Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  30 январь 2023, 17:42)


    Защитник "сине-голубых" рассказал, как относится к статусу ветерана команды, чего ожидает от весенней части сезона, какую из своих голевых передач поставил на первое место, как реагирует на прозвище Элджей и какой совет дал одноклубнице из женского «Ротора».

    - Как себя ощущаете в качестве ветерана команды?

    - Я еще молодой игрок и пока, наверное, нет осознания того, что стал ветераном. Но в любом случае приятно, что, будучи в лимитном возрасте, я считаюсь ветераном (смеется).

    - Подсчет своих игр за «Ротор» ведете? С учетом кубковой игры с «Шинником» их уже набралось ровно 30.

    - Нет, не веду. Рад тому, что играю и что уже провел такое количество матчей.

    - Весна для «Ротора» ожидается напряженной?

    - Для нас весна будет даже не напряженной, а интересной. Сможем ли мы выполнить поставленную задачу, вот в этом, как раз, и будет весь интерес.

    - Два матча с вырвавшимися вперед «Черноморцем» и «Чайкой» получились разными по содержанию, но одинаковыми по результату - 0:0. Что-то врезалось в память из этих игр или стараетесь назад не оглядываться?

    - Само собой все мысли о будущем. Но если возвращаться к этим матчам, то с «Чайкой» очень порадовала реакция болельщиков. Несмотря даже на то, что результат получился неудовлетворительным для нас. Мы хотели победить, но, к сожалению, у нас случилось два удаления. И, несмотря на это, фанаты нас поддержали. Это был наш 12-й игрок. Поддержка трибун помогла нам выстоять в сложной ситуации. На тот момент это был принципиальный матч, разыгрывалось первое-второе место.

    - «Ротор» не останется без поддержки трибун и во второй части сезона.

    - Я в этом уверен. Эту поддержку чувствовал и в прошлом сезоне, и в этом. И команда всегда отвечает взаимностью, когда после игр благодарит болельщиков за поддержку.

    - Вам в интересах команды пришлось в первой части первенства поиграть на разных позициях. Где себя чувствовали более комфортно?

    - Сейчас в футболе больше универсализма. Левый или правый защитник – все зависит от требований, которые нужны команде. Я и до этого играл на разных позициях. Поэтому не ощущаю себя не на своем месте.

    - Четыре голевые передачи для защитника – хороший результат?

    - Считаю, что можно и лучше. Всегда есть к чему стремиться.

    - Какая голевая атака с вашим участием запомнилась? Результативными действиями вы отметилась в трех играх первенства и в кубковом матче.

    - Наверное, на первое место могу поставить кубковую игру с «Шинником». Мы проигрывали 0:1. И там случилось подключение к атаке центрального и крайнего защитников. Я как раз дал передачу Обивалину. И мы сравняли счет. Тот матч был более эмоциональным, и поэтому это отложилось в памяти.

    - На вашем счету три желтые карточки. Обычно про таких игроков говорят, подвис на карточках. Все «горчичники» оказались по делу?

    - Как раз за этим я не слежу (смеется). Не помню, за что меня так наградили. Ничего страшного, для защитников предупреждения - обычное дело.

    - Одноклубники успели дать вам прозвище Элджей. Это за какое-то внешнее сходство с хип-хоп исполнителем или из-за его репертуара, который нравится вам?

    - Есть и внешнее сходство и репертуар. Когда у меня крашеные волосы, то имею определенные сходства. У Элджея определенный стиль раньше был. И частенько его песни играют в моем плейлисте.

    - А что за история была, когда к вам обратились за советом и вы ответили: «Если вы чего-то боитесь, то со временем, страх уйдёт, главное не сдавайтесь»?

    - Одна фанатка «Ротора», которая играет за женскую команду клуба, получила травму и обратилась за советом. В определенных игровых моментах у нее присутствовала боязнь получить новую травму. Мы же одноклубники и я не мог отказать в совете. Надеюсь, он ей помог.

    - По родному Краснодару не приходится скучать?

    - Уже привык. Сначала было тяжело, потому что оказался в абсолютно незнакомом городе. Но со временем обустроился и в целом сейчас чувствую себя прекрасно.

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Gomel  (30 января 2023 17:59)
    Посетитель

    Основная задача на весну-не отдать "бронзу" Биологу! 😺

    • -3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -