Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  18 январь 2023, 15:36)


    Продолжаем блиц-интервью с игроками «Ротора», которые сейчас принимают участие в первом УТС. На наши вопросы ответил полузащитник Алексей Бутаревич. Он подготовку к рестарту сезона начал сразу после дня рождения, которое совпало с прохождением УМО, на первой же тренировке назвал себя «чемпионом настроения», вспомнил, как забил первый гол за «Ротор» и разъяснил, почему на каждом углу не надо сейчас кричать, какая задача в начале сезона была поставлена перед командой.

    - Вам 12 января исполнилось 26 лет. Похоже, отметили его в дороге?

    - Нет, я уже 11 января прилетел в Волгоград. В день рождения проходил медосмотр с одноклубниками. А на тренировке уже на сборе в Ессентуках прошло обычное в таких случаях мероприятие – поздравительный коридор. Было, признаюсь, приятно.

    - Вы проводите первый сезон в России. Успели освоиться?

    - Да, к команде привык. Коллектив у нас дружный.

    - Вы себя назвали «чемпионом настроения» после первой тренировки на УТС. С чем связаны такие положительные эмоции? Вы и по жизни такой весельчак, никогда не унывающий?

    - Можно сказать и так. Просто хорошее настроение. Работа началась, давно друг друга не видели. Поэтому и весело было. Радостно было всех увидеть.

    - Да и во время работы в тренажерке не унываете, как бы тяжеловато не было?

    - Привычная работа, которую в межсезонье приходится делать, и лучше с позитивным настроением.

    - Запомнились ваши яркие эмоции после того, как вы на «Волгоград Арене» в 8-м туре забили гол в ворота «Легиона» и он в итоге стал победным. Как отважились на дальний удар?

    - Тренер всегда просит, чтобы один опорный полузащитник на подборе мяча был, а второй помогал защитникам. Просчитал в это ситуации, оказался на подборе. Стечение обстоятельств. И другого варианта, как пробить по воротам, у меня не было. И удачно попал.

    - Эмоции захлестнули вас в тот момент?

    - Ну конечно, только положительные эмоции были, ведь на тот момент мы повели 2:0. И самое главное, что выиграли в том матче с убедительным преимуществом 5:1.



    - Тяжеловато даются нагрузки первого сбора? Что выбираете – кроссовую подготовку или работу в тренажерке?

    - Не знаю, план составляет тренерский штаб, а мы его исполняем. Одно другому не мешает. На втором сборе будет уже больше работы с мячом. Все команды так работают в межсезонье.

    - Во время отпуска, который проводили в теплых краях, самостоятельно занимались физподготовкой – всем же игрокам были даны персональные задания?

    - Да, было. В закрытой группе футболистов тренерский штаб предоставил всем необходимую информацию. И каждый индивидуально старался выполнять этот план, чтобы в тонусе выйти из отпуска и без раскачки приступить к работе. Мы же все профессионалы и понимаем, что надо делать. Думаю, каждый человек тренировался. Ты же готовишься к сборам, чтобы там было легче.

    - В интересах команды вы в двух матчах первенства играли не на привычной позиции опорного полузащитника, а правым защитником с «Дружбой» и левым полузащитником с «Ессентуками». Раньше имели опыт в чемпионате Беларуси?

    - Я не забывал, как играть на других позициях. У нас в Беларуси был такой тренер, которому, например, нравилось, когда правый защитник заходил в опорную зону и действовал там уже на это позиции. Не испытываю проблем со сменой амплуа.

    - В современном футболе надо обладать универсальными качествами, чтобы в интересах команды сыграть на других позициях, кроме основной?

    - Согласен. Главное, чтобы это помогало команде.

    - В первой части из 16 матчей вы в 12 отыграли все 90 минут. В межсезонье в «Роторе» намечаются кадровые изменения в составе. Готовы к возрастающей конкуренции?

    - Меня это нисколько не пугает. И почему должно пугать? В любой команде для выполнения поставленных задач должно быть два равноценных, а может быть и три игрока на одну позицию. Дай Бог, что новые люди, которые придут в «Ротор», помогли нам. На каждом углу не надо кричать, какие задачи в начале сезона нам поставили. Мы стараемся их выполнять. Сейчас спокойно работаем, готовимся к весенней части сезона.

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: aleksandrsamars_2  (19 января 2023 09:09)
    Возможно Бот

    Вот после этих  Запомнились ваши яркие эмоции после того, как вы на «Волгоград Арене» в 8-м туре и поехал Ротор вниз. А почему? Этого-то главного автор и не спросил.

    --------------------
    Братец Гав
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -