Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 апрель 2022, 11:25)


    Проиграв в прошлом туре в Москве «Торпедо», волгоградцы привели свои шансы на спасение в математическую плоскость. Но в клубе, на удивление, всё тихо и спокойно, и только их наставник Артём Куликов, похоже, готовит себе плацдарм к отступлению. Хотя, вспомните, что говорил перед своей отставкой Дмитрий Хохлов, почти один в один. Получается, что в консерватории не орган плохой.

    «Было много борьбы, мало футбола. Мы пропустили мяч, приходилось исправлять ситуацию. К сожалению, мы не создали сегодня достаточное число голевых моментов, чтобы отыграть мяч и забить несколько. Повторюсь, было много борьбы в связи с погодными условиями, накалом и самоотдачей команд. Нам важно в нашей ситуации набирать очки, к сожалению, этого не удалось сделать», - отметил главный тренер «Ротора». Затем он продолжил: «Удовлетворения никакого нет, оно может быть только тогда, когда команда набирает очки. Мы второй матч подряд проигрываем. Хочется сказать, что я понимаю наших футболистов, давление оказывают результат и положение в таблице. Но абсолютно неприемлемо, когда люди бояться играть в футбол. В перерыве вещи, которые недопустимы, корректировали. Вынужденные и обратные замены провожу не от хорошей жизни или от того, что они мне нравятся. Футболист – это атлет, это война, драка на футбольном поле. Конечно, мастера определяют результат. При этом воля, характер – неотъемлемые качества, которые нужно проявлять на зеленом поле. Когда некоторые люди у нас не этого делают, как еще реагировать? По ходу матча меняем схемы, пытаемся оптимизировать, что-то поменять. Надо готовится к следующему матчу и надеяться, что над «Енисеем» одержим победу».

    Видимо, Артём Анатольевич переоценил свои силы, когда сбегал из «Велеса» в «Ротор». Шансов против «Енисея» у волжан нет. Посмотрите, как волгоградцы играют дома. В 17 матчах всего 2 победы и 7 ничейных результатов, соотношение мячей – 12:26. Это худший в лиге результат, причём показан он на глазах у своего начальства и своих болельщиков.

    «Енисей» с приходом Гаранина настолько полноводный, как одноимённая река при весеннем разливе. Красноярцы сметают на своём пути всех и вся. В прошлом туре в манеже не устоял нижнекамский «Нефтехимик». Интересен комментарий Вадима Гаранина к этой победе. Он такой же лёгкий, как и игра у сибиряков: «В те моменты, когда мне можно говорить, отмечаю: каждая игра для нас — этап, серьезный, тяжелый. Сегодня не все получалось исходя из того, что требуем от ребят. То, что Зотов и Феррейра не играли из-за дисквалификаций, получив паузу перед «Рубином»? С одной стороны, это плохо, важные игроки для нас, с другой — возможность для них побыть в тренировочном цикле в полном объеме. У нас сейчас после игры тренировка... В плен ни к кому попадать не хотим. Важно, чтобы соперники попадали в плен. Надо быть умнее, хитрее.

    У нас есть теннисный стол перед раздевалкой, и мы приводим ребятам в пример, как они там пытаются обхитрить друг друга, подрезать, загнать в какой-то угол и перевести шарик. Они - игровики! Того же пытаемся добиться на поле. Футбол — тоже хитрая и интересная игра.

    Понятно, что это слова из мира пузырьков, но чем больше будем забирать в плен соперников, тем радостнее будет для наших болельщиков». Тяжёлому «Ротору» от такой воздушности «львов» точно не поздоровится. Правда, у красноярцев перед волжанами была ещё одна серьёзная игра – на Кубок с «Рубином». То, что творили красноярцы на поле, иначе, как издевательство над казанцами и не назовёшь. 3:1 в пользу сибиряков, звания «мастер спорта» в довесок, а Слуцкого к Гаранину на стажировку. Да-да, к тому, который без Pro. Пусть учиться работать с российской молодёжью из глубинки. Видимо подзабыл.

    Теперь путь в Волгоград. «Енисей» и на выезде очки набирает стабильно. В 17 играх у команды 7 побед и 2 ничьих, разность мячей – 23:27. Весной же сибиряки неудержимы. У них после рестарта первенства 9 побед в 10 матчах (с учётом игр на Кубок).

    Матч первого круга – 1:1 (Чуканов - Иванов).

    Гол Андреа Чуканова



    Гол Егора Иванова



    Goleada.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 10 19
    2. Уфа 10 17
    3. Чайка 10 15
    4. Ротор 10 14
    5. Краснодар-2 10 13
    6. Родина-2 10 13
    7. Муром 10 12
    8. Велес 10 10
    9. Челябинск 9 10
    10. Металлург 11 10

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    28 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    11 Тур


    Муром Ротор

    1 : 2

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 60


    Стадион им. В. Лосева.


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -