Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  5 декабрь 2022, 14:12)


    Нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин еще в начале года котировался как один из главных на своей позиции в стране, а теперь не попадает даже в расширенный список. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о стремительном падении игрока в клубной карьере.

    Весной 2021 года Щеткин вместе с Юрием Логвиненко и Дмитрием Шомко перебрался в "Ротор", и надо заметить, что именно Алексей из этой троицы проявил себя наиболее ярко на том отрезке в РПЛ. Как известно, "Ротор" вылетел из высшего дивизиона, Шомко и Логвиненко вернулись в Казахстан, а вот Щеткин получил новый контракт в Волгограде.

    "Ротор", вероятно, хотел быстро вернуться в РПЛ, сохранив неплохой костяк, однако все вышло ровно наоборот. Команда Щеткина рухнула в третий дивизион. Казахстанский форвард в кампании-2021/22 забил четыре гола в 19 матчах. Естественно, критика была неизбежна. Тем более, когда стало известно о зарплатах игроков. Щеткин, в частности, даже во втором российском дивизионе зарабатывал около 800 тысяч рублей в месяц, то есть, около пяти миллионов тенге (данные телеграм-канала "ФНЛ с Ильевым") и являлся одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

    После падения "Ротора" сначала из РПЛ, а потом из ФНЛ, летом 2022 года Щеткин начал поиски нового клуба. По слухам, Алексей не хотел возвращаться в Казахстан, даже несмотря на интерес со стороны разных команд. Он долгое время искал клуб в России и лишь в сентябре подписал соглашение с "Кубанью".



    Щеткин здорово начал в краснодарском клубе, забив в первом же матче победный гол в ворота тульского "Арсенала". Но затем командные и индивидуальные результаты пошли на спад. В последующих восьми матчах чемпионата форвард отметился лишь двумя ассистами. В Кубке России у Щеткина опять же вышел минорный итог, в заключительном матче группового этапа с "Волгой" он вышел на замену и заработал удаление спустя 21 минуту. "Кубань" уже сменила главного тренера за этот период, но остается рядом с зоной вылета. Если Щеткин второй сезон подряд вылетит со своей командой в третий дивизион, это, безусловно, станет черным пятном в его резюме.

    Нестабильность в клубной карьере, естественно, отразилась на статусе Алексея в сборной Казахстана. Весной он еще был в основной обойме, выходил в старте на матч с Молдовой, а также рассматривался Магомедом Адиевым как один из фаворитов на позицию центрального нападающего. Однако травмы и общая нестабильность вывели Щеткина из списка кандидатов. К слову, последний раз за сборную Алексей забивал еще в 2019 году.

    Vesti.kz
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Олег 7 гвард  (6 декабря 2022 16:11)
    Посетитель
    Цитата: aleksandrsamars_2
    Цитата: Олег 7 гвард

     А так какой с него спрос,если ТШ в Роторе и Кубане его"игра" устраивала?

    Может Роторовское жулье эта говноЩеткинщина и устраивает, а меня болельщика не устраивает, когда за лоха держат. Понаберут трухлявое старье, типа Козловых-Ташаевых, схавают кучу бабок и еще глумятся, ах! Лучший состав лиги.

    В европейских лигах по-началу игроки из Африки подписав контракт "сдувались".Потом ввели обязательные пункты про штрафы и одностороннее расторжение контрактов без компенсаций,случаи прекратились.Надо иметь рычаги воздействия и снижать влияние агентов.А так,если честно,мы все на работе прое....ться не прочь,а з/п-святое!

    • +2
    Написал: aleksandrsamars_2  (6 декабря 2022 15:00)
    Возможно Бот
    Цитата: Олег 7 гвард

     А так какой с него спрос,если ТШ в Роторе и Кубане его"игра" устраивала?

    Может Роторовское жулье эта говноЩеткинщина и устраивает, а меня болельщика не устраивает, когда за лоха держат. Понаберут трухлявое старье, типа Козловых-Ташаевых, схавают кучу бабок и еще глумятся, ах! Лучший состав лиги.

    --------------------
    Братец Гав
    • +2
    Написал: Олег 7 гвард  (6 декабря 2022 10:02)
    Посетитель

    Ну хоть в нормальный барбершоп в России ходит,а то приехал лохматый)))) А так какой с него спрос,если ТШ в Роторе и Кубане его"игра" устраивала?

    • 0
    Написал: Neytrin  (6 декабря 2022 06:37)
    Посетитель

    Потому что человек думает о деньгах,  а не о футболе 

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -