Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  10 сентябрь 2017, 11:20)
    От волгоградской футбольной федерации требуют прозрачности


    В ближайшее воскресенье выборы пройдут не только в муниципальные органы государственной власти, но и в Межрегиональной общественной ассоциации (МОА) по футболу «Черноземье». В системе Российского футбольного союза (РФС) существует восемь аналогичных структур, являющихся неким подобием Федеральных округов в системе государственной власти РФ.

    Однако единственный кандидат на пост президента «Черноземья» Рохус Шох столкнулся с проблемой легитимности возглавляемой им Федерации футбола Волгоградской области. Как сообщил «Известиям» председатель комитета физической культуры и спорта региона Александр Глинянов, комитет временно приостановила аккредитацию футбольной федерации.

    - Федерация футбола Волгоградской области - это общественная организация, и мы не можем влиять на изменение ее руководящего состава или продление его полномочий, - пояснил Александр Глинянов. - Как орган исполнительной власти мы не имеем права вмешиваться в работу общественной организации. Но в случае ненадлежащего исполнения федерацией своих обязанностей мы имеем право лишать ее аккредитации или приостанавливать действие аккредитации. На сегодняшний день она приостановлена. Федерации футбола Волгоградской области дано время на устранение недочетов.

    Говоря о причинах такого решения, глава регионального спорткомитета отметил недостаточную прозрачность финансовой деятельности федерации - в частности, расходования выделяемых из областного бюджета средств.

    - Прямая задача региональной федерации - развивать и популяризировать футбол во вверенном ей субъекте, - отметил Александр Глинянов. - Но сейчас мы видим, что количество команд в чемпионате Волгоградской области уменьшилось, а взносы участников соревнований выросли. При этом отчетная документация оставляет желать лучшего. Поэтому федерации дано время на устранение этих недочетов. Мы разработали определенный формат отчетности региональных спортивных федераций перед госорганами. К сожалению, пока этому формату не соответствует устав футбольной федерации. Получается, что мы не можем вмешиваться в их работу, а сама федерация не отчитывается перед нами. При этом просит у нас бюджетных денег на свою деятельность. Если федерация будет выполнять возложенные на нее функции и отчитываться о работе, то нам не важно, кто ее возглавляет - нынешний председатель или кто-то другой. Но пока есть проблемы.


    Выборы президента МОА «Черноземье» пройдут 10 сентября в Москве. Как сообщил «Известиям» советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев, Рохус Шох является единственным зарегистрированным кандидатом. В мае о его возможном выдвижении писали «Известия». Выбирать президента МОА будут представители 12-ти региональных федераций, входящих в ассоциацию - Воронежской, Липецкой, Волгоградской, Тамбовской, Белгородской, Калужской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Орловской, Брянской и Курской. При этом выборная конференция пройдет не в офисе «Черноземья» в Воронеже, а в Москве в здании РФС на Таганке.

    - Совместили проведение конференции с совещанием по МРО, обсудим новую методику финансовой помощи региональным федерациям, сложности с госаккредитацией на местах и то, как они (федерации) будут писать региональные программы развития футбола и согласовывать их с региональными властями, - объяснил Денис Рогачев перенос мероприятия в столицу.

    Рохус Шох возглавляет Федерацию футбола Волгоградской области с 2012 года. 10 августа 2017 года он был переизбран на новый пятилетний срок. Раннее он также работал вице-президентом местного футбольного клуба «Ротор». В 2015 году, выступая в первом дивизионе Футбольной национальной лиги (ФНЛ), клуб лишился профессионального статуса из-за финансовых проблем.

    - Не раз ездил в «Черноземье», знаю тамошнюю проблематику, но о причинах отзыва аккредитации у Волгоградской федерации пока не владею информацией, - заявил «Известиям» вице-президент РФС Сергей Анохин. - Безусловно, областной спорткомитет имеет право это сделать, но для этого нужны веские причины - невыполнение договорных обязательств федераций перед местными министерствами спорта. По своему опыту знаю, что конфликты между региональными властями и общественными организациями случаются не в одном субъекте РФ. Но РФС поддерживает всех своих членов, давно вступивших в нашу организацию. Безусловно, попытаемся помочь разрешить такие конфликты. Волгоградская область - не исключение, но конкретно по ней пока не могу высказаться более подробно.

    По словам вице-президента РФС, курирующего в Доме футбола на Таганке региональную политику, союз поддержит Рохуса Шоха в его конфликте.

    - Безусловно, мы будем поддерживать Волгоградскую футбольную федерацию - она давно является членом РФС, - сказал Сергей Анохин. - За своих людей и федерации, которые мы считаем легитимными, будем однозначно бороться. Рохус Шох - человек опытный, его поддерживает футбольная общественность. Посмотрим, как он представит свою кандидатуру и свою программу на конференции «Черноземье». Но вопрос выборов всегда открытый - посмотрим, какое решение примут делегаты.

    До августа 2017 года более 20 лет МОА «Черноземье» возглавлял бывший президент Федерации футбола Воронежской области Рудольф Ходеев. В 2015 году он в очередной раз был переизбран главой МОА на 5 лет. В июле 2017 года конференция «Черноземья» приняла решение о досрочном смещении 78-летнего функционера с этой должности.

    Известия
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ROCKLV  (11 сентября 2017 11:30)
    Посетитель
    Коррупция... тут или смириться, или нервы тратить)
    • 0
    Написал: БУРГАС  (10 сентября 2017 20:58)
    Гость
    Браво, Глинянов - давно так надо!
    С каким позором недавно "переизрался" Шох на 5 лет руководства федерацией футбола Волгоградской области.
    • 0
    Написал: Михалыч  (10 сентября 2017 17:36)
    Посетитель
    Система работает без сбоев.)
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +3
    Написал: ansol71  (10 сентября 2017 16:10)
    Посетитель
    Цитата: j.fedorkin 2017
    Шох плохой,Горюнов еще хуже так какова органа уважаемые люди с движа обнимались с Дмитричем на турнире Прокопенко.Уже надо по жизни определиться и сказать правду ,а не лицемерить.Мое мнение было и будет однозначным.Во первых спасибо Шоху,Горюнову и Прокопенко за тот клуб и гордость которая живет с нами и второе круче этих мужиков никто в Волгограде не разбирается в футболе.

    Для меня лично Шох здесь третий лишний,человеку лишь бы денег заработать,а в каком клубе,неважно.
    • +2
    Написал: Вальдеррама  (10 сентября 2017 15:06)
    Посетитель
    j.fedorkin 2017,
    Шох хороший тренер-селекционер,но не более того
    • 0
    Написал: j.fedorkin 2017  (10 сентября 2017 13:54)
    Посетитель
    Шох плохой,Горюнов еще хуже так какова органа уважаемые люди с движа обнимались с Дмитричем на турнире Прокопенко.Уже надо по жизни определиться и сказать правду ,а не лицемерить.Мое мнение было и будет однозначным.Во первых спасибо Шоху,Горюнову и Прокопенко за тот клуб и гордость которая живет с нами и второе круче этих мужиков никто в Волгограде не разбирается в футболе.
    • 0
    Написал: Хэйтон  (10 сентября 2017 12:11)
    Посетитель
    Хорошо Шох кому то заносит то раз единственный кандидат.
    А пел как пел в начале то
    • +1
    Написал: Realist  (10 сентября 2017 12:08)
    Администратор
    Рохус Шох стал новым главой межрегиональной ассоциации «Черноземье», одержав победу на досрочных выборах президента организации, которые прошли в Москве. Кандидатуру Шоха поддержали единогласно все делегаты конференции SHOKH

    Блядский цирк, а не выборы mask laughing
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +3
    Написал: Realist  (10 сентября 2017 11:21)
    Администратор
    Отличные выборы с одним кандидатом SHOKH joy

    Рохус Шох - человек опытный, его поддерживает футбольная общественность(с). Ага, в курсе, как он её получает smirk
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -