Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 февраль 2022, 20:07)


    «Ротор» под инструктажем Артема Куликова провел очередной матч в Турции. Второй соперник, казахстанский «Акжайык», был поприличнее, чем выступающий во втором болгарском дивизионе «Хебар», который волгоградцы хлопнули в субботу 4:2 благодаря хет-трику Алексея Щеткина. «Ротор» вновь выиграл — 2:1. И вновь забил Щеткин.

    ✍️ Тезисно:

    ☑️ Как и в «Велесе», Куликов в середине поля использует ромб. С первых минут вышли сразу трое номинальных нападающих — Минаев, Щеткин и Муллин, плюс вингеры Чуканов и голландец Омар из тбилисского «Локомотива». Первые двое действовали на профильных позициях, Муллин располагался на вершине ромба, Омар — слева. При такой схеме «подвисает» Ташаев, который появился только на 60-й минуте.

    ☑️ Зато Куликов доверяет Минаеву, который был недоволен своей ролью в команде при Дмитрии Хохлове. В декабре он даже порывался уйти, но «Ротор» зажег красный свет. Именно Минаев нанес первый удар в створ «Акжайыка», выиграв единоборство и убежав после углового у своих ворот. Потом он угрожал еще раз, но больше до антракта "Ротор" в раму не бил.

    ☑️ По сравнению со вчерашним матчем «Динамо» - «Енисей» темп был ну совсем неспешным. Показательно, что больше всего передач в центральном круге отдали друг другу Бериашвили с Мартыновым, подключавшие к перепасовке орудовавшего слева Макарова, который в этом сезоне где только не поиграл.

    ☑️ Эшелонированную оборону «Акжайыка», который строит новую команду (в Казахстане — межсезонье, играют «весна-осень»), волгоградцы до перерыва чистенько вскрыли от силы пару раз. Контратаки соперника были перспективнее, и на 30-й минуте уральцы здорово расчертили трехходовку. Терновский шансов не имел: некто в майке Вяткин (тот, если верить трансфермаркт, покинул команду) грохнул в «девятку». Следом же казахстанцы откровенно простили «Ротор». Мартынов не успевал накрывать игрока, бившего с линии вратарской. Зато напугал.

    ☑️ Омару приходилось опускаться за мячом вглубь поля. Парень техничный, может накрутить один в один. Но, конечно, не Марадона, чтобы взять мяч и дотащить до штрафной через редуты. Культура паса -👍 Дважды вырезал проникающие передачи метров на 30-35, находя свободные коридоры: в первом случае лайнсмен зажег офсайд, во втором — партнер этнического алжирца не довел мяч на третьего. В принципе, мы видели Омара, когда тбилисский «Локо» в отборе Лиги Европы высаживал московское «Динамо». Для ФНЛ — топчик. Куликов, к слову, поменял Омара только на 60-й минуте.

    ☑️ Вторые таймы на сборах после массовых замен, как правило, менее информативны. Второй, экспериментальный состав «Акжайыка» явно уступал первому, и волгоградцы начали терзать оппонента. Красивый мяч соотечественникам положил Щеткин. Он пальнул в касание после того, как активно вошедший Слепов нанизал казахстанца на фланге. До этого, правда, могло быть 0:2: «Ротор» спасла перекладина. Победу же волгоградцам на 88-й минуте принес Серченков после грубейшего ляпа защитника. Сергею, сделавшему гол из ничего, - респект!

    Сергей Ильёв

    "ФНЛ с Ильёвым"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: aleksandrsamars_2  (2 февраля 2022 08:37)
    Возможно Бот

    В целом верно, только ,, нанизал казахстанца на фланге ,, Дудиев. 

     Недовольство своей ролью у части игроков в команде Дмитрия Хохлова вот озвучили, Значит слив тренера (проигранные матчи) все таки был. Пусть теперь долги свои нам возвращают, умники, звезды, млять!


    --------------------
    Братец Гав
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -