Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  23 март 2018, 00:03)
    Ждать ли сенсаций? Превью 29-го тура ФНЛ


    В этот раз пары соперников волею календаря подобрались так, что победа любой команды очень даже возможна.

    Ну, может быть, несколько вырывается из общего списка матч «Ротор-Волгоград» - «Енисей», но не будем забывать, что волжан, мы скорее по инерции, считаем слабаками. Да, команда аутсайдер, что заработано, то заработано, но после перерыва волгоградцы показывают совсем другую игру, пусть не очень привлекательную, но приносящую очки. Тут уж не до жиру, быть бы живу. Да, и в Астрахани команда Павлова уже обжилась. А красноярцам, как только соперник начинает понимать толк в обороне, становится на поле туго. Как тут не вспомнить предыдущую игру с «Факелом». К тому же, переход из манежа на свежий, что называется, воздух, и с искусственной травы на естественную. Так, что «Енисей», конечно, фаворит, но не безоговорочный.

    В паре «Олимпиец» - «Тамбов» также, вроде, фаворит очевиден. Но, посмотрите, как слабо играют тамбовчане в гостях. Статистика зафиксировала пока только 3 победы в 14 гостевых матчах, да ещё три ничьих. Для сравнения дома команда Талалаева в тех же 14 встречах одержала 12 побед и 1 раз сыграла вничью. Как говорится, почувствуйте разницу. Правда, нижегородцы явно не домашняя команда, добыты только 3 победы и 5 ничейных результатов, но в пяти последних встречах в Дзержинске команда уступила только 1 раз. Как видим, уж на ничью-то волжане точно способны.

    Сравнительно большой разрыв в очках между командами в парах «Волгарь» - «Динамо СПб» и «Авангард» - «Шинник». Однако вспомните, что динамовцы с трудом справились с химчанами, победив за счёт двух своих реализованных пенальти и одного нереализованного у гостей, а астраханцы смогли благополучно унести ноги из Ярославля, благодаря надёжной игре своего вратаря и не фарту игроков «Шинника». В то же время, сутки спустя, куряне на том же поле в Санкт-Петербурге разложили на пиксели «Зенит-2» - 4:0. А если ярославцы весь свой лимит неудач использовали в предыдущем туре? Получается, что и в этих поединках возможна победа любой из команд.

    А кто может с уверенностью сказать, что вот, например, «Балтика» победит в Краснодаре. Возможен такой исход? Несомненно, и он наиболее вероятен, таковы силы команд на сегодняшний момент. Однако, вспомните, главный тренер кубанцев обещал нам 10 побед в 13 встречах, осталось совсем немного, выиграть 10 из 10 оставшихся. А кроме шуток, то серия из 3-х весенних игр без голов должна же закончиться. Серии сами по себе не заканчиваются, но есть кому в Краснодаре забивать. А если ещё и брать во внимание, что с клуба за долги могут снять очки по окончании сезона, то рубилово в игре должно быть знатное.

    Поклонников «Томи» и «Тюмени», наверняка, радуют слухи об очередной возможной гибели «Кубани», но полагаться только на слухи вряд ли стоит. Надобно и сами о себе позаботиться, понабирать очёчки. Неизвестно, кому в этом туре будет это сделать проще, то ли томичам в домашнем сибирском дерби с новосибирцами, то ли тюменцам против строящихся «Химок». «Сибирь», вроде и забралась высоко, но в стыки вроде не стремится, а, может, просто делает вид. Подмосковные же футболисты в игре против «Динамо СПб» показали, что и в период перестройки можно играть в хороший футбол, к тому же и команда Маминова ещё не совсем отлажена.

    Во Владивосток приедет московский «Спартак-2». Победив столичный клуб, Григорян и его команда сравняются с ним по набранным очкам, а учитывая, что красно-белые, хоть и играют в этом сезоне в гостях лучше, чем дома, но проиграли в четырёх из последних 5 встреч. Вот только во Владивостоке приморцы спартаковцев никак одолеть не могут: две игры – две ничьи.

    Ну, а два дерби андердогов и фаворитов это, вообще, жесть. В Воронеже сойдутся последняя и предпоследняя команды первенства. В гости к «Факелу» приедет «Зенит-2». У команды Гусева все надежды поправить своё турнирное положение связаны именно с играми против конкурентов, но обладая строгой обороной, «огнеопасные» демонстрируют полную беззубость в атаке. Правда, у зенитовцев оборонительные редуты не очень крепки, но, может быть, с приходом Анюкова положение изменится. Похоже, Зырянов приберёг своего главного защитника на игру с конкурентом, не выставив его против «Авангарда».

    Изюминкой на торте тур станет поединок в Самаре между «Крыльями Советов» и «Оренбургом». Станет ли эта «изюминка» украшением тура, или, наоборот, разочарует нас всех, покажет время, но важность этой встречи трудно переоценить. Используя словарь дипломатов, скажем так, победитель этой игры, с большой долей вероятности, получит прямую путёвку в РФПЛ. В какой-то мере ничья может устроить «Оренбург», но что такое играть на ничью, показал матч «газовиков» на Дальнем Востоке.

    Как видите, борьба на финише на всех этажах турнирной таблицы предстоит нешуточная, можно сказать, с надрывом, никто никаких шансов не потерял. Интересно? А то!

    http://onedivision.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (23 марта 2018 00:12)
    Администратор
    Будем ждать сенсанций)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -