Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  15 июнь 2023, 17:31)


    C игроком достигнута договоренность о контракте на два года.


    ▶ Кирилл Фёдорович Донцов

    21.12.2001 (21 год)

    Место рождения: г. Волгоград

    Рост: 191 см,вес: 84 кг

    Амплуа: защитник

    Воспитанник волгоградского футбола. Заниматься футболом начинал в СДЮСШОР-11 «Зенит-Волгоград», затем тренировался в академии «Ротор». С 2019 года выступал в составе «Ротора-2» в ПФЛ. В сентябре 2020 года дебютировал в Российской Премьер-лиге в матче против «Рубина». Летом 2021 перебрался в ФК «Смоленск». Прошлый сезон провёл в курском «Авангарде», за который отыграл 29 игр и забил 4 гола. В августе прошлого года был признан лучшим молодым игроком месяца в голосовании среди футбольных специалистов, возглавляющих команды Группы 3 Второй лиги.

    С возвращением домой, Кирилл!


    После подписания соглашения Кирилл ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

    - Кирилл, поздравляем тебя с возвращением в "Ротор"! Какие эмоции сейчас испытываешь?

    - Я очень рад и с нетерпением жду начала тренировочного процесса. «Ротор» — мой родной клуб, Волгоград — родной город, я из Красноармейского района. Здесь меня научили играть в футбол, очень много в меня вложили, и я с большой гордостью вновь буду носить сине-голубую футболку! Не скрою, что большую роль в моем переходе сыграл Андрей Николаевич Дуров, который знает меня с детства, когда я еще пацаном занимался в Академии «Ротор», спасибо ему за это. Другой важный фактор — главный тренер Алексей Борисович Стукалов, который умеет ставить качественный футбол и развивать потенциал игроков. Надеюсь, он поможет и мне прибавить во многих аспектах игры. В общем все сложилось как нельзя лучше, и я счастлив!

    - Расскажи о переходе. Были ли какие-то другие варианты продолжения карьеры?

    - Когда возник вариант с «Ротором», честно говоря, в сторону других команд даже не смотрел. Никогда не скрывал, что хочу играть в Волгограде. Хотя знаю, что за мной следили несколько клубов Первой лиги, интересовались еще по ходу сезона. «Авангард» тоже был заинтересован продлить соглашение. Очень благодарен курскому клубу за время, проведенное там, за возможность вырасти, как футболисту, и отдельно руководству, за то, что пошли мне навстречу и отпустили домой, увидев мое большое желание вернуться.

    - Следил ли за выступлениями «Ротора» в прошлом сезоне?

    - Всегда внимательно следил за командой. Считаю, что весной «Ротор» по качеству игры был одним из лучших во второй лиге, видно, как сильно поработал тренерский штаб. Жаль, что не получилось решить задачу во выходу в ФНЛ. В этой связи еще большее желание помочь клубу добиться повышения в классе в новом сезоне. Буду стараться все делать для этого.

    - Скажи несколько слов для болельщиков?

    - Дорогие волгоградские болельщики! Я знаю, как вы любите футбол и «Ротор», поддерживаете его в любой ситуации, в какой бы лиге он не играл, какие бы результаты не показывал. Я такой же болельщик «Ротора» как и вы, отлично помню как сам ходил еще на знаменитый Центральный стадион, смотрел матчи, переживал, мечтал играть за «Ротор». Сейчас буду делать все, чтобы не подвести вас и помочь клубу. Отдам для этого все силы! В душе всегда знал, что рано или поздно я вернусь играть в Волгоград и вот этот день наконец настал.

    Источник: СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: хрюн  (16 июня 2023 10:23)
    Посетитель

    На транмарките он числится центральным защитником. 

    • 0
    Написал: ДЕМБЕЛЬ  (16 июня 2023 08:25)
    Посетитель

    Одно то, что он благодарит за то, что пошли навстречу и отпустили ДОМОЙ, радует!!! Как же сегодня не хватает футболистов считающих Волгоград - ДОМОМ... Всем нравятся болельщики, стадион, зарплата, тренер... Но не видно тех, кто хочет связать свою жизнь с командой, городом... И дело даже не в том, что Кирилл родом из Волгограда!!! Очень надеюсь, что он будет биться за родную команду, а не за то, чтобы заметили и переманили в более богатый клуб...

    • +6
    Написал: Kuznicov1980  (15 июня 2023 21:04)
    Посетитель

    Эх, ещё бы Обивалина, Максименко и Бутаревича бы вернули!

    • +4
    Написал: maceda  (15 июня 2023 20:29)
    Посетитель
    хрюн,

    Какой центральный защитник? Он когда было необходимо играл центрального нападающего. В трёх матчах подряд забил 3 гола. "Любимец" волгоградских болельщиков Мичуренков, или как его там, нервно дышит и курит в сторонке. От нашей команды.

    • +2
    Написал: хрюн  (15 июня 2023 18:57)
    Посетитель

    Для центрального защитника за 27 игр 11 желтых и 2 красных многовато

    • +2
    Написал: Andrey V. Telegin  (15 июня 2023 18:44)
    Посетитель

    • +2
    Написал: Олег 7 гвард  (15 июня 2023 18:29)
    Посетитель

    Удачи! Ждем отдачи! А мы тебя поддержим!

    • +2
    Написал: Andrey V. Telegin  (15 июня 2023 18:20)
    Посетитель

    "Прошлый сезон провёл в курском «Авангарде», за который отыграл 29 игр и забыл 4 гола.."©

    -------------------------------------------

    Хороший защитник, сразу видно... Welcome! 😃

    • 0
    Написал: KoKos  (15 июня 2023 18:08)
    Посетитель

    Молодец!!

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Уфа 11 20
    2. Новосибирск 11 20
    3. Чайка 11 18
    4. Ротор 11 17
    5. Краснодар-2 11 16
    6. Родина-2 11 13
    7. Муром 11 12
    8. Велес 11 11
    9. Челябинск 10 10
    10. Металлург 12 10

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    05 мая 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    12 Тур


    Ротор Челябинск

    1 : 0

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 61


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -