Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 сентябрь 2023, 11:29)


    Волгоградский «Ротор» провел уже семь матчей под руководством Сергея Попкова. В них было одержано пять побед и дважды сине-голубые сыграли вничью. В чемпионате второй лиги клуб на данный момент занимает шестое место. В Кубке России в 1/32 финала волгоградцы примут лидера ФНЛ «Аланию» из Владикавказа.

    В эксклюзивном интервью для сайта V102.RU Павел Могилевский, защитник «Ротора» с 1997 по 2004 и в 2010 году и бывший тренер волгоградцев, поделился своими впечатлениями о начальном этапе работы Попкова, а также высказался о ближайших перспективах коллектива с берегов Волги.

    - Если мы анализируем последние матчи «Ротора», то хотелось бы более качественного футбола. Что касается результата, то он положительный. Команда набирает очки. Вышли из зоны вылета в «серебро». Сейчас уже на шестом месте. Поступательные движения есть. Это радует. Но над самой игрой ещё предстоит много работать, - резюмировал Павел Могилевский.



    - Что касается последнего матча с «Велесом», я был на данной встрече и являлся экспертом в студии. Воочию смотрел и видел, что выбранная тактика тренерским штабом хозяев оказалась верной. «Велес» старается действовать с позиции силы. Поэтому мы чуть отошли чуть назад, сыграли немного вторым номером. По большому счёту, много голов подарили москвичи. Они плохо сыграли в обороне. Можно отметить, что первый и четвертый мяч, например, гости привезли себе сами. А "сине-голубые" грамотно пользовались своими быстрыми атаками.

    Также я присутствовал на игре «Ротора» с «Чайкой». Песчанокопцы выглядели не очень здорово. Подопечные Игоря Семшова не особо атаковали. Пытались играть от обороны. В этом и заключается одна из проблем, что мы пока не можем вскрывать насыщенную плотную защиту на стабильном уровне. Многие соперники предпочитают действовать вторым номером, а «Ротору» надо выигрывать. Поэтому необходимо атаковать, а на чужой половине оттачивать свои взаимодействия. В очередной раз отмечу, что качество самого футбола команде ещё предстоит улучшить, - проанализировал собеседник инормагентства последние матчи с участием волгоградцев.

    Эксперт высказался и о летних трансферах «Ротора».

    - В «Роторе» собралась добротная группа атаки: Гаджимурадов, Арсентьев и Агеев. Хорошая тройка. Все они усилили коллектив. Не стоит забывать, что скоро ещё вернется Сафронов. В центре обороны Никитин и Шумских добавили опыта. Я считаю, что трансферный отдел сработал неплохо. Хорошие приобретения были осуществлены.

    Единственное, в центре поля не хватает немного качества, на мой взгляд. Но не исключаю, что главного тренера устраивает игра именно в этой зоне. Я лично знаком с Юрием Завезёном. Этот полузащитник может сыграть на любой позиции. У него хороший объем работы. Он будет выполнять тренерскую установку от А до Я. Хороший и качественный исполнитель. Отдельно подчеркну, что, когда в команде не выпадает ни один футболист в линиях, то тогда она смотрится хорошо, - оценил состав "сине-голубых" специалист.



    Кроме того, Могилевский поделился мнением о перспективах «Ротора» в нынешнем чемпионате.

    — Понятно, что у Стукалова немного не получилось удачно стартовать. Но с приходом Сергея Попкова поступательные движения видны. Я думаю, что "сине-голубые" в любом случае должны быть в шестерке по итогам осеннего этапа. Желательно попасть в тройку. Это показало бы, что ребята серьезно готовы весной побороться за выход в Первую лигу.

    Однако все равно нужно нацеливаться на первое место. Я всем руководителям говорю, что, если мы будем ставить максимальную задачу, то это гарантирует борьбу за самые высокие позиции. А, если только лишь ограничиться желанием попасть в шестерку, то мы рискуем вообще остаться ни с чем и вылететь в «Серебро». Всегда нужно ставить амбициозные цели перед командой и стремиться их выполнять. Очень плотная таблица. Все по силам. Если так дальше продолжим набирать очки и чуть улучшим игру в позиционной атаке, то можем занять и первое место, в том числе, - заключил Павел Могилевский.

    Напомним, следующий тур в первенстве волгоградский «Ротор» проведёт в Уфе против одноименного клуба 23 сентября. Начало в 14-00.

    Спортивный обозреватель Иван Тюгаев

    V102.RU
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Уфа 14 25
    2. Новосибирск 14 23
    3. Чайка 14 22
    4. Ротор 14 21
    5. Родина-2 14 19
    6. Краснодар-2 14 18
    7. Велес 14 18
    8. Челябинск 13 15
    9. Муром 14 13
    10. Металлург 15 11

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    19 мая 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    15 Тур


    Родина-2 Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 55


    Стадион «Спартаковец».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -