Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  18 июль 2021, 13:15)
    «Ротор» на своем поле не смог переиграть «Олимп-Долгопрудный»


    Матч второго тура первенства ФНЛ против «Олимпа-Долгопрудный» волгоградский «Ротор» вновь завершил вничью, но на это раз со счетом 1:1. Уже в начале первой половины встречи «сине-голубые» оказались в роли догоняющих, счет открыл нигерийский легионер гостей Филип Иполе. Только за несколько минут до финального свистка подопечные Дмитрия Хохлова сумели уйти от поражения благодаря точному удару Ильи Бериашвили, который стал автором первого гола волгоградцев в текущем сезоне.

    Дерзкий дебютант



    После потери очков на своем поле в матче первого тура «Ротор» просто не имел права допустить вторую подряд осечку на старте сезона. Тем более соперник у «сине-голубых», при всем уважении к подмосковной команде, был из числа тех, кого волгоградцы обязаны обыгрывать, несмотря ни на что.

    «Олимп-Долгопрудный» - дебютант ФНЛ, и как любому новичку лиги, большинство специалистов предрекало участь аутсайдера перед началом чемпионата. Но в своем первом матче чемпионата команда Романа Пилипчука на выезде доставила массу проблем крепкому нижнекамскому «Нефтехимику».



    Подмосковные футболисты чаще били по воротам соперника, владели инициативой, но для успеха не хватило опыта игры в подэлитном дивизионе. Хотя и назвать «Олимп» совсем уж неопытной командой можно только с некоторыми оговорками.
    В межсезонье «олимпийцы» добротно поработали на трансферном рынке, заполучив серьезное пополнение из покинувшего ФНЛ «Чертаново». Фамилии вратаря Ильи Абаева и защитника Дениса Кутина давно на слуху у футбольных болельщиков, которые следят за вторым по значимости российским дивизионом.

    На хорошем уровне провел матч первого тура и нигерийский легионер «Олимпа» Николас Лоуренс. Может африканский полузащитник и не преуспел в созидании, но очень здорово помогал своей обороне. А нападающий подмосковной команды Александр Коротаев и вовсе несколько сезонов до этого провел в составе «Ротора».

    Общим у обоих клубов перед историческим первым очным поединком в Волгограде было одно – желание поскорее одержать первую победу в сезоне, которая придаст дополнительных сил и уверенности в себе на длинной дистанции турнира.



    Ставка на атаку

    Дмитрий Хохлов по сравнению с матчем против «Текстильщика» произвел в стартовом составе сразу три замены. На скамейке запасных остались Николай Кипиани, Камиль Муллин и Георгий Махатадзе, а вместо них на поле вышли пара форвардов Роман Минаев – Бека Кавтарадзе и полузащитник Александр Ташаев. Не попал в заявку на матч, вернувшийся в стан «сине-голубых» Алексей Щеткин, которому потребуется некоторое время, чтобы набрать былые игровые кондиции.

    Претерпела изменения и тактическая схема волгоградцев. Тренерский штаб перешел от игры с одним нападающим на более атакующую модель 4-4-2. При этом Дмитрий Хохлов получил хорошие возможности для маневра по ходу матча, имея в запасе игроков, которые способны разнообразить действия команды.

    На первых минутах встречи возникло ощущение дежавю. Как и в матче с «Текстильщиком», уже в дебюте гости пробили опасный штрафной, снова здорово сыграл голкипер «сине-голубых» Игорь Обухов, но произошедшее дальше заставило вернуться из воспоминаний о предыдущей игре в реальность. А она оказалась не очень приятной.



    Александр Коротаев справа подал угловой, Игорь Обухов ошибся на выходе, и Филип Иполе из пределов вратарской площади отправлял мяч уже в пустые ворота. Быстрый гол заметно добавил уверенности гостям, которые в середине первого тайма едва не отличились еще раз.

    Азат Байрыев сфолил метрах в 20-ти от своих ворот и «Олимп» получил право на опасный штрафной, который отправился исполнять Кирилл Большаков. Удар защитника получился на загляденье, а от второго пропущенного гола «сине-голубых» спасла только штанга.

    Что касается атакующих действий «Ротора» в первые 45 минут игры, то, пожалуй, можно отметить только попытку сыграть в касание в исполнении Беки Кавтарадзе после подачи Андреа Чуканова, но мяч срикошетил в ногу Филипа Иполе и «парашютом» опустился сверху сетки ворот Ильи Абаева.

    Чтобы изменить ход неудачно складывающегося поединка у «сине-голубых» оставался второй тайм, а у Дмитрия Хохлова было 15 минут перерыва, в течение которых ему предстояло найти нужные слова для своих игроков и взбодрить команду.



    Непокоренный «Олимп»

    Вопреки ожиданиям наставник волгоградцев не произвел ни одной замены, пытаясь всем своим видом показать, что он не ошибся с выбором стартового состава. Не прошло и четверти часа после возобновления игры и Дмитрию Хохлову все-таки пришлось прибегнуть к помощи замен, иначе, происходящее на поле могло закончиться большими неприятностями для «Ротора».

    Чего только стоил выстрел из-за пределов штрафной Николаса Лоуренса, когда мяч, чиркнув перекладину, покинул пределы поля. По сути, этот эпизод и послужил тем самым тревожным звоночком для тренерского штаба, который все-таки решился использовать сразу два слота замен, выпустив Камиля Муллина, Николая Кипиани и Никиту Малярова.

    Замены не принесли ожидаемого эффекта, но помощь пришла оттуда, откуда ее никто не ждал. Илья Сафронов в чужой штрафной заработал второй «горчичник», оставив гостей в меньшинстве. Для реализации численного преимущества волгоградцам понадобилось чуть больше 10 минут. Быструю атаку левым флангом Камиль Муллин продолжил прострелом в центр к линии штрафной, а набегавший Илья Бериашвили пушечным ударом в «девятку» восстановил равновесие в счете – 1:1.



    Обстановка на поле накалилась до предела. «Сине-голубые» предприняли попытку вырвать победу и не все игроки «Олимпа» оказались готовы к этому. Николас Лоуренс в центре поля грубо сыграл в подкате, за что тут же схлопотал вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную. Произошло это на третьей компенсированной минуте и свой шанс дожать соперника у «Ротора» был.

    За несколько секунд до финального свистка Азат Байрыев вывел на ударную позицию Игоря Школика, который пробил в дальний угол, но мяч на несколько сантиметров разминулся со створом ворот. Второй домашний матч «сине-голубых» не принес волгоградским болельщикам столь желаемой победы, снова ничья, но на этот раз со счетом 1:1.



    Прервать затянувшийся на старте сезона «ничейный синдром» игроки «Ротора» попытаются в следующем туре, 24 июля, когда в третьем по счету домашнем матче чемпионата «сине-голубые» примут «СКА-Хабаровск».



    «Ротор» (Волгоград) – «Олимп-Долгопрудный» - 1:1 (0:1)

    Голы: Иполе,8 (0:1). Бериашвили, 86 (1:1).

    «Ротор»: Обухов, Дудиев (Маляров, 62), Бериашвили, Байрыев, Первушин, Чуканов (Кипиани,57; Николаев, 71), Макаров (Слепов, 71), Школик, Ташаев, Кавтарадзе, Минаев (Муллин, 57).

    «Олимп-Долгопрудный»: Абаев, Иполе, Большаков, Герчиков, Гудков, Янов (Погорелов, 63), Лоуренс, Сафронов, Щербак (Великородный, 82), Тарасенко (Масимов, 75), Коротаев.

    Предупреждения: Лоуренс, 2; Макаров, 18; Сафронов, 19; Чуканов, 54; Погорелов, 85; Маляров, 90.

    Удаления: Сафронов, 73 (2 ж.к.), Лоуренс, 90 (2 ж.к.)

    Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов), Андрей Филипкин (Екатеринбург), Руслан Шекемов (Нальчик)

    Волгоград,17 июля. Стадион «Волгоград Арена».

    Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -