Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 17 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 июнь 2024, 23:15)


    В ночь с субботы на воскресенье не выдержал: рванул в аэропорт, купил билеты — до Волгограда и на «Ротор» — и долетел до родного города, взял за руку отца, который и отвел меня когда-то на игру моего с тех пор горячо любимого клуба, и мы вместе пошли на матч. Переживали, страдали, мучались, смеялись, пускали слезу, а потом — радовались.

    Сейчас я снова в Москве. Но эйфория никак не угомонится.


    Я уже как-то писал об этом в комментариях к чужим постам, но теперь процитирую себя же. Про веру в клуб. Не более.

    Всегда подспудно верю в чудо, даже если шансов почти нет. Это ведь особенность тех же итальянских болельщиков в возрасте: несмотря на то, что команда заведомо аутсайдер, — они ставят «на своих». Не потому, что хотят много выиграть, а потому, что «это ведь свои».

    Да и как можно не верить в команду и при этом вести 5-летнего сына, родившегося в Москве, на «Волгоград-арену». В самом начале сезона. Чтобы это был его первый вообще визит на футбол. Почему-то хотелось, чтобы он это сделал именно в моем родном городе, в родном городе бабушки и дедушки. Да еще и вместе с дедушкой. И — попытался заразиться роторолюбием.

    Как можно не верить в команду, когда спустя почти год твой подросший, уже 6-летний ребенок, подсевший на футбол именно в Волгограде, пытается до конца гнать вперед «Ротор» в Москве, на «Спартаковце», в игре против «Родины-2». Это даже как-то символично.

    В силу обстоятельств сын не смог попасть на вчерашний «финал». Но я обязательно покажу ему запись. И уже этим летом привезу его, москвича, в славный город на Волге болеть за «папин» и «дедушкин» «Ротор». Будем снова смотреть все вместе. Ну а «Торпедо» с «Родиной» в Москве получат еще одного грозного «противника».

    Болельщик "Ротора" Михаил Рябиков
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Andrei34  (18 июня 2024 09:02)
    Посетитель

    👍👍👍

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Чайка 1 3
    2. Челябинск 1 3
    3. Ротор 1 3
    4. Урал 1 3
    5. Факел 1 3
    6. СКА-Хабаровск 1 1
    7. КАМАЗ 1 1
    8. Черноморец 1 1
    9. Арсенал 1 1
    10. Уфа 1 1
    11. Родина 1 1
    12. Нефтехимик 1 1
    13. Сокол 1 1
    14. Торпедо 1 0
    15. Волга 1 0
    16. Спартак 1 0
    17. Шинник 1 0
    18. Енисей 1 0

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    19 июля 2025

    ФНЛ. Сезон 2025/26

    1 Тур


    Волга Ротор

    1 : 2

    Прогноз на матч: 0:1

    сделано прогнозов: 73


    Ульяновск. Стадион «Труд» им. Л.И. Яшина»


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -