Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  12 февраль 2022, 18:40)


    Свой очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе волгоградский «Ротор» сыграл против латвийского футбольного клуба «Лиепая» и уступил со счетом 1:2. Все мячи в этой встрече были забиты до перерыва. На гол нападающего «сине-голубых» Романа Минаева соперник ответил точными ударами Лукаса Вильелы и бразильца Додо за несколько секунд до окончания первого тайма.

    Первый спарринг на заключительном УТС в Белеке «Ротор» проводил, пожалуй, с одним из своих самых сильных соперников в текущем зимнем межсезонье. Футбольный клуб «Лиепая» из одноименного латвийского городка хоть и был образован только в 2014 году, но уже успел стать чемпионом своей страны и дважды выиграть Кубок Латвии. Эти достижения во внутренних турнирах позволили команде ежегодно участвовать в квалификационных раундах еврокубков.

    Особых успехов «Лиепая» в Европе не добилась, но драгоценный опыт за пять лет выступления на таком серьезном уровне, безусловно, был приобретен. Это на себе в начале февраля сполна прочувствовал представитель РПЛ «Уфа», уступившая в контрольном матче в Белеке со счетом 1:2.



    Понятно, что результаты контрольных игр не столь важны, команды в каждом конкретном матче преследуют свои задачи. Для наставника «сине-голубых» Артема Куликова сейчас необходимо определиться с обоймой игроков основного состава. И, судя по стартовому протоколу волгоградцев на встречу с латышами, главный тренер «Ротора» уже имеет представление, на кого сделает ставку в весенней части чемпионата.

    Основные изменения по сравнению с предыдущим матчем коснулись линии обороны. По краям защиты вместо Ильи Голосова и Аслана Дудиева вышли соответственно Сергей Слепов и Сергей Макаров, а роль опорного полузащитника тренерский штаб доверил Игорю Школику.



    Первые минут 10 матча активнее смотрелись «сине-голубые», которые высоко прессинговали соперника, заставляя его ошибаться еще на своей половине поля. Одна из таких ошибок и привела к голу волгоградцев уже на 6-й минуте. Игроки «Лиепаи» потеряли мяч в центре поля, в несколько передач он был доставлен к штрафной, где Алексей Щеткин переадресовал его направо Камилю Муллину. Форвард волгоградцев, в очередной раз сыгравший флангового полузащитника, прострелил во вратарскую латвийской команды, и Роман Минаев открыл счет. В следующие 5 минут «Ротор» создал еще несколько потенциально опасных моментов у ворот соперника, после чего игроки «Лиепаи» постепенно выровняли игру, все чаще оказываясь на противоположной половине поля.

    К середине первого тайма латвийцы предстали совершенно другой командой – организованной и хорошо обученной. Даже ответный гол выглядел вполне логичным, несмотря на некоторую его простоту. Бразильский легионер «Лиепаи» Додо отдал пас под удар Лукасу Вильеле, который неотразимо пробил в дальний угол из пределов штрафной.

    Спустя 5 минут мог отличиться и сам Додо, но, убрав на замахе Имрана Улада Омара, он отправил мяч чуть выше перекладины. И все же капитан «Лиепаи» без забитого до перерыва гола не остался. За мгновение до свистка об окончании первой половины встречи Михаил Гордейчук прострелил справа к линии вратарской, Илья Мартынов не успел накрыть Додо и мяч во второй раз побывал в воротах Игоря Обухова.



    Второй тайм оказался менее богатым на красивые комбинации и голевые моменты, а самую реальную возможность сравнять счет имел Алексей Щеткин на 51-й минуте. Нападающий из центра штрафной попытался пробить на технику в дальний угол, но попал точно в ноги голкиперу латышей.

    После этого Артем Куликов провел ряд замен строго по позициям, продолжая использовать расстановку с излюбленным ромбом в центре. На поле появились Сергей Серченков, Николай Кипиани, Александр Ташаев, Аслан Дудиев, Виталий Шахов, Тургай Мохбалиев, а за 15 минут до финального свистка и Азат Байрыев. Выход большой группы свежих игроков кардинальных изменений в ход поединка не внес. «Лиепая» продолжала контролировать ситуацию, прессингуя волгоградцев и оказывая давление на оборону «Ротора». Но даже по такой игре «сине-голубые» имели шанс уйти от первого поражения в контрольных играх зимнего межсезонья.

    Вышедший на замену Аслан Дудиев справа подал точно на голову Сергею Серченкову, но после удара последнего с линии вратарской мяч прошел мимо левой штанги ворот латвийской команды. Волгоградцы уступили со счетом 1:2 и продолжат подготовку к рестарту чемпионата в Белеке, где до окончания учебно-тренировочного сбора проведут несколько контрольных матчей.



    «Ротор» (Волгоград) – «Лиепая» (Латвия) – 1:2 (1:2)

    Голы: Минаев, 6 (1:0). Вильела, 21 (1:1). Додо, 45 (1:2).



    «Ротор»: Обухов, Макаров (Мохбалиев, 72), Мартынов, Бериашвили (Байрыев, 76), Слепов (Дудиев, 46), Омар, Школик (Шахов, 46), Муллин (Кипиани, 56), Чуканов (Ташаев, 56), Минаев (Серченков, 54), Щеткин.

    12 февраля. Белек. Стадион «Titanic Deluxe».

    Андрей Павлов. Фото: скриншот трансляции.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: alex1964  (13 февраля 2022 19:11)
    Посетитель

    Латвийская команда по уровню середняк Российской ПЛ. Игроки более техничные, скоростные. Сразу бросилась в глаза разница по уровню мастерства и скорости принятия решения. Для нашей команды эта игра показала ху есть ху... Работы непочатый край, а главное, игра показала, что рад игроков совсем не тянут даже уровень команд первой половины ФНЛ. Вывод: весной будет очень трудно, с учётом того, что с командами нижней части тур. таблицы уже сыграли. 

    • 0
    Написал: Звезда  (13 февраля 2022 09:57)
    Посетитель

    Я ни чуточки не удивлен. Ни одного контрольного матча не было, что бы можно было сказать, что команда будет играть по другому. В межсезонье не было ни одного укрепления, да откуда ему взяться, если в этом ни кто не заинтересован? Я жду с нетерпением команду в Городище. 

    • +1
    Написал: Олег 7 гвард  (13 февраля 2022 08:15)
    Посетитель

    Четыре "желтые" в контрольной игре где "результат не важен",а в прошлой и "красная" прилетела,очень настораживает...ну и Шахов-очередной "привозила" оптимизма не добавляет...

    • 0
    Написал: Бургас  (13 февраля 2022 05:30)
    Узник психушки

    Не забывайте, что наши противники играют с командой ФНЛ, которая находится на 17.м месте в турнирной таблице и стоит на вылет из ФНЛ.

    Болельщики Ротора, воодушевленные очередными обещаниями слегка напуганного руководства, уже хотят хорошей игры команды.

    В футболе чудеса бывают, но о них говорить применительно к Ротору пока рано.

    --------------------
    С детства за Сельмаш!
    • +1
    Написал: smailrotor  (12 февраля 2022 23:31)
    Посетитель

    Лошары. Зачем нам Fan ID, если они сами всё делают что бы на них не ходить. 

    • +1
    Написал: Дмитрий  (12 февраля 2022 20:49)
    Посетитель

    Интересно чем Шахов произвел впечатление на Куликова с Рекечинским! Да и Омар, чуть соперник по организованней, по мастеровитей сдулся как шарик. Вот и все приобретения! Зато все интервью раздавали как будут исправлять положение! Только языком у них все получается хорошо и весело, а на деле команда не о чем. Кто в лес кто по дрова! Даже проблесков не было. С 2018 года это по моему мнению самые слабые и состав и тренерский штаб!

    • +2
    Написал: aleksandrsamars_2  (12 февраля 2022 20:24)
    Возможно Бот

    Че их тасовать, ромбовать, БЕЗНАДЕЖНЫ!!! Автобус на отбой, самый зрелищный футбол, доступный этим пофигистам.

    --------------------
    Братец Гав
    • +4
    Написал: хрюн  (12 февраля 2022 19:28)
    Посетитель

    Через месяц официальные игры... Конь не валялся...

    Как будут играть - непонятно

    • +2
    Написал: Stoma34  (12 февраля 2022 19:24)
    Посетитель

    С такой игрой и такой самоотдачей - это  не последнее поражение ( хоть под нагрузкой, хоть без). Безвольные футбики.

    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -