Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  20 январь 2023, 11:42)


    Нападающий «Ротора» с 8 голами входит в тройку лучших бомбардиров первенства Второй лиги группы 1. Один из лидеров волгоградской команды рассказал, какой гол считает самым красивым в первой части сезона, какую индивидуальную работу проводит после основных тренировок, на какой позиции чувствует себя комфортнее и какие максимальные цели ставит перед собой на весеннюю часть первенства.

    - На вашем счету в первенстве 8 голов и 3 голевые передачи. Удовлетворены своими результативными действиями?

    - Абсолютно нет. Рассчитывал на большее. Буду стараться работать и как можно больше забивать и отдавать голевых передач.

    - Самым красивым болельщики называют ваш гол «Форте» в стартовой игре сезона. Более 23 тысяч зрителей, пришедших поддержать команду, до сих пор вспоминают ваш взрывной рывок с правого фланга к центру и неотразимый удар с левой ноги. А вы какой гол назвали бы лучшим?

    - Считаю, что в первой части сезона самым красивым и стал этот гол. Там вся комбинация получилась красивой. Началось с того, что ребята выиграли два единоборства, а затем я выиграл единоборство уже у защитника. Такой трудовой гол получился. За счет индивидуальных действий я должен в таких ситуациях обыгрывать защитника и решать момент.



    - Именно такие индивидуальные действия являются вашим козырем в атаке?

    - Думаю, да. Надо как можно чаще находиться у чужих ворот, чтобы иметь, конечно, моменты для завершения. У меня две рабочие ноги, поэтому надо искать любую возможность для удара.

    - Забивать головой удается редко или победная точка, которую вы поставили в крайней игре осени с «Аланией-2», опровергает это суждение?

    - Моменты еще были. Надо работать над собой, дополнительно над завершением, в том числе и головой, чем я и занимаюсь.

    - Индивидуальной подготовкой займетесь ближе к возобновлению сезона, а сейчас важнее наработать функциональный фундамент?

    - Когда закончится режим сборов, вернемся в Волгоград, я стабильно, как и ранее, буду оставаться после основной тренировки. Обычно беру вратаря, и мы работаем дополнительно еще 20-30 минут.

    - Вам комфортнее действовать на правом фланге полузащиты или выполнять функции центрального нападающего?

    - В зависимости от схемы. Первую часть сезона играли 3-5-2 либо 4-3-3. Самая комфортная позиция для меня, когда играем в два нападающих и я один из них.



    - Весной от вас можно ждать каких-то тактических ходов, которые могут поставить оборону соперника в тупик?

    - У нас только подготовка началась. Закладываем фундамент функциональный каждого из игроков. Все изначально были в разных кондициях. И потом, я уверен, будут какие-то наработки, какие-то новшества тактические. Но этот вопрос лучше адресовать главному тренеру.

    - В чем надо прибавить, чтобы чаще огорчать вратарей соперника?

    - Больше работать над собой, что я и делал раньше. Надо продолжать прогрессировать, совершенствоваться. Можно много найти всего-всего, в чем можно стать лучше. Искать решение всегда, чтобы становиться лучше.

    - Ставите перед собой задачу стать лучшим бомбардиром первенства?

    - Личные цели есть – максимально много забивать. Мотивация для меня, как нападающего - забить как можно больше и чтобы команда финишировала первой в конце сезона.

    - Для нападающего уже по ходу спаррингов важно поймать голевой кураж?

    - Трудно ответить. Но, наверное, да. Нужно стараться не разделять официальные игры и товарищеские. В любой игре надо ставить перед собой максимальные цели. И в конкретных случаях, думаю, это может помочь перейти в результативность в официальных играх.

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -