Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  10 декабрь 2022, 14:27)


    10 декабря мир отмечает международный день футбола. Спортивный праздник, объединяющий миллионы любителей командной игры по всей планете. Сегодня в футбол играют и объединяются в профессиональные команды не только юноши, но и девушки.

    Сегодня сердца и взгляды миллионов футбольных болельщиков прикованы к Чемпионату Мира в Катаре. Волгоград не понаслышке знает, каково это – принимать у себя мировое футбольное первенство. В 2018 город охватила волна ярких футбольных событий. Целый ряд объектов, включая главную спортивную площадку региона, были построены специально к мундиалю. Даже настроение города-героя изменилось в дни чемпионата. Большое влияние эти события оказали на повышение интереса к этому виду спорта.

    Женская команда «Ротор» и зимой активно тренируется ради будущих побед. Как юные и хрупкие девушки пришли в спорт, почему выбрали этот вид, может ли женский футбол перещеголять по популярности мужской?

    Тренировки на выносливость только закаляют. Ангелина Батагова приехала из Анапы, спортом занимается с самого детства. Начинала с пляжного и мини-футбола. На одном из соревнований ее заметили волгоградские тренеры. Теперь девушка – студентка училища олимпийского резерва

    — И я когда приехала, я в первый раз вообще увидела, что такое большой футбол, потому что никогда до этого не играла. И в Анапе играла только за мальчиков старших, женской команды там не было совсем. Это колоссальный прогресс, если сравнивать, какая я приехала и какая я сейчас –это вообще как два разных человека, – говорит футболистка академии СК «Ротор» Ангелина Батагова.

    А кто-то пошел в спорт по стопам родителей. Отец Софьи Бондаревой тоже был футболистом. Именно он привил любовь к игре.

    — Он играл, когда еще стадион «Трактор» был, я ходила маленькая на его матчи с мамой, болела, да. И как-то я пришла к нему на работу и сказала: «Пап, если ты меня не отдашь на футбол, я танцами заниматься не буду». С моим будущим, что я хочу будущее на футболе построить, мама поддержала, папа поддержал, все поддержали, – рассказывает футболистка академии СК «Ротор» Софья Бондарева.

    Футболистки академии «Ротор» общаются с другими российскими женскими командами. Больше тренируются, чтобы на будущих встречах показать соперницам все, на что способны. За ходом Чемпионата Мира в Катаре тоже следят, анализируют игры, изучают техники владения мячом.

    Женский футбол живет по тем же правилам, что и мужской: такое же количество игроков, одинаковые размеры поля, те же 90 минут матча. Но есть отличительные черты, которые чувствуют только игроки.

    — Мальчики физически сильны, они скорость быстрее набирают. Мы играем с мальчиками помладше, потому что они все равно более сильны, чем мы, но я думаю, что если нам чуть поднабрать физику, то мы вполне сможем бороться с мальчиками нашего года, – говорит футболистка академии СК «Ротор» Алена Коровина.

    — Я считаю, что женский футбол намного эмоциональней, это мнение многих. Даже те же болельщики. Все знают, какие ярые фанаты есть у волгоградской команды «Ротор». Они даже говорили, что намного интереснее ходить на ваши матчи, чем на мужские, потому что получаются совсем иные эмоции, нежели на мужских матчах, – отмечает Ангелина Батагова.

    Ответственная работа у тренера команды. Нужно найти подход к каждому игроку. Подчас это непросто, говорит Виталий Абрамов. Главное – уважать футболисток, мотивировать их на усердную работу.

    — «Тренируй меня, тренер, как мужчину, но не забывай, что я женщина». Поэтому, исходя из вот этих слов, приходится как-то подстраиваться. Мне легче в каком плане, что у меня есть старшая дочь, я растил ее, стараюсь общаться с ними в таком же стиле, как общался со своей старшей дочерью. Поэтому, возможно, из-за этого мы нашли неплохой контакт с девчатами, – делится тренер футбольной академии СК «Ротор» Виталий Абрамов.

    Тренеры уверены, у этих футболисток впереди еще много успешных игр и больших побед. Главное у них есть уже сейчас – трудолюбие и желание добиваться новых высот, которые точно им по плечу.

    "Смотрим"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (11 декабря 2022 01:18)
    Администратор

    Удачи девчатам!

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -