Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  25 ноябрь 2022, 12:04)


    Зато фанаты впечатляют изобретательностью.

    Если ты едешь в чужую страну, то нужно уважать местную культуру. Это базовый принцип для всех. Катар – страна, в которой почти нет алкоголя. Он запрещён за пределами отелей и курортных зон. Есть лишь один склад на окраине Дохи, где продают алкоголь для домашнего употребления. Всё.

    Для чемпионата мира в Катаре сделали исключение – разрешили продавать пиво на стадионах и в фан-зоне. Однако за два дня до начала турнира организаторы объявили, что пива на стадионах всё-таки не будет. И это после того, как ФИФА заключило контракт на $ 75 млн с производителем пива. И теперь болельщики ходят по стадиону мимо пустых пивных холодильников.



    Да, нужно уважать правила Катара, но, как недавно сказал Роналду, уважение должно быть взаимным. Менять правила за два дня – это неуважение. Как мы помним, в России тоже существует запрет на продажу пива на стадионах, однако ради ЧМ-2018 сделали исключение. Сообщалось, что тогда на стадионах выпили более 3,2 миллиона стаканов пива (каждый – 0,45 литра).

    На самом деле, и в Катаре можно выпить алкоголь на стадионе во время матча ЧМ-2022. На VIP-секторах предлагают не только пиво, но и шампанское. Коллега по «Чемпионату» Полина Куимова говорила, что «на стадионах из VIP регулярно вываливаются пьяные мужички». Лазейка та же, что и в России: алкоголь не продают, а предоставляют бесплатно всем желающим. Хотя, по сути, за него именно заплатили – напитки входят в стоимость билета. Всё законно, но если мы говорим в целом о подходе, то выглядит лицемерно.


    Пивоваренная компания Budweiser объявила о том, что планируют отдать все неиспользованное пиво стране-победителю чемпионата мира по футболу в Катаре.

    Катарцы запрещают пиво на стадионе, но это приводит к тому, что болельщики проносят ещё более крепкий алкоголь. У людей включается изобретательность, которая может удивить даже нас. Если вы не поняли, что было на видео выше, то объясняем. Есть специальные бинокли, которые на самом деле – не бинокли, а ёмкость, в которую можно спрятать алкоголь. Такие приспособления продаются за $ 15. Другое дело, что иногда полиция может догадаться, что с биноклем что-то не так.



    Безусловно, алкоголь – вещь, с которой нужно быть аккуратным. Перебор с ним может привести к весьма мерзким последствиям. Хотя всё-таки есть разница между пивом и более крепкими напитками, с помощью которых проще добраться до нежелательной стадии. А ещё нужно понимать, что для многих стран пиво – это часть футбольной культуры. Например, для немцев. Хотя далеко не только. Если вы придёте на стадион в Испании, то там пьют далеко не вино.

    Болельщикам в Катаре приходится компенсировать недостаток пива на стадионах за счёт фан-зоны. Она одна на всю страну. По словам моих коллег, пива там столько, что ноги прилипают к асфальту. Это ли то, чего хотели организаторы? Неужели от более равномерного распределения пива кому-то стало бы хуже? Тем более запрет на алкоголь наверняка скажется на посещаемости. Если уже не сказался.

    "Чемпионат"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -