Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  27 июнь 2023, 16:52)


    Новичок "сине-голубых" поделился эмоциями от возвращения в «Ротор».

    - Иван, какие эмоции испытываешь после перехода в «Ротор»?

    - С предвкушением жду начала сезона и своего дебюта в "сине-голубой" форме. Несмотря на то, что предыдущие несколько лет я провел в Академии «Спартак» в Москве, я постоянно приезжал в Волгоград домой к родителям, поступил в местную Академию физической культуры, где сейчас продолжаю обучение и, конечно, следил за выступлениями «Ротора».

    - Ты коренной волгоградец и футболом начал заниматься именно здесь. Расскажи о своем пути в футболе.

    - Я из Красноармейского района, и моей первой командой был местный «Судостроитель». В нем меня заметили тренеры из «Академии «Ротор» и предложили перейти в нее. Почти сразу я стал заниматься с командой 2003 года рождения, на год старше меня, которую тренировал Андрей Николаевич Дуров. Вместе с командой мы много раз выигрывали Первенство Черноземья, показывали хорошие результаты в финалах России. Тогда же меня впервые стали привлекать в состав юношеской сборной страны.

    - Как состоялось возвращение в «Ротор»?

    - После завершения сезона, который я провел в составе «Спартака» в Молодежной футбольной лиге, было несколько вариантов продолжения карьеры. Как вы знаете, в «Спартаке» сейчас нет дублирующей команды в Первой или Второй лиге, конкуренция в основном составе, особенно на моей позиции, очень высокая, поэтому клуб предложил вариант с арендой. Я прекрасно понимаю, что играть в конкурентной среде сейчас для меня самое важное. Знаю, что были интересные предложения в Первой лиге от хороших команд, но я от них отказался в пользу «Ротора». Хочу сказать большое спасибо главному тренеру Алексею Борисовичу Стукалову и спортивному директору Андрею Николаевичу Дурову, за то, что проявили ко мне интерес, пригласили в «Ротор», дают шанс проявить себя в родном городе и родном клубе! Их доверие для меня очень важный фактор, надеюсь, что смогу его оправдать.

    - Недавно ты был выбран командой капитаном новой молодежной сборной России. Что для тебя это значит?

    - Это огромная честь! То, что ребята поверили в меня и проголосовали за мою кандидатуру, накладывает дополнительную ответственность. Молодежная сборная из нашего возраста сейчас только начала формироваться, впереди долгий путь. Надеюсь, у нас все получится, в составе большое количество талантливых ребят, которые уже играют в основных составах своих клубов.

    - Скажи что-нибудь болельщикам «Ротора».

    - Каждый из нас, когда мальчишкой надевал впервые футболку «Ротора», наверняка мечтал когда-нибудь сыграть за основную команду. Сейчас моя мечта сбывается. Обещаю, что буду биться за этот клуб, этот город и эти цвета. Сделаю все, чтобы оправдать доверие тренера, который меня сюда пригласил. Надеюсь, что в конце сезона мы все вместе сможем решить поставленные перед «Ротором» задачи!

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Сергей  (27 июня 2023 20:57)
    Посетитель

    Опять же посмотрим, позиция Бутаревича, может из за него и не продлили белоруса?плюс центрального защитника может сыграть.

    • +2
    Написал: Сергей  (27 июня 2023 20:51)
    Посетитель

    Пацан местный , хочет играть за Ротор, уровень судя по всему не плохой, как и мозги, раз уж капитанит в молодежке. Что еще надо? Не нужен был дома, вот и увели в спартак, а что делать ребятам?это профессия и куда взяли там и играл. Контракт не разорвешь просто так, поэтому аренда.


    • +5
    Написал: хрюн  (27 июня 2023 19:29)
    Посетитель

    Логику не могу понять.... опытного игрока берут на один сезон для выполнения задачи... Молодых не перспективу наигрывают... Так какого хре..а м наигрываем молодого игрока жля другой команды, который больше будет учиться, чем давать команде свой опыт...


    • -3
    Написал: Олег 7 гвард  (27 июня 2023 18:04)
    Посетитель

    Удачи,Иван! Дома и стены помогут!

    • +4
    Написал: Gomel  (27 июня 2023 17:33)
    Посетитель

    Ну всё. Теперь даже играть-то не с кем в этой "Золотой" зоне. Даже неинтересно. Давай сразу 1-ю Лигу!!! 😺

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Уфа 11 20
    2. Новосибирск 11 20
    3. Чайка 11 18
    4. Ротор 11 17
    5. Краснодар-2 11 16
    6. Родина-2 11 13
    7. Муром 11 12
    8. Велес 11 11
    9. Челябинск 10 10
    10. Металлург 12 10

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    05 мая 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    12 Тур


    Ротор Челябинск

    1 : 0

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 61


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -