-Энергия - 2:1
    Кубань - Енисей - 1:1
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Mentos  (16 сентября 2018 02:02)
    Посетитель
    Даже Есипов рвал эту гниль со счетом 4:1 хотя команда была так же собрана из деревень по обьявлениям и находилась в такой же психологической яме.
    Прошел год....
    • 0
    Написал: Realist  (9 сентября 2017 08:09)
    Администратор
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Евгений Суслов  (9 сентября 2017 01:09)
    Посетитель
    [quote=Хэйтон][quote=rom76]а РОТОР-Волгоград 2 больше не интересует? Сегодняшний матч с Сатурном тоже? Только ФНЛ?[/quote]
    ну здесь как бы уже предлагали, если хотите проявите инициативу сами! Что мешает самому написать отчёт об игре? Или мы только критиковать всех и вся умеем??[/quot
    Да не обращайте внимания на этот левый высер! Хотел бы все посмотрел и почитал бы
    • 0
    Написал: Realist  (8 сентября 2017 22:48)
    Администратор
    Удивляюсь вам, парни. Мы просили здесь откликнуться желающих помочь. Появилось пару человек, спасибо. Хотя бы новости оперативно заливаюти статистика пошла. Но мы же все имеем основную работу. И не всегда получается освещать вторую команду. Лично я приехал с работы в 9 вечера. За остальных не знаю.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Хэйтон  (8 сентября 2017 22:12)
    Посетитель
    Цитата: rom76
    а РОТОР-Волгоград 2 больше не интересует? Сегодняшний матч с Сатурном тоже? Только ФНЛ?

    ну здесь как бы уже предлагали, если хотите проявите инициативу сами! Что мешает самому написать отчёт об игре? Или мы только критиковать всех и вся умеем??
    • +3
    Написал: rom76  (8 сентября 2017 21:50)
    Посетитель
    kkuka, а РОТОР-Волгоград 2 больше не интересует? Сегодняшний матч с Сатурном тоже? Только ФНЛ? Жаль, был другого мнения.
    • 0
    Написал: Игорь5691  (8 сентября 2017 13:30)
    Посетитель
    Цитата: баррикадец
    просто сошлись звезды.

    Третий гол может и случайность, может и сошлись звезды, но так удачно принять мяч, оставив защитника не у дел, и результативно завершить... Со стороны выглядело все легко, просто и логично, ну прям супер. Молодец Витёк.
    • 0
    Написал: Игорь5691  (8 сентября 2017 13:18)
    Посетитель
    Цитата: баррикадец
    А что вы ждете,какое АУ..По-прежнему считаю,что Есипов ВЕЛИКИЙ игрок,но "средненький",если не сказать хуже,тренер..был-бы более маститый тренер,набрали больше -бы очков..поставленной игры по-прежнему НЕТ..просто сошлись звезды..пока нг поздно,нужно искать другого тренера...

    По моему Вы тоже в футбол играли, и как тренеровать знаете. Ну подскажите молодому, если советов не жалко.
    • -1
    Написал: Игорь5691  (8 сентября 2017 13:15)
    Посетитель
    Цитата: Aljeks
    На стадионе вокруг меня было много критиков. Орущих, ноющих, подкалывающих и просто пьяных тролей, но у всех была улыбка до ушей и хорошее настроение)))

    Вот это и есть то, ради чего ходим на стадион. Поболеть, поорать, поболтать, кто-то выпить, как то так.
    • -1
    Написал: bobertkelso  (7 сентября 2017 20:22)
    Посетитель
    Цитата: mihalych
    Третий гол тоже случаен?

    хорошая контратака.
    Думаю всем хочется видеть не только заброс на пол поля и удар (в случае первого гола - пас на Вотинова, хотя ситуация идентичная и Борзых также мог сделать пас на того же Вотинова), но и осмысленное движение в позиционных атаках.
    • 0
    Написал: mihalych  (7 сентября 2017 20:14)
    Посетитель
    Цитата: баррикадец
    ..просто сошлись звезды.

    Третий гол тоже случаен?
    • 0
    Написал: Aljeks  (7 сентября 2017 19:18)
    Журналист
    Цитата: Игорь5691
    теперь не к месту будет чаще.

    Похоже к этому идет. Не топовые соперники, меньше катаемся, домашние игры, лазарет пустеет, физику набираем, резервисты себя проявляют
    Цитата: kkuka
    но пока не буду. Посмотрим, что будет в Воронеже, там, возможно, более подробно выскажусь, Лёш.;)

    Давно пора;) Скоро треть сезона минует. Но я не совсем об этом хотел сказать. На стадионе вокруг меня было много критиков. Орущих, ноющих, подкалывающих и просто пьяных тролей, но у всех была улыбка до ушей и хорошее настроение)))
    • +4
    Написал: баррикадец  (7 сентября 2017 18:53)
    Посетитель
    А что вы ждете,какое АУ..По-прежнему считаю,что Есипов ВЕЛИКИЙ игрок,но "средненький",если не сказать хуже,тренер..был-бы более маститый тренер,набрали больше -бы очков..поставленной игры по-прежнему НЕТ..просто сошлись звезды..пока нг поздно,нужно искать другого тренера...
    • -2
    Написал: kkuka  (7 сентября 2017 18:53)
    Посетитель
    Цитата: Aljeks
    Цитата: Ekologgg
    АУ! Где Вы????

    Скучно без критики? Или желание посраться присуще оптимистам тоже;) Праздник футбола реально удался (жаль мало народу было на стадионе), у критиков ведь тоже праздник и они не хотят портить эту атмосферу. Меня лично заставила заткнуться фраза Есипова - "Было много ошибок". Критиковать есть за что, но сейчас не к месту.

    Мог бы кое-что сказать по тактике, и по стилю игры, но пока не буду. Посмотрим, что будет в Воронеже, там, возможно, более подробно выскажусь, Лёш.;)
    • 0
    Написал: Игорь5691  (7 сентября 2017 17:20)
    Посетитель
    Цитата: Aljeks
    Критиковать есть за что, но сейчас не к месту.

    Привыкайте, теперь не к месту будет чаще.
    • +2
    Написал: Aljeks  (7 сентября 2017 17:11)
    Журналист
    Цитата: Ekologgg
    АУ! Где Вы????

    Скучно без критики? Или желание посраться присуще оптимистам тоже;) Праздник футбола реально удался (жаль мало народу было на стадионе), у критиков ведь тоже праздник и они не хотят портить эту атмосферу. Меня лично заставила заткнуться фраза Есипова - "Было много ошибок". Критиковать есть за что, но сейчас не к месту.
    • +5
    Написал: Хэйтон  (7 сентября 2017 17:00)
    Посетитель
    Цитата: Ekologgg
    АУ! Где Вы????

    Услышим их после Куска)
    • 0
    Написал: Ekologgg  (7 сентября 2017 15:44)
    Администратор
    Цитата: ТЕЛЕПАТ
    Некоторые не порадовались победе, а расстроились, хотелось поражения и поливания грязью команды и тренера...

    и никто из них не высказался. АУ! Где Вы????
    • +4
    Написал: romag78  (7 сентября 2017 11:49)
    Посетитель
    Таблица чемпионата, после 12го тура, раскололась, ровно пополам. Интересно, "съест" ли отстающая группа лидеров?
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (7 сентября 2017 11:01)
    Посетитель
    Некоторые не порадовались победе, а расстроились, хотелось поражения и поливания грязью команды и тренера...
    • +6
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -