Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  26 октябрь 2022, 20:22)


    Было очевидно, что в «Роторе» останется кто-то один — либо Стукалов, либо Щербаченко. Удивительная, конечно, ситуация, когда спортдир приводит главного тренера, который не просто остается потом его отставки, а определяет ее. Это из облико морале.

    Щербаченко признал, что ошибся с тренером, хотя долго его отстаивал. По моей информации, в какой-то момент ему самому предлагали тренировать команду, но счел это некорректным и неэтичным. После же домашних 1:4 с Нальчиком Щербаченко отказался работать со Стукаловым. И турнирное положение уже угрожающее («Чайка» с «Черноморцем» убежали на «-6», причем новороссийцы очень мощно выглядят, а туда еще пришли инвестиции), и игры нет. Динамика отрицательная: в последних 9 матчах «Ротор», имеющий по меркам 2Д гранд-состав и не имеющий никаких финансовых проблем, трижды уступил и трижды сыграл вничью.

    В команде уже все знали, что между спортдиром и тренером конфронтация. Причем, если Щербаченко это не выносил на публику, то Стукалов, когда дядя Федор выходил из раздевалки, при команде его полоскал. Внутри — брожения. Группа игроков настроена категорически против Стукалова. Об этом говорят и те, кто в нее входят, и те, кто не входят: общаюсь и с теми, и с теми.

    Могу открыть карты. Я не являюсь штатным сотрудником ни одного СМИ, могу сотрудничать с кем угодно и как угодно. И я помогал «Ротору» в селекции. За тех трех кандидатов, которых предложил (Зуйков, Обивалин, Мартусевич), мне не стыдно. И когда Щербаченко консультировался по тренеру, из нескольких кандидатур двумя руками был за Стукалова. Более того, несколько дней подряд начинал утро с разговоров с Алексеем. Все знаю про историю с Хабарой, и знаю все другое. И с Алексеем по новичкам вопросы тоже обсуждал.

    Признаю: «Обосрался». По тренеру. Как и Дядя Федор. Когда в «Уфе» мне говорили, что Газизов считает своей ключевой ошибкой то, что не убрал Стукалова до стыков с «Оренбургом», воспринял это как плач обиженных. Хотя надо было насторожиться после того, как Стукалов перед решающим голом оренбуржцев ушел со скамейки.

    Реально думал, что это тренер. Во что сейчас играет «Ротор» - все видят. Игроки его называют гик-тренером. Но хуже, что Алексей оказался интриганом.

    Когда понимал, что под ним начала гореть земля, влез в определенные круги. В Волгограде всегда кланы. Пошли вбросы о серых схемах, о тотализаторе со стороны Щербаченко. На координационном же совете он вообще договорился до того, что Кокарев специально пропускал от Нальчика. И что состав-то у него не сильный. И что воду мутит «друг губернатора» Козлов (то есть, получается, мутит против друга — околесица, но факт: они оба из Брянска). Знаю такого еще тренера: виноваты все, кроме него.

    Это уже после узнал, как, например, он съел в «Соколе» Вадима Хафизова, который его приглашал помощником. Все есть на диктофоне. «Без мыла влезет. Мнимый рубаха-парень. Слезные смски. Помоги, нечего жрать, семья, я с тобой до конца… . Еб...ся!». И Щербаченко он сожрал, хотя дядя Федор оказался на редкость наивным. Его болельщики в Волгограде, конечно, любят, но так легко позволить Стукалову себя зачехлить... Выбор стоял: или-или. Хотя после 1:4 с Нальчиком Леша должен был сам подать в отставку. Вгрызся в должность зубами.

    «Это бред! Стукалов сам ставит состав. На заезде нас вызывают группами и индивидуально, потом тренер определяет состав», - слова одного из футболистов про ставки.

    Как Алексей Борисыч будет после этого работать — не знаю.


    Еще раз, мне скрывать нечего: с любым готов пройти детектор лжи. А вот Леше есть что. И пусть расскажет, как, например, не взял в команду Гаглоева (второй ассистент 1Д) и Маркина (лучший бомбардир 2Д), которые сами предлагали свои услуги.

    Мной управлять невозможно. И Щербаченко это знает. Сказал ему: «Невозможно не сказать «Б», сказав «А». Если Леша думал, что я буду молчать, то он ошибся. При том его предупреждал: не стоит кидаться. Не все в этом мире меряется деньгами.

    А теперь может лить на меня желчь, используя ручных журналистов. Желаю удачи.

    ТК "ФНЛ с Ильёвым"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: баррикадец  (27 октября 2022 22:56)
    Посетитель

    И к чему нам такие муки...кто-то сильно сглазил на ш любимый клуб..

    • 0
    Написал: andegas  (27 октября 2022 19:43)
    Посетитель

    Никогда ничего не имел и не имею против Дяди Федора, но человек я суеверный. И вот какие мысли пришли мне на ум. После каждого прихода Дяди Федора в РОТОР с командой какая то беда приключается. Если прошлый раз, когда он технично слился, оставив Веретенникова одного расхлёбывать заваренную (пусть даже не им) кашу, можно списать на случайность, то сейчас это уже больше выглядит как система.

    • +3
    Написал: mr V  (27 октября 2022 16:08)
    Администратор
    Dexter, и как строить игру с футболистами, которыми управляют люди, помимо тренера. Действительно, игра будет показательная. И для тренера особенно.


    --------------------
    Антивирус 💊
    • -1
    Написал: Igo 1970  (27 октября 2022 14:33)
    Посетитель

    П..дец, нет слов. Стукалов и ты еще будешь работать? Хотя ты есть отражение руководства всей области


    • 0
    Написал: Dexter  (27 октября 2022 12:43)
    Посетитель
    Цитата: mr V
    информационные войны преследуют, как и любые войны чей-то интерес. Что мешало развязать войну в межсезонье? Кажется, понадобился срочный ответ на что-то. Но вот на что

    Не хочется в это углябляться, тем более, что во многом это гадание на кофейной гуще. 

    Важнее вопрос - что дальше? В чём "план Стукалова" и сработает ли он. Ближайшие игры покажут .


    • +3
    Написал: mr V  (27 октября 2022 10:45)
    Администратор
    Never, я согласен. Но в текущий момент не понятно, какую пользу это несёт клубу, и что именно мы узнали. Узнали, что Ильев начал отрабатывать какую-то повестку


    --------------------
    Антивирус 💊
    • -3
    Написал: mr V  (27 октября 2022 10:43)
    Администратор
    Dexter, информационные войны преследуют, как и любые войны чей-то интерес. Что мешало развязать войну в межсезонье? Кажется, понадобился срочный ответ на что-то. Но вот на что..


    --------------------
    Антивирус 💊
    • -1
    Написал: Never  (27 октября 2022 09:36)
    Посетитель
    Цитата: mr V

    Зачем эти разборки-то, не вышло, не сработались, разошлись — а теперь ещё и за Щербаченко закрепится клеймо мстительного скандалиста, который через друга мочит неугодного тренера.


    Вообще-то, это не частный клуб. И болельщики в праве знать все о клубе, существующем на бюджетные средства.

    • +4
    Написал: Dexter  (27 октября 2022 09:35)
    Посетитель
    mr V,

    информационные войны никто не отменял. С одной стороны. С другой - такой вот способ донести информацию до болельщика. Хотя в официальном интервью в соседней теме и так всё по полочкам разложил, без перетряхивания грязного белья.


    Если же допустить, что Ильев действует в противоположных интересах (во что слабо верится, ибо в современном мире любая откровенность становится достоянием общественности), то это тоже элемент информ.войны.


    И всё же сделаем скидку на то, что человек обижен. Это явно не уход из серии "давай, до свидания". Он много сил вложил в этот проект (не побоюсь этого слова, детище), и сам же пал на поле корпоративного боя. Но страсти улягутся, и время всё расставит по своим местам.

    • 0
    Написал: mr V  (27 октября 2022 09:27)
    Администратор
    Dexter, вот я бы полностью разделял вашу точку зрения, если бы не посты Ильева. Теперь я думаю, что что-то не так.. С такими друзьями враги не нужны.


    --------------------
    Антивирус 💊
    • -2
    Написал: Dexter  (27 октября 2022 09:23)
    Посетитель

    Корпоративные разборки в любом трудовом коллективе имеют место быть. Правду в них искать бессмысленно. Но в порядочности дяди Фёдора почему-то не сомневаюсь, не производит он впечатление коррупционера. И из опыта, как правило, "уступают дорогу" люди именно такого плана. Им так проще, чем в "игре престолов" участвовать.


    Расстроился вчера сильно, как под дых получил. Не понятно теперь что дальше. Гадство какое-то.

    • +2
    Написал: хрюн  (27 октября 2022 07:06)
    Посетитель

    Нам осталось только верить, что все к лучшему ....

    Когда Щербаченко приходил, многие специалисты за голову хватались... говорили он тоже как человек не подарок... Нам остается только верить, что изменения плйдут на пользу команде

    • +1
    Написал: Переживающий  (26 октября 2022 23:04)
    Посетитель

    Мы никого не можем осуждать..не зная всей правды.....

    Надеюсь ,что все-таки Федор Анатольевич останется..

    • +5
    Написал: Neytrin  (26 октября 2022 21:33)
    Посетитель

    За что нам всё это???? Кто нас проклял и что мы такого сделали??? Никогда такого не было и вот опять...

    • +12
    Написал: mr V  (26 октября 2022 21:15)
    Администратор

    Все понимаю, но столько стали отходов жизнедеятельности лить на Стукалова, тем более устами кристально честнейшего человека Ильева, что начинаешь задумываться, а вдруг и у той стороне событий есть какие-то нечистые дела.

    Очень "понравился" момент, где Ильёв говорит, что он устроил троих игроков в клуб. Агент нарисовался, хехе.


    Зачем эти разборки-то, не вышло, не сработались, разошлись — а теперь ещё и за Щербаченко закрепится клеймо мстительного скандалиста, который через друга мочит неугодного тренера.


    Можно было уйти в паузе, до которой осталось 4 игры. Нет, надо было зачем-то именно сейчас валить клуб в яму.

    --------------------
    Антивирус 💊
    • -4
    Написал: vix  (26 октября 2022 20:56)
    Посетитель

    Видно же было, с каким энтузиазмом взялся за работу д.Федор, я бы даже сказал с азартом юношеским. То, что болельщики вернулись на трибуны во многом его заслуга. Но выбор тренера оказалось роковой ошибкой. Очень жаль! Мне вот интересно, чем руководствовался этот некий координационный совет, убирая Щербаченко, оставляя Стукалова, если даже игроки не желают играть под его руководством? Пусть не все, пусть Ильев преувеличивает, хотя ему то зачем..? Арифметика проста, не справляется тренер, его меняют. Но у нас клуб не простой. Всё через жопу! Может ответит кто-то из этого совета? Или мы, чернь, рылом не вышли что то нам отвечать? 

    • +11
    Написал: trubnikoff  (26 октября 2022 20:41)
    Посетитель

    А вот это больше похоже на правду,чем тотализатор д.Федора,и прочая ахинея про него,жаль, только вроде болельщик задышал и снова здрасте.

    • +8
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 10 19
    2. Уфа 10 17
    3. Чайка 10 15
    4. Ротор 10 14
    5. Краснодар-2 10 13
    6. Родина-2 10 13
    7. Муром 10 12
    8. Велес 10 10
    9. Челябинск 9 10
    10. Металлург 11 10

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    28 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    11 Тур


    Муром Ротор

    1 : 2

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 60


    Стадион им. В. Лосева.


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -