Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 17 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  20 апрель 2021, 20:13)



    Итоги матчей 26-го тура Тинькофф РПЛ.

    1-ю победу над ЦСКА одержал «Сочи», обыграв дома армейцев со счётом 2:1. Ранее команды встречались три раза: дважды играли вничью (0:0, 1:1), и один раз выигрывал столичный клуб (3:2). Кстати, ещё ни один автор гола не забивал дважды – в прошедшем матче отличились Кристиан Нобоа, Артур Юсупов и Игорь Дивеев, а ранее в противостоянии забивали Андрей Мостовой, Дмитрий Полоз, Никита Бурмистров, Иван Обляков, Фёдор Чалов и Арнор Сигурдссон. Ещё один мяч записан как автогол Михи Мевли.

    2 касания потребовалось Георгию Мелкадзе после выхода на замену, чтобы забить ударом через себя в ворота «Химок» (3:1). На 64-й минуте форвард появился на поле, спустя чуть меньше минуты принял мяч на грудь в штрафной соперника и пробил через себя. Этот гол стал для Мелкадзе третьим в сезоне.

    3 гола в ворота «Зенита» забил воспитанник петербуржцев Алексей Ионов, и все – за команды из Краснодара. В марте 2012-го Ионов с пенальти открыл счёт в матче с «Зенитом», выступая за «Кубань» (1:1), а теперь оформил дубль за «Краснодар» (2:2). Оба раза футболист забивал первым, а сине-бело-голубые отыгрывались.

    4 безответных мяча «Арсенал» забил «Тамбову» и повторил самую крупную победу за время выступлений в РПЛ – 4:0. Ранее туляки трижды выигрывали с таким счётом: в ноябре 2014-го – у «Амкара», в сентябре 2018-го – у «Крыльев Советов» и в декабре 2019-го – у «Локомотива». «Арсенал» одержал вторую сухую победу подряд и закрепился на 13-й строчке в таблице.

    5-ю сухую победу в последних семи встречах одержал «Рубин», причём три последних матча завершились с одинаковым счётом 1:0 – с «Уралом», «Ростовом» и «Сочи». Ростовчанам и екатеринбуржцам забил Дарко Йевтич, с сочинцами отличился Хвича Кварацхелия. Также казанцы не пропускали в играх со «Спартаком» (2:0) и «Уфой» (3:0).

    6-ю победу в истории встреч одержала «Уфа» над «Спартаком», теперь у уфимцев на две выигранные встречи больше, чем у красно-белых. Подопечные Алексея Стукалова второй тур подряд одержали победу со счётом 3:0 и поднялись из зоны прямого вылета в зону стыковых матчей.

    7 матчей из семи в Тинькофф РПЛ после зимней паузы выиграл «Локомотив» и вышел на второе место в таблице. В прошедшем туре подопечные Марко Николича обыграли «Ростов» со счётом 4:1, а благодаря поражениям «Спартака» и ЦСКА остались в зоне Лиги чемпионов. Теперь железнодорожники опережают красно-белых на два очка, но отстают от «Зенита» на пять баллов.

    16-й гол в сезоне забил нападающий «Зенита» Сердар Азмун в матче с «Краснодаром» и увеличил отрыв в чемпионской гонке от Артёма Дзюбы до трёх мячей. За четыре тура до конца чемпионата иранец в шаге от личного рекорда результативности, установленного в прошлом сезоне – тогда форвард забил 17 мячей в 28 матчах. В текущем чемпионате Азмун провёл 22 игры.

    Впервые за 160 дней забил форвард «Динамо» Клинтон Н’Жи. Динамовец отметился голом в ворота «Ротора» в добавленное ко второму тайму время. Предыдущий раз нападающий отличался в матче с «Локомотивом» 8 ноября 2020-го (5:1).

    300-ю игру в РПЛ провёл полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа в матче с ЦСКА и забил 55-й гол в лиге. На 40-й минуте эквадорец с пенальти открыл счёт в матче. Нобоа проводит самый результативный сезон, а этот мяч стал для него девятым в чемпионате. Кристиан дебютировал в Премьер-Лиге в 2007 году за «Рубин», причём как раз во встрече с ЦСКА. Помимо казанцев эквадорец выступал в РПЛ за «Динамо», «Ростов», «Зенит» и «Сочи».

    premierliga.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: broomstir  (14 мая 2021 17:06)
    Посетитель

    Красавец! )

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Чайка 1 3
    2. Челябинск 1 3
    3. Ротор 1 3
    4. Урал 1 3
    5. Факел 1 3
    6. Арсенал 2 2
    7. КАМАЗ 1 1
    8. СКА-Хабаровск 1 1
    9. Черноморец 1 1
    10. Родина 1 1
    11. Уфа 1 1
    12. Нефтехимик 1 1
    13. Сокол 1 1
    14. Шинник 2 1
    15. Торпедо 1 0
    16. Волга 1 0
    17. Спартак 1 0
    18. Енисей 1 0

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    19 июля 2025

    ФНЛ. Сезон 2025/26

    1 Тур


    Волга Ротор

    1 : 2

    Прогноз на матч: 0:1

    сделано прогнозов: 73


    Ульяновск. Стадион «Труд» им. Л.И. Яшина»


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -