Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 март 2024, 17:18)


    Интересные вопросы

    Календарная зима подходит к своему концу, а российский футбол наконец-то снимается с длительной паузы. Три месяца перерыва, которые казались вечностью, позади. Теперь самое время сделать качественный прогрев рестарта российского футбольного сезона. После масштабной реформы LEON-Вторая Лига накопила внутри себя массу интриг. Ротация между «Золотым» и «Серебряным» дивизионами сделала чемпионат непредсказуемым.

    Только представьте: весной в Мелбет-Первую Лигу может подняться команда, которая перед началом сезона находилась на несколько ступеней ниже! Уровень мотивации клубов будет зашкаливать, ведь на кону стоит многое. Это практически 100-процентная гарантия того, что проходных матчей не будет. Ниже рассмотрим главные интриги весенней части сезона LEON-Второй Лиги.

    Кто выйдет в Мелбет-Первую Лигу?

    Пожалуй, главный вопрос весенней части сезона, на который нет ответа. Напрямую в Мелбет-Первую Лигу выйдут две команды, занявшие первое и второе места в «Золоте» LEON-Второй Лиги. Третья определится в стыковых матчах. В них сыграет команда, которая станет третьей по итогам весеннего этапа в «Золоте», и «Краснодар-2», ставший победителем осенней части турнира.



    Да, южане находятся в привилегированном положении. Стыки за промоушен в Мелбет-Первую Лиги им почти гарантированы, главное — занять место не ниже шестого, чтобы не улететь в «Серебро». Поэтому не стоит ждать, что команда Николая Писарева будет играть расслабленно. Одной из задач «Краснодара-2» является прямой выход в Мелбет-Первую Лигу. Качество состава и тренерский опыт Писарева — отличное комбо для ее решения.

    «Уфа» — один из самых амбициозных клубов «Золота». В столице Башкирии еще не успели забыть зарубы в РПЛ, поэтому хотят скорее вернуть те времена. Прошлой осенью «Уфа» плохо стартовала, но сумела перезагрузиться при помощи Евгения Харлачева. Под его руководством команда проиграла лишь раз в LEON-Второй Лиге, одержала ряд побед и взлетела на вторую строчку.

    В минувшем сезоне Харлачев почти вывел в Первую Лигу саратовский «Сокол», но был вынужден покинуть клуб по семейным обстоятельствам. Заменивший его Денис Бояринцев сказал, что предшественник провел прекрасную работу, поэтому ему оставалось лишь доделать начатое. Так что Харлачев — опытный специалист по меркам LEON-Второй лиги, и он явно знает — как грамотно подвести «Уфу» к весенней части сезона.

    «Ротор» спотыкался прошлой осенью, но выдал ударную концовку, одержав три победы. Сергей Попков построил в Волгограде дерзкую атакующую команду, фронтменами которой являются арендованные у «Урала» полузащитники Даниил Арсентьев и Рамазан Гаджимурадов. Зимой «Ротор» точечно усилился и теперь готов биться за топ-2.

    С тройкой основных претендентов на выход в Первую Лигу все более-менее понятно. У «Краснодара-2», «Уфы» и «Ротора» хорошая база для достижения успеха. Но есть и те, кто наверняка удивит.

    Не стоит сбрасывать со счетов «Чайку», которая осенью чудом удержалась в «Золоте». В Песчанокопском все в порядке с деньгами, а еще там теперь опытный тренер Дмитрий Пятибратов, который недавно работал в «Факеле». «Чайка» точечно укрепила состав, подписав форварда «Черноморца» Владислава Руденко. В Новороссийске он играл очень мало, но все равно забил четыре гола. Для LEON-Второй Лиги Руденко — качественное приобретение.

    Какая команда может стать открытием?

    Одним из открытий в «Золоте» может стать «Челябинск». Команда провела серьезную селекционную работу этой зимой. Уральцы подписали опытнейшего полузащитника Яна Казаева, который последние сезоны провел в «Балтике». Вместе с ним центральную зону будет заливать бетоном Алексей Померко, у которого богатое резюме на уровне РПЛ и Первой Лиги. В атаку челябинцы подписали Валерия Горбачика из жодинского «Торпедо», который забивал даже в Лиге конференций.



    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер не раз заявлял в СМИ, что инфраструктурно местный клуб готов к Первой Лиге. У команды неплохой стадион и стабильное финансирование. Учитывая трансферную кампанию, можно предположить, что «Челябинск» решил не упускать возможности побороться за повышение в классе уже этой весной.

    В «Серебре» обязательно стоит обратить внимание на «Калугу». Осенью эти парни добились повышения из LEON-Второй Лиги Б, уверенно выиграв сложнейшую группу 3. Зимой «Калуга» подписала классного дриблера Вадима Карева, который еще недавно привлекался к тренировкам с основой «Локомотива». У него не очень получилось в «Леон Сатурне», но в «Калуге» 23-летний вингер может перезагрузиться.

    На осеннем этапе команда показывала грамотный структурный футбол и практически не пропускала. В «Серебре» с «Калугой» никому не будет просто. А учитывая, что оборона выигрывает титулы, можно предположить, что эта команда сможет запрыгнуть в топ-4 и оказаться в «Золоте».

    Преодолеет ли «Уфа» очередные проблемы?

    В прошлом году «Уфа» драматично вылетала из Первой Лиги. Клуб остался практически без денег. Чтобы доиграть сезон, пришлось продать клубный автобус, а сотрудникам перед этим выдали уведомления об увольнении с открытой датой.

    Казалось, что сложные времена позади, но незадолго до рестарта сезона LEON-Второй Лиги в столице Башкирии снова полыхнуло. По информации инсайдеров некоторые игроки «Уфы» не вышли на тренировку из-за того, что клуб не выполнил перед ними определенные финансовые обязательства. Харлачев оперативно разрулил ситуацию — буквально на следующий день команда занималась в полном составе, но звонок тревожный.



    В декабре 2023-го «Уфа» объявила об уходе генерального директора Александра Егорова. С тех пор клуб так никого и не назначил на эту должность. Видимо, слухи о том, что у игроков есть претензии к руководству по финансовым аспектам, связаны именно с этим обстоятельством.

    Здорово, что клуб решает проблемы. Но было бы куда лучше, если бы за полторы недели до рестарта сезона они вовсе не возникали. Как показывает практика, ситуации, в которых игрокам приходится думать о деньгах, а не о футболе, к хорошему не приводят. А ведь перед «Уфой» стоят очень серьезные задачи.

    Кто станет лучшим бомбардиром?

    LEON-Вторая Лига — очень конкурентный турнир с ровным подбором команд. Добиться безраздельного доминирования в нем непросто. Равно как и забивать голы. На счету лучшего бомбардира осенней части сезона в «Золоте» Ильи Азявина из «Мурома» — девять голов, два из которых забиты с пенальти. У его одноклубника Даниила Агуреева — семь, равно как и у Павла Долгова из «Чайки». Не самые впечатляющие цифры, но это только подчеркивает — насколько тяжело играть в LEON-Второй Лиге.



    Тем интереснее посмотреть за гонкой бомбардиров на весеннем отрезке. Там вполне могут появиться новые фамилии. Например, изобретательный атакующий полузащитник Мигран Агеян из «Уфы», который забил пять мячей в первой части сезона. 19-летний парень быстро адаптировался во взрослом футболе и теперь будет чувствовать себя более уверенно. Так что от Агеяна можно смело ждать более высокой результативности.

    Уже упомянутый форвард Руденко, перешедший в «Чайку», вполне может зажечь. Парень приехал в Песчанокопское с хорошей мотивацией. Способности Влада не оценили в «Черноморце», теперь у него будет возможность реабилитироваться и вернуться в Первую Лигу с новой командой.

    За «Краснодар-2» может начать стабильно играть 19-летний Александр Кокшаров. Он уже забивал за молодежную сборную и в РПЛ за главную команду. Кокшарову нужен результативный отрезок для обретения уверенности. Уже сейчас Александр соответствует уровню РПЛ, но, чтобы окончательно закрепиться на этом уровне, необходимы забитые мячи. Писарев вполне может убедить руководство клуба отдать в его распоряжение талантливого форварда на весенний отрезок сезона. Если Джон Кордоба будет в порядке, то Кокшаров вполне может быть командирован в «Краснодар-2».

    Соберет ли «Ротор» полный стадион?

    В первой части сезона «Ротор» взорвал LEON-Вторую Лигу крутой посещаемостью. В Волгограде на стадион приходило в среднем по 14308 человек. «Ротор» — клуб с богатыми традициями и большим ядром лояльной аудитории. Команда играет на стадионе, который принимал матчи чемпионата мира-2018, что позволяет обеспечивать зрителям комфорт.



    Но способен ли «Ротор» собрать полный стадион на матче LEON-Второй Лиги? Это одна из интриг весенней части сезона и хороший челлендж для клуба. Если добиться успеха, можно войти в историю.

    «Волгоград-Арена», на которой играет «Ротор», вмещает 45568 зрителей. Весной в городе хорошая, теплая погода, а команда будет бороться за камбэк в Первую Лигу. Разве что-то может помешать аншлагу?

    Кто вернется в «Золото»?

    Для ульяновской «Волги» и «Иртыша» осенний вылет в «Серебро» стал шоком. Эти команды набрали одинаковое количество очков с «Чайкой», но именно парни из Песчанокопского сохранили прописку в «Золоте» за счет лучшего результата в личных встречах с Ульяновском и Омском.



    Логично, что именно «Волга» и «Иртыш» будут главными претендентами на возвращение в «Золото». Эти команды сохранили составы и амбиции, но им предстоит выдержать серьезную конкуренцию.

    Курский «Авангард» лишился путевки в «Золото» на последних минутах матча с «Чертаново» в заключительном туре осенней части. Эта неудача лишь подстегнет курян действовать более собранно и эффективно в каждом матче. С составом у «Авангарда» тоже порядок — его удалось точечно укрепить.

    Ну и ни в коем случае не стоит забывать ивановский «Текстильщик» Игоря Колыванова. У этой команды есть сразу несколько игроков с опытом РПЛ. Удивительно, что она не пробилась в «Золото» еще осенью. Тогда «Текстильщик» подкосила концовка — три поражения в последних пяти турах.

    Перезагрузятся ли «Амкар» и «Форте» в LEON-Второй Лиге Б?

    Легендарный Валерий Чупраков хочет вернуть величие пермскому футболу. Новый «Амкар Пермь» существует с 2021 года и мечтает о взлете в РПЛ. Но дорога к успеху получается более долгой, чем планировали пермские боссы.

    Осенью «Амкар Пермь», который, согласно ожиданиям болельщиков, должен был биться за выход в «Золото», драматично вылетел в LEON-Вторую Лигу Б. Теперь пермякам предстоит провести в ней целый сезон по системе весна-осень. Вернуться в «Серебро» LEON-Второй Лиги они смогут только в следующем году. А пока придется рубиться в группе 4 LEON-Второй Лиги Б, где планируется участие 13 команд. Уровень состава и новый тренерский штаб во главе с Андреем Блажко позволит «Амкару» быть одним из основных кандидатов на повышение, но это приключение явно не будет для команды простым. Конкуренция в четвертой группе обещает быть серьезной.



    У «Форте» из Таганрога ситуация попроще. В группе 1 LEON-Второй Лиги Б вряд ли будет термоядерная конкуренция. Но руководителей «Форте» наверняка расстраивает тот факт, что команда, которая еще недавно мечтала пробиться в Первую Лигу, весь год проведет в разборках с соперниками уровня «Алании-2» и «Астрахани».

    Время в LEON-Второй Лиге Б нужно провести с пользой. «Форте» наверняка постарается вывести молодых ребят на новый уровень, чтобы вернуться в «Серебро» сильнее и стабильнее. Для этого необходим победный опыт. А это значит, что к матчам в LEON-Второй Лиге Б «Форте» должен подходить с максимальной серьезностью.

    Источник: SPORTS.RU
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Mahelik  (1 марта 2024 20:40)
    Посетитель
    Цитата: velikashkin
    Цитата: Mahelik
    Цитата: velikashkin

    Не соберём стадион. Почти полный набирается на громкие игры, будь то сборная или какой финал. И, подозреваю, за счет сотрудников и воспитанников различных спортшкол и около такой тематики. Да и много билетов в продажу не кидают, на 3-е марта немного секторов было на старте.

    Не мундиале, да. На РОТОР- преданные болельщики ходят! Хоть на зенит, хоть на олимпию, хоть на логинова даже! Приятно, конечно, лицезреть заполненные трибуны, но пассажиры подтянутся, когда будет тепло и в рпл будем играть☝️🤣. Вообще, по посещаемости РОТОР сами знаете в какой лиге😉

    Ага, с паспортами все побегут на матч!)) 13-15 тысяч собираем, я считаю это хорошим показателем. Особенно, когда впервые попал в такую атмосферу. Честно, это была игра в апреле 21 года с Локо в РПЛ)

    Ага! Наш стадион сам собирается☝️ Приходите сами и приводите друзей! Волгоградский РОТОР- Да-а-а-а!!!✌️✌️✌️

    • +2
    Написал: velikashkin  (1 марта 2024 20:05)
    Посетитель

    --------------------
    Только "Ротор"!
    • +1
    Написал: velikashkin  (1 марта 2024 19:58)
    Посетитель
    Цитата: Mahelik
    Цитата: velikashkin

    Не соберём стадион. Почти полный набирается на громкие игры, будь то сборная или какой финал. И, подозреваю, за счет сотрудников и воспитанников различных спортшкол и около такой тематики. Да и много билетов в продажу не кидают, на 3-е марта немного секторов было на старте.

    Не мундиале, да. На РОТОР- преданные болельщики ходят! Хоть на зенит, хоть на олимпию, хоть на логинова даже! Приятно, конечно, лицезреть заполненные трибуны, но пассажиры подтянутся, когда будет тепло и в рпл будем играть☝️🤣. Вообще, по посещаемости РОТОР сами знаете в какой лиге😉

    Ага, с паспортами все побегут на матч!)) 13-15 тысяч собираем, я считаю это хорошим показателем. Особенно, когда впервые попал в такую атмосферу. Честно, это была игра в апреле 21 года с Локо в РПЛ)

    --------------------
    Только "Ротор"!
    • +1
    Написал: Mahelik  (1 марта 2024 19:32)
    Посетитель
    Цитата: velikashkin

    Не соберём стадион. Почти полный набирается на громкие игры, будь то сборная или какой финал. И, подозреваю, за счет сотрудников и воспитанников различных спортшкол и около такой тематики. Да и много билетов в продажу не кидают, на 3-е марта немного секторов было на старте.

    Не мундиале, да. На РОТОР- преданные болельщики ходят! Хоть на зенит, хоть на олимпию, хоть на логинова даже! Приятно, конечно, лицезреть заполненные трибуны, но пассажиры подтянутся, когда будет тепло и в рпл будем играть☝️🤣. Вообще, по посещаемости РОТОР сами знаете в какой лиге😉

    • +4
    Написал: Realist  (1 марта 2024 19:28)
    Администратор
    velikashkin,

    У нас  в РПЛ на матч с "Сочи" не выбрали даже пандемийную квоту.

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: velikashkin  (1 марта 2024 19:00)
    Посетитель

    Не соберём стадион. Почти полный набирается на громкие игры, будь то сборная или какой финал. И, подозреваю, за счет сотрудников и воспитанников различных спортшкол и около такой тематики. Да и много билетов в продажу не кидают, на 3-е марта немного секторов было на старте.

    --------------------
    Только "Ротор"!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -