Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 17 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  26 февраль 2025, 15:07)


    «Балтика» выйдет напрямую, «Торпедо» стоит опасаться «Сочи» и «Урала», третий на вылет - «Сокол» или «Уфа», главное событие зимы — коллапс в «Алании» и траты на трансферы" ✍

    Традиционный опрос экспертов, работавших в ЛЛМ и следящих за турниром, в преддверии рестарта сезона.

    1. Кто выйдет в РПЛ напрямую❓

    Денис Маслов, бывший президент «Торпедо» и гендир «Крыльев»

    - «Балтика» и «Урал». С калининградцами все понятно: при прагматичном силовом футболе Талалаева они всех забодают, затопчут. Там, где надо достать победу, они достанут, там, где надо отстоять на ничью, они ее вырвут. По второй команде - болею за «Торпедо», дай бог, чтобы я ошибся в прогнозе, но вижу основательный подход «Урала». Взяли серьезного вратаря — Селихова, взял серьезного нападающего — Маркова. Они не играют с огнем, не приглашают легионеров, которым нужно адаптироваться, делая ставку на людей, которые знают эту лигу. Так-то все лидеры конкурентоспособны по составам, сложно кого-то выделить.

    Федор Щербаченко, бывший главный тренер «Мордовии» и «Ротора»:

    - «Балтика» и «Торпедо». С учетом запаса прочности и составов у них не должно быть больших провальных отрезков. Очки терять будут все. Я немножко следил за тем, что в этих командах происходило зимой, слышал мнение коллег, а с «Балтикой» мы играли: солидная команда.

    Мощная закупочная кампания «Торпедо»? Кононов себе не враг, он хочет еще совершенства. Как понимаю, новички уже пришли под РПЛ. Химии, о которой много говорится, там не было, тем более между президентом Волнушкиным и главным тренером, хотя оба сделали свою работу хорошо. И стартовый состав серьезно менялся — потом Кононову приходилось переворачивать игру заменами. Сейчас, думаю, будет тот же путь. Сложно предугадать, сохранит ли «Торпедо» тот фарт, что был осенью, и тем не менее +6 от третьего места - весомый задел.

    В «Балтике» тоже вижу усиление, хотя ситуация с Осиповым, с которым я здоровался в Турции каждый день, для меня непонятная. Это какой-то казус - клуб не смог договориться с капитаном, который давно в команде, причем общались с ним не дистанционно (Осипов с лета подписал с «Сочи»). В остальном что-то получилось с трансферами, что-то нет. Я не знаю клубов, где были бы полностью удовлетворены селекционной работой.

    Александр Григорян, бывший тренер «Луча», «СКА-Хабаровска», «Тамбова» и «Кубани»:

    - С первого места выйдет «Балтика». Со второго - «Сочи». Хотя если бы «Торпедо» не проводило такую массовую закупочную кампанию, то поставил бы на черно-белых. Я же исхожу из своей практики. Когда ты рушишь такую химию, то получается как в поговорке «лучшее — враг хорошего». Торпедовцы стали строить команду под РПЛ, еще не выиграв ФНЛ. У них 4 из 5 лобовых матча с конкурентами на выезде, за исключением «Урала», так ведь? Это будет иметь колоссальное значение! Честно говоря, и в «Сочи» есть сомнения, но исхожу из его состава.

    Сергей Жуков, бывший главный тренер «Томи» и «Волги»:

    - Скорее всего, «Балтика» и «Торпедо». Отрыв для Первой лиги у них достаточно солидный. Хотя «Сочи» и «Урал» приложат максимум сил, чтобы разрушить этот тандем. Сочинцам принимать автозаводцев дома — выигрывай и это уже минус 3. А в первом туре у черно-белых выезд в Новороссийск. «Черноморец», не стесняясь, тоже уже озвучивает задачу выхода. Если новороссийцы как минимум не уступят, то в борьбе за ТОП-2 все закрутится сразу.

    2. Кто попадет в «стыки»❓

    Маслов:

    - «Торпедо» попадет точно, если не получится напрямую. И «Сочи». «Черноморцу», как бы они чего не говорили, без аэропорта не надо никуда выходить. Нет, не верю в них. На четверку шесть претендентов, в том числе «Арсенал», по большому счету любой там может оказаться, но я ставлю на более опытные команды. Селекция Тулы меня немного смутила — 12 новых персонажей, ну куда?! Это 50 процентов команды! Сразу их сыграть — это очень тяжело. ⬇⬇⬇

    Щербаченко:

    - Мне в нашем спарринге понравился «Арсенал». Было видно, что новички неплохие. И что Сторожук четко понимал, кто ему нужен. Такого, как Окоронкво, найти тяжело всем, а так «Арсенал» будет грозой для всех. Хорошие отзывы об «Урале». Екатеринбуржцы готовились в Эмиратах, их не было видно, но к нам в «Ахмат» приехал Гогличидзе: он обрисовал картину. В «Урале» все стабильно и по тренировочному процессу, и по селекции. Единственное — как сработаются Шатов и Ромащенко. Интересный тандем! Оба дебютирует в первом дивизионе. Вот два претендента на «стыки» наряду с «Сочи», у которого все же побольше ресурсов.

    Скажу так: понимаю, что в четверку попадет «Урал». И надеюсь, что там будет «Арсенал». Поборется и «Черноморец», хотя ему никуда не деться от своей логистики. Зная методику Петровича, новороссийцам архиважно выйти со сборов и сразу сделать турнирное ускорение.

    Григорян:

    - «Торпедо» и «Урал».

    Жуков:

    - Еще и у «Арсенала» есть возможности. При трансферной кампании, которую они провели, хорошо укрепившись, тем более зная Александра Сторожука, я думаю, туляки попробуют поучаствовать в гонке. Но фавориты - «Сочи» и «Урал». Эксперимент с Шатовым в клубе из Екатеринбурга? Он футбольный человек, поиграл на хорошем уровне. Вернувшись в родной клуб, сумел найти общий язык с ребятами, создать правильную атмосферу в раздевалке. Что касается функциональной подготовки, то, думаю, справятся: в окружении Олега уже поработавшие ребята.

    "ФНЛ с Ильёвым"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Gomel  (28 февраля 2025 13:09)
    Посетитель
    Цитата: Сергей
    На фига нам стратегия, нам яркий, зрелищный  футбол нужен. 90 минут удовольствия.

    Это ну просто невозможно без охапки негров! 😉🐱

    • 0
    Написал: Сергей  (27 февраля 2025 18:57)
    Посетитель

    Не понятен ажиотаж. По мне так важно, что бы команда играла в атаку, быстро, умно. А какое место она займет, попадет в стыки, не попадет, вообще это цели тренеров, игроков. На фига нам стратегия, нам яркий, зрелищный  футбол нужен. 90 минут удовольствия.

    • -1
    Написал: ogn81  (27 февраля 2025 16:24)
    Посетитель

    А по большому счёту,  любой профилакторий с футбольным полем можно по документам провести как  " футбольную базу". С этим проблем нет. Если уж формально.. 

    • +2
    Написал: Realist  (27 февраля 2025 16:23)
    Администратор
    ogn81,

    😁

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: ogn81  (27 февраля 2025 16:03)
    Посетитель
    Libero,

    Сейчас не подскажу, ибо лень копаться..
    Мне проще признать, что я не прав..
    Зато я уверен, что коренным образом это ни на что не влияет... Обязательного требования регламента на этот счёт нет, а тренироваться находят место.. 
    У нас долгие годы и стадионы-то не у всех команд были..в том числе и  у "флагманов" 
    Игррки Новосибирска, Томска, будучи в ПЛ, и городов приписки то своей видели редко..

    Хотя, спору нет, база дело нужное... 

    • +1
    Написал: Libero  (27 февраля 2025 15:49)
    Посетитель
    Цитата: ogn81
    Вот, серьёзно, "материально-техническая база" - это что???
    Стадион? У нас есть стадион!
    Тренировочная база? Так её и в планах нет ни у кого строить... Выкручиваемся..., и не только мы.. В ПЛ ни у всех она есть...


    Стесняюсь спросить, в порядке изучения матчасти: Вы не подскажете, у каких клубов ПЛ ее нет?

    • -1
    Написал: ogn81  (27 февраля 2025 15:43)
    Посетитель
    Gomel,

    И не говори, ЮрьПалыч!!!)) 

    • +1
    Написал: Gomel  (27 февраля 2025 15:36)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Летом и будут трансферы уже с прицелом на РПЛ и бюджет заложен на следующий сезон.

    А вдруг неурожай зерновых или бобовых или ещё какие-то природные катаклизмы? Бюджет придётся урезать и затягивать пояса. Надо сейчас,как в том анекдоте про быка и чёрную с белой коров, всех удивить и выскочить в РПЛ, а потом этих прогнозистов мордой потыкать в их прогнозы...Материально-техническая база....через годик...Тут уже скоро белые тапки прикупать, а кроме Кубка Короля Тайланда ничего в закрома не положили.

    • +3
    Написал: ogn81  (27 февраля 2025 15:19)
    Посетитель
    Цитата: Realist

    Опрос на Трибуне


     

     

    Тут я безоружен!!!!!!!))))

    • +1
    Написал: ogn81  (27 февраля 2025 15:16)
    Посетитель
    Realist,

    Я знаю, что так не бывает..) 
    Но, по мне, это равнозначные утопии - нахождение внебюджетных средств и создание в ЛЛМ команды, способной закрепиться в ПЛ...
    Возможно, я не прав и невнимательно слежу, но вы с ходу припомните, кто из выходцев удержался прежним составом при переходе этажом выше? Возможно крылья за счёт Чертаново с Осинькином? Но это неточно..
    А так, каждый из нас внимательно читает только себя) и натягивает сову на свой глобус)
    Но, спорь не спорь, рассудит только время.. 

    • 0
    Написал: hohol  (27 февраля 2025 15:04)
    Посетитель
    Цитата: Realist

    Опрос на Трибуне


     

     

    Ну вот и ответ на все вопросы! Думаю у руководства такие же настроения! Значит корректируем задачу на оставшуюся часть сезона занять место с 5-го по 10-е и играем спокойно никого не нервируя (себя в первую очередь!) и будет нам всем счастье. А летом комплектуемся и прем в вышку!!! 

    • +3
    Написал: Realist  (27 февраля 2025 14:56)
    Администратор

    Опрос на Трибуне


     

     

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: Realist  (27 февраля 2025 14:41)
    Администратор
    ogn81,

    Это так не работает) Где-то находит внебюджетные средства). У нас эти игроки не потянут РПЛ, вы о чём? Летом и будут трансферы уже с прицелом на РПЛ и бюджет заложен на следующий сезон. И команду наигрывать будут, чтобы не получилось, как в прошлый раз. Сезон в разгаре, а у нас состав не укомплектован Вы хотя бы смотрите полностью интервью клубные. Отнеситесь серьёзно к этому. 

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: Libero  (27 февраля 2025 14:30)
    Посетитель
    Цитата: ogn81
    Варианта А:
    Команда каким-то невероятным образом пробивается в стыки. Выигрывает в них. Губернатор находит внебюджетные средства. 
    И мы закрепляемся в ПЛ.


    Я, конечно, дико извиняюсь, что встреваю в ваш спор, но, по-моему, тут явно разрыв логической цепочки. Привлечение внебюджетных средств, даже больших - это еще далеко не гарантия закрепления в ПЛ ЗА ОДИН ГОД Даже если будут куплены классные футболисты, им может не хватить для этого времени, чтобы адаптироваться к требованиям тренера и сыграться с партнерами. Игроки, которые способны делать это быстро, имеют слишком высокие ценники для Ротора - такие суммы губернатор вряд ли сможет выделить. И Ротор вполне может, потратив большие средства на трансферы, все равно вылететь.   

    • +1
    Написал: hohol  (27 февраля 2025 14:25)
    Посетитель
    Цитата: ogn81
    Realist,

    Эльдар, при всём уважении...
    Вот давай рассмотрим два варианта : А и Б
    Варианта А:
    Команда каким-то невероятным образом пробивается в стыки. Выигрывает в них. Губернатор находит внебюджетные средства. 
    И мы закрепляемся в ПЛ.
    Вариант Б:
    Команда ближайшие пять/десять/двадцать лет никуда не выходит, несмотря на всё подтягивание "материально-технической")
    Ну,или выходит, и в первый же год вылетает, несмотря на...))) 
    Как ты думаешь, возможны такие варианты? 

    Вот как по мне, так внебюджетные средства нужно искать не когда жопа горит, а немножко заранее, и уже с внебюджетными средствами выходить. И разве губернатор их должен искать? Бюджетный клуб это клуб без хозяина! Ну нет сейчас людей типа Горюнова и Шабунина (ну или их не видно). На одном бюджете мы РПЛ не потянем, проходили уже, кто бы что не говорил. Кем там играть? Как приобретать? Для чего РПЛ, если мы там задержаться не сможем? И по поводу стыков тут человек переживает, по поводу травм что то... Т е если каким то чудом (пока по другому ну никак!) там окажемся, надо отказаться? Правильно?.. Ну, у нас на след сезон задача, нафиг нам это нужно, так? Т е спортивная составляющая побоку... Так надо сразу конкретно задачи ставить тогда на сезон! Не устану повторять, что это за задача закрепиться в лиге? Набрать за тур до финиша на 4 очка больше чем вылетающая команда или на 1 очко отстать от четвертого места это совершенно разный результат работы всего сезона!!! Как при такой задаче его оценить? А вроде и так и так получается закрепились... Если у команды получается игра и будет шанс бороться за стыки (ну а вдруг?) то нужно будет сказать чтоб не рвали зад и нам это не нужно? А то травмы, перелеты, расходы, не успеем отдохнуть... Или не сейчас, через год. так надо было сразу обговаривать в начале сезона такие вещи, типа рвите задницу чтобы не вылететь и особо не рвите, чтобы не выйти! Хотя сам лично не присутствовал при объявлении задачи, не знаю как было на самом деле... Не понимаю я этого... Или недопонял...

    А по поводу спонтанного выхода в РПЛ как толчка для развития клуба, ну вышли мы один раз и что? И не в пандемии дело, что поменялось? 

    • +1
    Написал: ogn81  (27 февраля 2025 13:27)
    Посетитель
    Realist,

    Эльдар, при всём уважении...
    Вот давай рассмотрим два варианта : А и Б
    Варианта А:
    Команда каким-то невероятным образом пробивается в стыки. Выигрывает в них. Губернатор находит внебюджетные средства. 
    И мы закрепляемся в ПЛ.
    Вариант Б:
    Команда ближайшие пять/десять/двадцать лет никуда не выходит, несмотря на всё подтягивание "материально-технической")
    Ну,или выходит, и в первый же год вылетает, несмотря на...))) 
    Как ты думаешь, возможны такие варианты? 

    • +2
    Написал: ogn81  (27 февраля 2025 13:24)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    Сначала нужно в материально-техническом плане быть готовым

    Вот уже  несколько десятков лет я слышу эту  фразу, и никак не могу взять в толк, что же подразумевается под этой "метериально-технической базой", и почему она вечно не готова? И по каким признакам станет, наконец, ясно, что она готова?
    Вот, серьёзно, "материально-техническая база" - это что???
    Стадион? У нас есть стадион!
    Тренировочная база? Так её и в планах нет ни у кого строить... Выкручиваемся..., и не только мы.. В ПЛ ни у всех она есть... 
    Мячей нам что ли не хватает играть в ПЛ? 
    Или, услышав слово "материальная.. ", вы думаете, что речь идёт о финансах? 
    Тут да.. засада... Выделят только на следующий год... если выделят... 
    Я так понимаю, что  многие считают, что именно команда по составу не готова к ПЛ. 
    Так она в пердиве никогда и не будет готова.. Никто из конкурентноспособных игроков и не пойдёт в ЛЛМ, а имеющиеся на момент выхода вышку и не потянут... Всё равно придётся в условиях цейтнота набирать новых бойцов.. 

    А вам никогда не приходила мысль в голову, что именно выход в ПЛ(пусть и спонтанный), может стать тем локомотивом, пинком кому надо, чтобы этот кто-то занялся этой самой "материально-технической базой",а по факту поиском внебюджетных средств... 
    По сути, кто бы какими определениями не козырял, дело только в них, в деньгах.. И именно финансов нам не хватило, чтоб удетжаться в прошлый раз..хотя могли, отделили три минуты.. 
    Поймите правильно, я не настаиваю на своём, возможно и не прав.. Но я уже четверть века состою в секте ждунов  "материально-технической базы")) 

    • +4
    Написал: Realist  (27 февраля 2025 12:02)
    Администратор
    Цитата: hohol
    А в стыки конечно можно, спокойно попробовать силы и продолжать готовиться к сезону в ФНЛ. если получатся стыки, что, отказываться и не играть, что ли? Уступить в честной борьбе и спокойно готовиться к серьезной задаче на след сезон, почему нет? Лишняя неделя вряд ли что серьезно изменит. 

    Конечно, можно. Подумаешь лишние деньги потратим, травмы получим, в отпуске меньше отдохнём и на подготовку к важному сезону меньше времени потратим. Нет задачи? Да пох. Они же для хотелок болельщиков играют. Зато мы позырим под пивко. Збс, чё!

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: hohol  (27 февраля 2025 10:33)
    Посетитель
    Цитата: Libero
    Цитата: Gomel

    Лопухов позвали и гадают. РОТОР конечно же будет в стыках. Балбесы...🤓🐱


    Вот только есть сомнения, нужны ли Ротору эти стыки или лучше пусть пораньше уйдут отдыхать, чтобы иметь больше времени для подготовки к новому решающему сезону... К РПЛ команда все равно пока не готова... А летнее межсезонье короткое, время дорого...

    Совершенно верно! С организационно-финансовой точки зрения Ротор сейчас середняк ФНЛ, не более... Сначала нужно в материально-техническом плане быть готовым, а потом все остальное. Очень жду (да и все мы) Ротор в РПЛ, но не хочу чтобы как в прошлый раз. 

    А в стыки конечно можно, спокойно попробовать силы и продолжать готовиться к сезону в ФНЛ. если получатся стыки, что, отказываться и не играть, что ли? Уступить в честной борьбе и спокойно готовиться к серьезной задаче на след сезон, почему нет? Лишняя неделя вряд ли что серьезно изменит. 

    • +1
    Написал: Libero  (27 февраля 2025 10:13)
    Посетитель
    Цитата: Gomel

    Лопухов позвали и гадают. РОТОР конечно же будет в стыках. Балбесы...🤓🐱


    Вот только есть сомнения, нужны ли Ротору эти стыки или лучше пусть пораньше уйдут отдыхать, чтобы иметь больше времени для подготовки к новому решающему сезону... К РПЛ команда все равно пока не готова... А летнее межсезонье короткое, время дорого...

    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Балтика 25 53
    2. Торпедо 25 48
    3. Сочи 25 44
    4. Черноморец 25 43
    5. Урал 25 42
    6. СКА-Хабаровск 25 38
    7. Енисей 25 37
    8. Арсенал 25 33
    9. Ротор 25 33
    10. Чайка 25 30
    11. Нефтехимик 25 29
    12. Родина 25 29
    13. КАМАЗ 25 28
    14. Шинник 25 28
    15. Уфа 25 22
    16. Алания 25 22
    17. Сокол 25 21
    18. Тюмень 25 19

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    23 марта 2025

    ФНЛ1. Сезон 2024-2025

    25 Тур


    СКА-Хабаровск Ротор

    1 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 79


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -