Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 17 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 февраль 2025, 15:08)


    Пока команды набирают форму и забивают мышцы лактатом, не менее активная работа кипит в месте скрытом от посторонних глаз обывателей.

    Колыбель Шамшей и Мухиных, Сафронова и Мальцева, Никитина и Кухарчука. Там, где денно и нощно, склонившись над картой при тусклом
    свете «коптилки», определяется стратегия и вектор развития клуба — спортивный отдел.

    До конца сезона 4 месяца, и помимо поиска новых игроков на трансферном рынке у вышеупомянутого отдела есть еще одна не менее значимая задача — сохранение ныне существующих.

    Переговоры по поводу личного контракта — вещь в себе, нюансов курган. Это для нас, получающих итоговый результат, всё без затей — подписали и ладушки, будто между делом встретившись в коридоре, перемигнулись, по рукам ударили и дальше работать. А на самом деле договариваться о деталях можно месяцами, и разговоры о продлении интересующих нас игроков нужно вести уже сейчас, разумеется, держа в уме тех, кто придет к нам в перспективе.

    Летом контракты закончатся у большинства наших гвардейцев.


    До 26-го года подписаны: Клещенко, Макаров, Костюк, Сафронов и Мухин.


    Всех остальных нужно либо продлять, либо отпускать с миром, а на их место искать новых с ударом, первым пасом, дриблингом и так далее. В общем «под задачу», которую нам предстоит решать уже в следующем сезоне.

    В свете этого хочу предложить вам интересную игру в спортивный блок.


    Любопытно, а кого бы вы хотели составить в команде? Только учтите, задачи в следующем сезоне несколько иные, нежели в нынешнем. И игроки нужны соответствующие этим задачам. Специально акцентирую ваше внимание на этом.

    Итак. Кого бы вы хотели видеть в команде в будущем сезоне? Кого-то основным, а кого-то, возможно и вторым номером, это тоже нужно учесть — скамейка важна. А кого, по вашему мнению, стоило бы отпустить смахивая скупую слезу? Пишите в комментариях, подискутируем. Это интересно.

    Источник: "100% Передач в финальную треть"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (2 февраля 2025 11:43)
    Посетитель
    баррикадец,

    15 30 начало. 4 тайма по 30 минут

    • +1
    Написал: баррикадец  (2 февраля 2025 10:55)
    Посетитель

    две новости..к нам,возможно,перейдет форвард Турищев из Тулы..и на 17 00 стоит тм с чайкой ни их сайте..9

    • +1
    Написал: maceda  (2 февраля 2025 10:02)
    Посетитель

    А положение руки капитанища под такое попадало. Так что пенальти в Казани был нам поставлен правильно. Нефиг крыльями и копытами в своей штрафной размахивать.

    • +1
    Написал: maceda  (2 февраля 2025 10:00)
    Посетитель
    Сергей,

    По новым правилам, тогда существовавшим, такое положение руки не считалось за нарушение при попадании мяча в руку. Эксперты разбирали этот момент и решение арбитра было признано правильным. Вопрос закрыт

    • +1
    Написал: bashnat013  (2 февраля 2025 09:22)
    Посетитель

    Какой смысл из пустого в порожнее переливать !Посмотрите кем Балтика усиливается которая хочет играть рпл вот вам и ответ по составу

    • +3
    Написал: Gomel  (2 февраля 2025 08:58)
    Посетитель

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ ПОД СТАЛИНГРАДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

    • +5
    Написал: Сергей  (2 февраля 2025 06:30)
    Посетитель

    Оставили бы игроков, которые и выводили команду в вышку, вместе с Игорь Анатольевичем, может и задержались бы в вышке, уже точно играли бы получше. А может такой позор и нужен был для возрождения нового Ротора?

    • -1
    Написал: Сергей  (2 февраля 2025 06:26)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    Илья,

    Полностью согласен. Это был отличный сезон, омрачённый только ограничением на посещаемость. Незабываемые эмоции и куча новых впечатлений. Надо обязательно стремиться вверх, чтобы областной футбол продолжал развиваться. Надеемся на лучшее. И здравый смысл руководства области и РПЛ. Что не будет больше таких судейств и мутных историй с отменой матчей и техническими поражениями. Ну и градусниками, само собой

    Как все добросовестно молчат, про руку Микелтадзе( если не ошибаюсь) в игре с уфой. А там 0-1, уфа опускается к своим воротам и шесть очков уже не нам в плюс а Уфе, и игра с Рубином уже ничего не решала. Эти три очка и невероятная победа над Ловко, вот и все. Остальное в пассив. Чондрич с паническим страхом в игре на выходах. Ну и супер тренер впридачу с Мамукой серым кардиналом.

    • 0
    Написал: pilot  (2 февраля 2025 06:00)
    Посетитель

    Onopko

    Пелих с Гаджиком, в прошлом сезоне, очень неплохо взаимодействовали между собой на правом фланге. Гораздо лучше, чем то, что твориться у нас там сейчас. А разницы между «золотом» и ЛЛМ практически нет.

    • -4
    Написал: maxpol_  (2 февраля 2025 02:01)
    Посетитель

    вратарь Чондрич и нападающий Фламарион. Но под Фламариона надо действенного атакующего полузащитника, качественного распаковщика в атаку..


    Извините, мнение диванного йексперта))

    • 0
    Написал: maxpol_  (2 февраля 2025 01:55)
    Посетитель
    KoKos,

    Гогуа тоже очень не помешал бы!

    • +1
    Написал: KoKos  (2 февраля 2025 00:22)
    Посетитель

    Седрик Гогуа освободился...

    • +2
    Написал: Libero  (1 февраля 2025 22:50)
    Шут фасолевый

    Понравилась фраза про тусклый свет коптилки в начале статьи)))

    --------------------
    Не из этой самой команды
    • 0
    Написал: maceda  (1 февраля 2025 22:45)
    Посетитель
    Илья,

    Полностью согласен. Это был отличный сезон, омрачённый только ограничением на посещаемость. Незабываемые эмоции и куча новых впечатлений. Надо обязательно стремиться вверх, чтобы областной футбол продолжал развиваться. Надеемся на лучшее. И здравый смысл руководства области и РПЛ. Что не будет больше таких судейств и мутных историй с отменой матчей и техническими поражениями. Ну и градусниками, само собой

    • +1
    Написал: Onopko  (1 февраля 2025 21:28)
    Посетитель
    pilot,

    Если бы про Пелих здесь не прочитал, я бы про него больше никогда и не вспомнил.

    • +5
    Написал: баррикадец  (1 февраля 2025 20:37)
    Посетитель
    Цитата: Alrus

    Ответ простой: и сейчас, и в будущем команде нужен крутой спонсор, как у Зенита, Спартака, Динамо и т.д. Начинают всегда "от печки". Если газ, нефть и ВТБ у нас уже соревнуются, то есть ещё химия, алюминий, электроэнергия и много чего ещё.  Тогда все вопросы будут решаться быстро, просто или совсем отпадут. А пока всё это мышиная возня, полумеры и пустая трата денег. Со стороны это выглядит так, что мы с рублём ходим  по рынку где всё стоит не ниже червонца. Мы уже были в РПЛ и с позором оттуда вылетели в тот же год со всем тем сбродом, который удалось набрать. Так вот эти "грабли" перед нами пока никуда не делись.

    Полностью согласен..сейчас без денег никуда..ну поставят задачу РОТОРУ выйти в РПЛ в 26 году..но мы из-за АНО не можем покупать игроков..а спонсора как не было так и нет..свободные агенты нам не в помощь..ТУПИК..

    • +2
    Написал: pilot  (1 февраля 2025 20:14)
    Посетитель

    Плюсом к пятёрке надо подписать Болотова и Мальцева. Постараться вернуть Максименко, Гаджимурадова и Пелиха. Остальных брать из РПЛ.

    • -7
    Написал: Илья  (1 февраля 2025 20:10)
    Посетитель
    Alrus,

    И в чём позор? Пропустили в Казани на последних минутах в последнего матча с левенького пенальти. И про градусник все помнят... А Локомотив в Москве? А битва на Динамо? А в Сочи бой? Вы на этих матчах были лично? И что, прям вот вся команда - сброд была? 

    Позор - это всё таки что-то другое... 

    • +10
    Написал: maxpol_  (1 февраля 2025 20:04)
    Посетитель
    Alrus,

    абсолютно согласен. Опираясь на фильм про Ротор, когда именно и с чего спад пошел. Сейчас другая реальность.. Это не означает, что не стоит стремиться в РПЛ, отнюдь. Но и заблочные фантазии и иллюзии питать не стоит..

    • +2
    Написал: maxpol_  (1 февраля 2025 19:46)
    Посетитель

    по Кармаеву соглашусь. и с Юрием(Gomel) соглашусь - негр(не в обиду) в нападение нужен. а-ля Каньенда (на уколах, но заряженный) по отдаче и полезным действиям. в летний период - самое то!)) Остальные фамилии пока не готов озвучить))

    • -1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 2 4
    3. КАМАЗ 2 4
    4. Урал 1 3
    5. Факел 1 3
    6. Ротор 2 3
    7. Арсенал 2 2
    8. Сокол 2 2
    9. СКА-Хабаровск 1 1
    10. Черноморец 1 1
    11. Родина 1 1
    12. Уфа 1 1
    13. Нефтехимик 1 1
    14. Шинник 2 1
    15. Торпедо 1 0
    16. Спартак 1 0
    17. Волга 2 0
    18. Енисей 1 0

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    26 июля 2025

    ФНЛ. Сезон 2025/26

    2 Тур


    Челябинск Ротор

    1 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 83


    Челябинск. Стадион «Центральный»


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -