Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  3 май 2023, 23:12)


    Это событие вызвало огромной ажиотаж не только у болельщиков футбола, но и у многих СМИ, включая местные и федеральные.

    Ближе к этой игре, главный вопрос у болельщиков - где можно взять билеты на «Ретро-Матч»? Но, давайте по порядку.

    Первомайский день был богат на события. Участники исторического матча посетили много мероприятий. Это не просто матч легенд. Проект РФС был посвящён памяти «Матча на руинах», который состоялся 2 мая 1943 года в Сталинграде.



    В 13:00 на поле ВГАФКа фанаты «Ротора» и «Спартака» сыграли товарищеский матч. Приятно было увидеть, когда известные игроки «Ротора», «Динамо» и «Спартака» стали появляется на этой игре.

    Благодаря таким небольшим футбольным площадкам можно было увидеть в метре от себя много известных игроков, которые для большинства до сих пор являются кумирами.



    Атмосфера была на уровне. Матч фанатов, легенды на трибунах с болельщиками, фото и автограф-сессии не мешали друг другу, а даже органично дополняли.

    Насладившись этой атмосферой, я уже мысленно готовился к посещению главного матча на «Волгоград Арене».



    Минут за 40 до начала игры, я без проблем прошёл турникет и застал предматчевые события находясь на трибуне «А». Выступление физкультурников, различные интервью, представление гостей и участников Ретро-Матча -всё это создавало обстановку праздника футбола.

    По посещаемости. Да, после стартового свистка было видно, что от заявленных 40 000реализованных билетов на трибунах было очень много свободных мест. Есть у нас такая особенность, приходить на матч за 5 минут до начала, а потом ругать всех, что долго не могли попасть на стадион). Опять же, часть билетов осела у перекупщиков. Было много квот на различные предприятия, но не все ими воспользовались. Кому-то футбол вообще не интересен. Кто-то предпочёл в этот день уехать на дачу или турбазу. Другие выбрали другие мероприятия, коих в этот день в городе было предостаточно.



    Но примерно после 20-и минут матча картина изменилась. Я не буду спорить о реальных цифрах. По личному впечатлению было около 30 тысяч.



    Вернусь к событиям на стадионе. Вполне логичным были исполнение песни «День Победы» и "Минута молчания".

    Несмотря на то, что я наблюдал за игрой на верхнем ярусе , я узнавал наших игроков по их манере игры, передвижению на поле, как будто я на машине времени переместился в 90-е года.



    Конечно, игроки уже были не в тех физических кондициях, как раньше, но опыт и видение игры никуда не пропали. Уже все отметили, что состав сталинградского «Динамо» был старше, чем спартаковский. Да, «красно-белые» доминировали всю игру. Но именно в этой ситуации я бы отметил в оборонительных действиях Николая Оленикова, который 24 мая отметит своё 47-летие. Он сохранил хорошую физическую форму.



    Стройный и с хорошей координацией. Сложилось ощущение, что его вырвали из прошлого) Хорошо просчитывал все ситуации и много раз, благодаря его грамотным действиям, не давал игрокам «Спартака» завершать результативно свои позиционные атаки.

    Не могу не отметить игру Платона Захарчука в первом тайме. Грамотно занимал позицию и сохранил свои ворота в неприкосновенности.



    Все ждали «пушку» Олега с левой ноги. Он исполнил стандарт, но мяч прошёл выше ворот и моментов для пристрелки не хватило. И конечно болельщики ждали созидания от тандема Олега и Валеры. Взаимопонимание осталось. У Есипова всегда была «коньком» его скорость. В этом матче по понятным причинам ему это не очень хватало. Но понимание, и позиции, которые он занимал на поле, были видны.




    Старание было у всех наших «сине-голубых». Всем огромная благодарность, прощу прощение, что не все фамилии упомянул, но это же не отчёт.

    А вот к организаторам есть вопросы. Все ждали шоу и результативный ничейный исход. Потом серию пенальти. А там уже не важно, кто в итоге бы победил. Если РФС хотел реальный матч, тогда надо было привезти систему VAR и отменить первый гол в наши ворота. И условно сравнять средний возраст участников матча. Ладно, позитива было намного больше. Тем более в Волгограде после вылета из РПЛ подобных праздников практически не стало.



    Я ушёл после того, когда команды стали уходить в подтрибунное помещение. Без проблем вышел со стадиона и примерно в 22:05 поехал на троллейбусе домой.

    Побольше бы таких матчей. Нельзя забывать исторические события и тех игроков обеих команд, которые влюбили нас в футбол.



    Эльдар Аскеров

    "Ротор". Единый фан-портал"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -