Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  14 апрель 2022, 14:05)


    Число 33 символизируется с возрастом Христа, а у нас под ним причудливое расписание. За попадание в четверку рубятся 9 клубов, в таблице тесно так, что нечем дышать.

    Это не значит, что будет пресно. Наоборот: гуще дым сенсаций! Если абстрагироваться от таблицы, то некоторые середняки и аутсайдеры ныне опаснее лидеров. Уже тренд: весной андердоги прожорливы. Зимняя пауза рубит первенство на две части, и команды разительно меняют свое лицо как в одну, так и в другую сторону.

    Откровенно на вылет стоят только Иваново и Липецк. Даже от "Ротора" еще чего-то ждешь, хотя он совсем осунулся и отстает от 16-го пункта на 4 очка. После того, как волгоградцы отпустили «Краснодар-2», без манипуляций по спортивному принципу им будет сохраниться сложно. Надежда на то, что в гостях «сине-голубые» поприятнее, а у них на чужбине четыре из шести матчей.



    … Вспоминаю рандеву «Ротор» - «Торпедо», которое состоялось 3 октября и завершилось 1:1 при эмоциональном моменте в концовке: судья удалил Школика за симуляцию в штрафной автозаводцев после единоборства с Шумских. Стадион требовал пенальти, Дмитрий Хохлов рвал и метал на пресс-конференции, намекая на заговор... ЭСК поддержала Артема Любимова, но суть не в этом. В «Роторе» тогда была жизнь. После 15 туров он на два очка опережал «Балтику», шел в серединке и все ждали: вот-вот завращается. Запутались в ничьих, однако поражений было всего 3. Сейчас - 14.

    Кто бы тогда мог подумать, что это беда не беда, а настоящая беда впереди? Как «Ротор» может быть ниже «Олимпа», «Волгаря», «Томи»? Как???


    Фото: СК "Ротор"


    Состав «Ротора» лихо переоценен. То, что трансфермаркт ставит его на второе место после "Оренбурга", - какая-то параллельная реальность. Тем не менее он, конечно, не под вылет. Даже со всеми откатами, закатами и прочим. Закавыка в том, что собирали его валовым методом. И тренера зимой приглашали не под систему, а исходя из личных мотивов.

    «Велес» при Артеме Куликове играл совсем в другой футбол. На контроле мяча. Да, потом соперники к нему приспособились, но речь в данный момент о философии. «Ротор» же больше бегает в контратаки. Если «Тверь» при Вадиме Гаранине играла в давление, интенсивно, захватывала территорию, то и «Енисей» при нем такой же. Хотя, как и в Волгограде, там зимой почти не было новичков.



    Кстати, о новичках. Голландца Омара я видел в тбилисском «Локо», видел на сборах — мастерюга! Сейчас от этнического марокканца даже не половина, а треть, еще и сломался, как и вратарь Обухов. А что творится с Байрыевым, Бериашвили? Это же ужас. Впрочем, по персоналиям проходиться не буду. Кроме бойчугана Дудиева, выделить некого. Ну разве что креативит Кипиани. Отбыв дисквалификацию, он должен вернуться в основу.




    А то, что Куликов — не стрессоустойчив, об этом говорили и в «Велесе».

    Обе свои победы после перезапуска сезона волжане одержали, когда забивали первыми. В этом ключ к положительному исходу в Лужниках.


    Фото: ФК "Торпедо"


    «Торпедо» же — классическое при Александре Бородюке. Прагматичность, надежность и ставка впереди на исполнителей, в первую очередь на Султонова. Самая возрастная команда ФНЛ (имею в виду стартовый состав) идеально собрана под решение задачи. 7 побед по 1:0! Ведя в счете, «черно-белые» не проиграли ни разу. Правда, дома у них через край ничьих.

    ТК "ФНЛ с Ильёвым"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Loki  (16 апреля 2022 00:58)
    Возможно Бот
    Михалыч,

    Думал правда. Брехня. 5 человек с натяжкой. Пау Торрес и Гаспар -воспитанники. Чуквезе(нигериец!) перешёл в 17 лет. Такой себе воспитанник.Пино в 20-м перешёл. И Гомес-лавочник. Думал кто-то Бильбао переплюнул...

    • 0
    Написал: Звезда  (15 апреля 2022 16:22)
    Посетитель
    Цитата: баррикадец
    Цитата: Never

    Султонов обязан забивать

    Ну вы думайте,о чем пишите..

    И не один


    • +1
    Написал: vamba64  (14 апреля 2022 18:58)
    Посетитель

    Вот сижу и ломаю голову заняться домашним делами (частный дом) или рискнуть посмотреть очередной позор (потерять время).  Счет очевиден (в лучшем случаи) 3-0. Но так хочется чуда.

    • +1
    Написал: баррикадец  (14 апреля 2022 18:52)
    Посетитель
    Цитата: Never

    Султонов обязан забивать

    Ну вы думайте,о чем пишите..

    • -4
    Написал: Михалыч  (14 апреля 2022 17:57)
    Посетитель

    «Вильярреал» – особенный четвертьфиналист ЛЧ (теперь уже полуфиналист)!

    Полсостава – воспитанники местной академии!!!

    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +4
    Написал: VOLGOGRAD_GUID  (14 апреля 2022 16:27)
    Посетитель

    "Как «Ротор» может быть ниже «Олимпа», «Волгаря», «Томи»? Как???" - рецепт прост. Возьмите команду, которая уверенно занимает первое место (ФНЛ 2019\2020), отстраните главного тренера (ну а нафига он нужен, раз всего-то первое место?), потом выкинуть несколько ключевых игроков (например, Султонова). Затем запросить кучу бабла у обл администрации и устроить пилораму - арендовать на короткие сроки игроков, которые раньше не имели отношение к клубу, пригласить тренера и указывать ему, кто должен быть в основном составе. Ну а после вылета всё по старой программе: тренера поменять, игроков вон, набрать новых в аренду и всё в том же духе. Вот и ответ)))

    • +20
    Написал: Звезда  (14 апреля 2022 15:15)
    Посетитель
    Never,

    И не один. 

    • +1
    Написал: Never  (14 апреля 2022 14:35)
    Посетитель

    Султонов обязан забивать

    • +4
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -