Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 август 2022, 18:51)


    Выездная победа в Нальчике в нашем свежем выпуске!

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Andrey V. Telegin  (3 августа 2022 15:20)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    система распознавания лиц ведь уже кое где работает, и простые смертные не в силах этому помешать

    Система распознавания работает, а тут - со скриншотами с камер, показаними свидетелей (стюардов) - это же доказуха полная, день бумажной волокиты - любой районный судья с распростёртыми объятиями встретят. И что остаётся в сухом остатке? 

    Удары в ладоши, типо Исландия, да "Вперёд за Ротор!". Ура, всё ништяк.

    • 0
    Написал: hohol  (3 августа 2022 14:09)
    Посетитель
    Andrey V. Telegin,

    Ну инфу не только с фан ай ди можно слить, а ото всюду, где есть твои электронные данные, а этого сейчас везде навалом, начиная с госуслуг, а на вопрос что ты кому то не понравился на камере, так к тебе и без фан ай ди подойдут и попросят! К сожалению таковы реалии современной жизни, и дальше слежки только больше, система распознавания лиц ведь уже кое где работает, и простые смертные не в силах этому помешать так что кто хочет смотреть футбол, тому это придется рано или поздно сделать, а слежки за нами везде навалом, зайди в магнит любой... Хотя лично я не вижу в фан ай ди никакого смысла, очередная отмывка денег, аппаратура то не дешевая...

    • -1
    Написал: maceda  (3 августа 2022 10:04)
    Посетитель
    mr V,

    Вот именно. О чём и речь. В Москве при СССР секторами выводили болельщиков просто за скандирование названия своего клуба, да что там за скандирование, мой коллега по работе просто свистнул раз, второй, бац, рука за плечо треплет: ещё раз свистнешь- будешь вооон там. Это сейчас Москва оборзела, мат перемат с секторов, а раньше у них жёстко всё было. У нас по сравнению с ними был просто рай. Свободно даже со спиртным пускали, правда, до поры, до времени. Хотя при любых раскладах и при любом шмоне мы всё равно пару пузырей заносили, чтобы прикрываясь растяжками по чуть- чуть употреблять. Или во время эйфории от гола. Органы сквозь пальцы на это смотрели, но тоже до поры. А сейчас если тебя поймают с попыткой проноса- сразу бан. Да не просто попыткой, просто твой запах не понравится или твоих друзей. Уже криминал. Даже в кокошнике идти будешь, уже подозрение, вдруг под веществами?)

    • +1
    Написал: mr V  (3 августа 2022 09:44)
    Администратор
    maceda, всё так. Например при неудачной серии в сердцах болельщики будут скандировать что-то в адрес руководства клуба. А там тоже будут на нервах. И посыплются баны.


    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: maceda  (3 августа 2022 09:40)
    Посетитель
    mr V,

    Виктор, почему обязательно чиновнику? Любому "стюарду" в штатском. Кто знает, какую кнопочку он на сканере нажмет, какой огонёк загорится, зелёный, красный или синий и что они обозначают. Допустим, клуб оштрафован на 10к рублей, руководство клуба предъявляет службе безопасности, служба безопасности органам, а органы опа... Им списочек из 10-20 фамилий. Выбирай любого. Вне процессуально- правового поля этот закон превращается в полное беззаконие. Если на предприятии служба безопасности заблокирует твой пропуск, у тебя есть кому за тебя заступиться, это твои руководители. Кто заступится за простого средне статистического болельщика?? Хорошо, если руководство адекватное и отфильтрует список, а прошлое руководство? Сколько народу было забанено в паблике В Контакте на официальной странице клуба? Море. А последствия шоу с "серпантином"? Хорошо, что легко сравнительно всё окончилось. Много ещё можно привести примеров.

    • +1
    Написал: Traxtor  (3 августа 2022 08:41)
    Посетитель

    По поводу паспорта болельщика. Вот моя история и моего друга.

    мы не были большими любителями футбола, весь наш интерес ограничивался уровнем сборных и участием наших команд в еврокубках. 
    Гуляя поздней осенью 1992 года на Красном Октябре заметили ажиотаж народа и движение в сторону центра. Узнав что начинается матч через 20 минут было принято решение посетить данное мероприятие так от нечего делать. После этого матча началась болезнь под названием Ротор.

    Следующий сезон были помещены все домашние матчи, по выездным прилипали ушами к радиоприемнику, узнавая счёт на Маяке

    я к чему веду.. будь в то время паспорт болельщика мы бы с другом не попали бы на матч и вырядил стали в последствии болельщиками 

    • +3
    Написал: mr V  (3 августа 2022 07:44)
    Администратор
    Andrey V. Telegin, ну или же какому-то чиновнику\функционеру не понравится лично человек. И тот отправится в бан одной кнопочкой. Сейчас тоже могут запретить ходить на стадион, но по решению суда. А с фан айди будет сильно решать фактор чистоплотности вышестоящих.


    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: Andrey V. Telegin  (2 августа 2022 23:57)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    На футбол нужно ходить игру смотреть, а не ФСБ дразнить

    Опять ты не понял. Не надо никого дразнить. Просто фан-уйди наряду с камерой наблюдения, которых на стадионе, поверь, не одна сотня (и все ради твоей же безопасности😁😁), позволяют очень четко идентифицировать ЛЮБОГО пришедшего "посмотреть игру".

    Вот скажи, нормально тебе будет смотреть футбол когда где-нибудь к середине второго тайма к тебе подсядет судебный пристав с протоколом на предмет неоплаченного тобой штрафа ГИБДД в пятьсот рублей? Уж поверь, так оно и будет.

    И самое обидное даже не это. Никто не застрахован от того, что какому-нибудь мудиле не захочется пожить в собственном особнячке у теплого моря взамен на слитую неким мутным типам базу данных этого самого фан-уйди с адресами, телефонами, банковскими реквизитами...

    • 0
    Написал: hohol  (2 августа 2022 20:07)
    Посетитель
    Цитата: Andrey V. Telegin
    Цитата: hohol
    Почему это отпугивает народ от футбола?

    Как бэ... Э-эээ, человечество всё ближе к цифровой эпохе. Пошёл на футбол, в кабак, к любовнице, в сортир посрать... Нихера нет уединения - Большой Брат смотрит на тебя в метро, в магазинах, на трибуне. Чуть что - подвесят тебя за тестикулы и распнут как агента ЦРУ (СБУ, Моссад, МИ-6). Пятьсот тысяч штрафв не отделаешься - поедешь в Мордовию народное хозяйство поднимать.

    На футбол нужно ходить игру смотреть, а не ФСБ дразнить, тогда и проблем не будет, в поезд и самолет билеты без проблем покупают с паспортом, а здесь боязнь? Как говорил Жванецкий "Будет приказ - не спасешься!

    • -7
    Написал: Andrey V. Telegin  (2 августа 2022 17:00)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    Почему это отпугивает народ от футбола?

    Как бэ... Э-эээ, человечество всё ближе к цифровой эпохе. Пошёл на футбол, в кабак, к любовнице, в сортир посрать... Нихера нет уединения - Большой Брат смотрит на тебя в метро, в магазинах, на трибуне. Чуть что - подвесят тебя за тестикулы и распнут как агента ЦРУ (СБУ, Моссад, МИ-6). Пятьсот тысяч штрафв не отделаешься - поедешь в Мордовию народное хозяйство поднимать.

    • +3
    Написал: hohol  (2 августа 2022 14:29)
    Посетитель

    А кто скажет, в чем прикол или сложность с этим? С чего такой движ? Чем так плох паспорт болельщика? Или его мега сложно получить? Почему это отпугивает народ от футбола?

    • +4
    Написал: Andrey V. Telegin  (2 августа 2022 07:58)
    Посетитель
    Славянин,

    На сегодняшний день паспорт болельщика необходим для посещения игр РПЛ на пяти стадионах: Ростов, Самара, Нижний, Екатеринбург, Сочи. С декабря он станет обязателен на всех стадионах, где проводятся игры РПЛ.

    Возможно, в будущем придётся оформлять фан-ID и болельщикам клубов Первой Лиги. До Второй Лиги дело вряд ли дойдёт, ибо фан-уйди - это не просто показал корочку на входе, и шагай. Нет, это комплекс оборудования, программного обеспечения, причём сильно недешёвый комплекс. Поэтому ввкдение комплекса на стадионах в условном Песчанокопске и ст. Новокубанской как по мне - сильно сомнительное мероприятие.

    • +4
    Написал: Славянин  (2 августа 2022 05:56)
    Посетитель

     "Падение интереса к футболу с введением Fan ID произошло в Ростове-на-Дону, где всегда с посещаемостью был порядок. Даже в двух последних коронавирусных сезонах матчи на «Ростов Арене» в среднем посещали 7 948 и 13 533 зрителя. До начала эпидемии эта цифра была еще более впечатляющей — 31 034. Однако игра 31 июля против «Химок» собрала всего 5 313 зрителей.

    «Все мы знаем, как любят футбол в Ростове. После хороших, добротных игр на выезде, если бы не было Fan ID, тысяч 20 было бы, вот 100 процентов. До сих пор не понимаю, зачем это (паспорт болельщика) нужно. Для кого это сделано? Если даже нам, тренерам и футболистам, нужен Fan ID. Что мы тут будем делать? Зачем? Из-за чего? У меня много вопросов», — сокрушался после игры с «Химками» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин."

     Кто подскажет, будет ли это новшество введено в Волгограде, может на матчах Второй лиги это не обязаловка?

    • 0
    Написал: Realist  (1 августа 2022 20:03)
    Администратор
    Цитата: yur.iy
    Добрый день! Подскажите, в этом сезоне есть промокод на кассире?

    Советую вам покупать билеты через приложение на сайте клуба. Там переход на Кассир, но уже без комиссии👉 КУПИТЬ БИЛЕТ БЕЗ КОМИССИИ

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +3
    Написал: yur.iy  (1 августа 2022 19:48)
    Посетитель

    Добрый день! Подскажите, в этом сезоне есть промокод на кассире?

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -