Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 август 2014, 14:48)
    Олег Веретенников: - "Какие задачи! Нам их пока никто не ставил"- Вот дела - из прошлого состава ни одного игрока!

    - Только Илья Ионов, но он не весь сезон играл - после травмы уезжал в Армавир, полгода был там. Но надо отдать должное футболистам – они были с нами до конца. У некоторых заканчивались контракты, готовы были даже пойти на снижение условий. Поехали 14 июня на сборы в Абрау-Дюрсо, прождали четыре дня, денег руководство области не перечислило, развернулись и уехали. Одиннадцать человек основных! Кстати, все нашли себе команды. Двое вообще играют в премьер-лиге – Семен Фомин и Алексей Пугин – в «Торпедо».

    - И что делать в такой ситуации? Полный абзац, руки опустились…

    - Нет, руки не опускали. Когда ребята уехали, на следующий день была запланирована игра с «Черноморцем» Новороссийск. У нас осталось два вратаря и одиннадцать полевых. А на 15-й минуте травму получил игрок, сделали замену и – нет запасных! Я Дениса Зубко (тренера – прим. Д.Т.) попросил: «Если что – выйдешь!» В крайнем случае, и я мог побегать, но это выглядело бы… не очень, если бы главный тренер вышел! 2:2 сыграли.

    - Времени на создание новой команды было в обрез…

    - Мы были поставлены в жесткие рамки. Нам сказали в министерстве спорта, мол, в команде много приезжих. Но не больше, чем в других командах ФНЛ! Теперь, конечно, приезжих нет совсем! Собрали лучших воспитанников волгоградских школ. Много молодых – 1994-96 года. В прошлом году в Волгограде кроме нас было еще две профессиональных команды: «Олимпия» и «Энергия». Первая снялась, вторая вылетела из ПФЛ. Оттуда пришло много ребят. Да, сроки были сжаты, но старт турнира в зоне «Юг» постоянно откладывался, и это нас, возможно, спасло. Смогли более тщательно провести отбор. Вот только не было финансирования. Поэтому и тренировались в одноразовом режиме – не могли кормить ребят. Хотя за десять дней до старта чемпионата руководители изыскали средства, и три дня мы тренировались в двухразовом режиме, нам организовали питание. Но проблем, конечно, много. Вот на матч в Астрахань поехали в день игры на автобусе, чтобы не тратиться на гостиницу. Следующий выезд - в Назрань, 800 с лишним километров! Наверное, не правильно, провести ночь в полулежачем положении, а потом выйти и отбегать 90 минут! Надеемся, министерство спорта и учредители – областная администрация что-то придумают.

    - Тренируетесь…

    - На стадионе «Трактор». Потому что Центральный стадион закрыли. А принимаем соперников в Волжском (стадион «Энергии» - прим. ред.). Поле там хорошее, но нет освещения. А так как матчи во второй лиги в основном проходят в будни, а световой день становится короче и матчи начинать будем рано, можем вообще лишиться поддержки болельщиков. Вроде близко, но город длинный и успеть на матч многие не смогут. Пробки.

    - На матчи собираетесь в гостинице на ночь?

    - Нет. Только перед домашней игрой на Кубок провели ночь в профилактории. Там потренировались, поужинали… Правда, условия там спартанские. Нет кондиционеров (а сейчас в Волгограде жара), горячей воды. Но нам и таких условий достаточно! И на стадионе «Трактор» нет света, и в холодной моются.

    - Сейчас какие цели, задачи?

    - Какие задачи! Нам их пока никто не ставил. Хочется просто выигрывать – на это нацеливаем ребят. Но здесь же 50% молодых, кто вообще не играл на профессиональном уровне. Есть очень перспективные. Вот надо их наигрывать. Сейчас в кубковом матче дебютировал Максим Тазетдинов – 1995 года рождения, гол забил. Но такой город как Волгоград должен иметь команду по крайней мере в ФНЛ. Надеюсь, когда построят новый стадион (к ЧМ-2018 – прим. ред.), это станет очевидным. Жалко, команда по собственной воле ушла из ФНЛ, хотя была конкурентноспособна, мы пригласили даже на просмотр нескольких игроков. Но министерство спорта и наши учредители – областная администрация сказали, что финансировать клуб в ФНЛ не могут.

    Источник: Советский спорт
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -