Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 март 2018, 23:22)
    Несмотря на то, что в весенней части Первенства клубы ФНЛ сыграли только три матча, но уже два претендента на повышении класса сделали знаковые заявления.

    Начнём с калиниградской "Балтики"



    «В случае выхода в РФПЛ, думаю, власти команде помогут». Гендиректор «Балтики» – о прогрессе самого западного клуба России

    Самый молодой менеджер российских клубов Теймураз Лепсая рассказывает Sport24 о перспективах клуба.

    – У «Балтики» были финансовые проблемы. Как обстоят дела сейчас?

    – Мы далеки до полного финансового благополучия, но задолженностей перед футболистами нет. Есть нюансы, которые требуют решения еще с прошлых лет, мы ими занимаемся. Сейчас ситуация стабильна. Но если сравнивать наш бюджет и занимаемое место – сложно было бы оказаться выше. Команды, с которыми мы конкурируем за повышение в классе, имеют бюджеты в разы превышающие наш. Так, недавно в открытых источниках появилась информация о выделении дочерним предприятием «Газпрома» футбольному клубу «Оренбург» дополнительной помощи в размере 907 миллионов рублей.

    – В прошлом году губернатор поставил перед «Балтикой» цель пробиться в РФПЛ до 2020 года. Но выполнить ее вы можете уже сейчас. Есть такая задача у команды?

    – Не хочу забегать вперед. Нам хотелось бы досрочно выполнить эту задачу. Мы стремимся играть на победу в каждом матче. В «Балтике» собраны опытные ребята, за плечами которых уже десятки, а у некоторых и сотни матчей в РФПЛ. Морально мы к выходу готовы.

    – А финансово?

    – В случае выхода в РФПЛ, думаю, власти команде помогут. Если они не оставляют нас без внимания сейчас, то после выхода в Премьер-лигу поддержка должна возрасти. Кроме того, проще будет вести переговоры со спонсорами. Учитывая ту инфраструктуру, которая перейдет «Балтике» после чемпионата мира, проблем возникнуть не должно.

    – Как оцените трансферную политику, которую ведет «Балтика»?

    – За это время мы не потратили на покупку новых игроков ни копейки. Нет никаких агентских выплат и подъемных. Футболистам выплачиваются только зарплаты, причем не самые высокие даже по меркам ФНЛ. За счет свободных агентов и игроков в аренде удается формировать боеспособный коллектив.

    В последний зимний трансферный период два футболиста нашей «основы» покинули «Балтику», но это дополнительная мотивация, потому что они ушли в Премьер-лигу. Мы понимаем, что двигаемся в правильном направлении, футболисты, которых мы приглашали бесплатно, прогрессируют и вырастают в «Балтике» до уровня РФПЛ.

    Мы гордимся тем, что провели агрессивную трансферную политику при отсутствии финансовых средств на селекцию.




    "Тамбов" сменил президента и намерен побороться за выход в РФПЛ

    Новым президентом "Тамбова" стал заместитель губернатора Тамбовской области Арсен Габуев. Он сменил в должности Александра Дуракова. Об этом сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на слова спортивного директора клуба Павла Худякова.

    Назначение Габуева связано с желанием местных властей развивать клуб. По словам Худякова, команда уже в этом сезоне намерена побороться за выход в премьер-лигу через стыковые матчи. Сейчас подопечные Андрея Талалаева занимают в ФНЛ 4-е место, на три очка опережая "Балтику".


    По Калининграду всё понятно. Клуб с традициями. Новый стадион под ЧМ-2018. Все укладывается в логику. Тамбов удивляет. Город с населением 300 тысяч ставит высокую здачу. Турнирное положение весьма перспективное. И главное, есть желание областной администрации.

    "Ротор" выиграл у "Тамбова" и проиграл "Балтике". Ну может не вырвал ничью у калининградцев, а проиграл судье, который не видит в трёх метрах от себя. Да, ладно. Уже ничего не исправить.

    Что у нас в багаже? С финансированием клуба в рамках турнира ФНЛ проблем нет. Да, домашки в Астрахани. Это минус. Но и в городе у нас с погодой беда. Клуб предоставляет бесплатный транспорт на матчи в Астрахань. Тоже вариант. Игроки лишены нормального общения с семьёй. Но в Астрахани создаются все условия для тренировок и отдыха игроков, насколько это возможно. Большинство болельщиков не видят очно матчи своей команды. С другой стороны мы наблюдали снежный домашний матч воронежского "Факела".



    Что ещё? Главный тренер Сергей Павлов, который выстраивает новую команду в режиме цейтнота. Цель - остаться в ФНЛ и в новом сезоне претендовать на выход в РФПЛ. Сейчас это выглядит фантастикой, но если не верить, то зачем нам это всё)

    Пожелаем нашей команде терпения и удачи!



    В статье использованы материалы и фото ФНЛ Сезон 2017/2018
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (22 марта 2018 23:17)
    Администратор
    Юра, ты как обычно редко, но метко)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: VOLCHARA65  (22 марта 2018 22:32)
    Посетитель
    Как говорится всё в тему и всё правильно.У меня есть друг в Кёниге,сам бывший футболист -профессионал,даже он сказал-
    -Ребята,потерпите,вы в следующем году своё возьмёте,а нам надо именно сейчас.
    А я так думаю нам в этом году и не надо,даже если бы и была возможность.Команда сырая,Санычу её ещё лепить и лепить.Эти ребята выполнят задачу на сегодня.А вот если задача на завтра изменится,а они все почувствуют это, выйдя на первые матчи на новой Арене,то и мотивация даже у этих игроков станет другой.И не многие захотят просто уйти из этой команды дальше кого-то вытаскивать,а станут биться друг за друга,и надеюсь ЗА ВОЛГОГРАД!ЗА РОТОР!
    Эх,нам бы ещё тестовые матчи сделать действительно аншлаговыми,по максимуму из возможного заполнив трибуны новенького стадиона.Ну и 9-ого мая поболеть всем против Спартака,как всегда делал Волгоград!Должок то висит с 1997-ого,пусть в этом финале и не будет Ротора.
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -