Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  13 август 2023, 02:12)


    ⚽ "Ротор" - "Краснодар-2" ⚽
    🏆Дивизион "А"
    🏟 "Волгоград Арена"
    🕖 19:00
    📆 13 августа 2023
    ⛅ +29°


    5-й тур


    13 августа, воскресенье


    "Спартак" (Кострома) - "Велес" - 0:0

    "Уфа" - "Иртыш" - 2:0

    "Муром" - "Волга" - 1:0

    19:00 "Чайка" - "Динамо-Брянск" - 1:2

    19:00 "Ротор" - Краснодар-2" - 0:1


    Состав "сине-голубых" на матч "Ротор" - "Краснодар-2


    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Andrey V. Telegin  (14 августа 2023 16:13)
    Посетитель
    Цитата: Nestini
    Посетитель

    Влад666,
    Я в курсе, что до войны команда выступала под названием Торпедо и считалась грозой авторитетов, потом - под названием Трактор,, т.к. была на бюджете Тракторного завода.


    Ещё раз - не смешите людей - название Торпедо сменило Трактор в 1948-м году, а не наоборот. Хватит уже страдать амнезией!

    • 0
    Написал: Nestini  (14 августа 2023 15:29)
    Посетитель
    Влад666,

    Я в курсе, что до войны команда выступала под названием Торпедо и считалась грозой авторитетов, потом - под названием Трактор,, т.к. была на бюджете Тракторного завода. Меня, как болельщика, не интересует к какому обществу принадлежит команда, тем более, что менялся только адрес приписки, а руководство, игроки, инфраструктура остаются по большей части теми же. Я изложил кратко свое видение. Оно не претендует на полноту и точность, т.к., с одной стороны, я болельщик команды с 1961 года (застал еще строительство того еще старого стадиона) и кое-что из истории команды помню. С другой же стороны, я не был в состоянии отслеживать ее непрерывно, т.к. если с 1961 года по 1971 год был почти на всех домашних играх, то потом в течении 1971-го-1977 гг и 1978-1982 гг был либо на учебе в Питере, либо в длительных командировках (6-11 месяцев) на Сахалине. Потому в моем изложении имеются существенные пробелы. Но я рад, что мой эмоциональный комментарий нашел такой живой отклик... Просто я хотел сказать, что сильная команда создается не за один день, не разовыми акциями и стабильность ее высокого уровня зиждется не только и даже не столько на деньгах... Нужна грамотная, хорошо продуманная стратегия развития областного футбола, в которой все должно быть подчинено одной цели. В общем увлеченных людей надо искать...

    • +2
    Написал: Realist  (14 августа 2023 13:42)
    Администратор
    Цитата: bfv08
    А на ВГТРК тоже работать некому? Куда деле Никиту Воронова?

    ВГТРК больше не сотрудничает с клубом.

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: Михалыч  (14 августа 2023 13:09)
    Посетитель

    До хрена написали парни. Понятное дело в душу насрали. Прочел все)

    -----------------------------------------

    "Мы будем биться, мы и без ГТ за вас костьми ляжем"

    Да может вы и ляжете,  не могу с этим поспорить, но вы блять играть в футбол не умеете!

    Вы хоть это понимаете? Хотя о чем я, конечно понимаете, иначе бы письмо не писали.

    Не ваше это футбол. Может и было когда-то вашим, но сейчас вы полный отстой - бревна! 

    На этом месте в турнирной таблице может и наша молодежка без проблем находится и совсем без 100% негатива от нас.

    -------------------------------

    В субботу и воскресенье наблюдал ЮФЛ - 16, РОТОР - Краснодар 1:1

    и Слуцких с Динамо Ставрополь 2:1.

    Вот где настоящие эмоции, борьба, кровь, слезы радости и красивейшие голы.

    --------------------------

    Всем рекомендую, обратите внимание на ЮФЛ ЮГ, трансляции всех матчей в интернете, дома играем на Нефтянике и на ВГАФКе. 

    Непредсказуемость результатов, искренний, .настоящий футбол.

    ----------------------------

    А вчерашний дерьмо-матч я не досмотрел, мне врач советовал пока РОТОР не смотреть)


     




    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +3
    Написал: hohol  (14 августа 2023 12:36)
    Посетитель
    Звезда,

    сам херой не уйдет, через год выборы а стратегия развития области на годы. Дороги в пойме и объездную надо достроить, да и помимо дорог много чего... Сам не уйдет, потому что еще перед ЧМ был поставлен для "правильного" распределения федеральных средств... Без него и до него из центра сюда ни копейки не шло, или шло, но не вообще не доходило... А вообще если не воровать, как у нас все хорошо бы было...

    • +3
    Написал: Никола  (14 августа 2023 12:32)
    Посетитель

    ... Игры нет, это НЕ РОТОР-беззубые, дворовыещенята. Посмотрим, может новый тренер поставит игру. Верю в команду, вперёд за Ротор💪

    • +1
    Написал: Александр Юрьевич  (14 августа 2023 12:12)
    Посетитель
    Цитата: bfv08
    Цитата: bfv08
    Цитата: Александр Юрьевич

    А на ВГТРК тоже работать некому? Куда деле Никиту Воронова? Послематчевые интервью берет какой то люто картавый школьник. Я думал для журналиста дикция это существенный фактор. 

    И спившийся, по-настоящему фанат настоящего Ротора, и то бы поинтереснее был...и не кагтавил

    Глебушка Урьев имелся ввиду

    Я так и понял. Зато с ним весело было)

    • 0
    Написал: Звезда  (14 августа 2023 09:41)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    Sta,

    Футбольное руководство назначает глава спорткомитета области, того, в свою очередь, утверждает губернатор. По вашему губернатор должен быть ярым болельщиком и знатаком футбола? Отнюдь. Наследие используется, народ ходит, и нехерово ходит,  деньги из бюджета расходуются, перетекая из одной структуры в другую, созданы куча структур, рабочие места, люди получают зп, да ему может быть абсолютно пох на футбол, его задача в другом, просто нам всем хочется, чтобы было по другому. Но тандема Шабунин-Горюнов больше не будет. Никогда. Настали другие времена! И что работало раньше, сегодня не пройдет! Менталитет и психология за 30 лет поменялись кардинально!!! 

    Ну значит директор спорткомитета области в своей сфере балбес, а назначал его херой. Когда был выбор между Алешинькой и дядей Федором выбор был очевиден. Губернатор это такая очень отвественная должность и он за все отвечает, и должен вникать во все. На котельные ездит, значит и про футбол вкурсе. Херой просто по тихому футбол в области сливает, как и все остальное. Умных на такие должности не пускают. Там задачи совсем другие, а вы про какой то футбол, еще не дай бог, вместо закрытий школ и больниц начнут их строить. За десять лет сколько их закрыли, а сколько открыли? Херой с нами, пока сам не уйдет. Вся проблема в алкоголизме

    • +3
    Написал: bfv08  (14 августа 2023 06:48)
    Посетитель
    Цитата: bfv08
    Цитата: Александр Юрьевич

    А на ВГТРК тоже работать некому? Куда деле Никиту Воронова? Послематчевые интервью берет какой то люто картавый школьник. Я думал для журналиста дикция это существенный фактор. 

    И спившийся, по-настоящему фанат настоящего Ротора, и то бы поинтереснее был...и не кагтавил

    Глебушка Урьев имелся ввиду

    • 0
    Написал: bfv08  (14 августа 2023 06:47)
    Посетитель
    Цитата: Александр Юрьевич

    А на ВГТРК тоже работать некому? Куда деле Никиту Воронова? Послематчевые интервью берет какой то люто картавый школьник. Я думал для журналиста дикция это существенный фактор. 

    И спившийся, по-настоящему фанат настоящего Ротора, и то бы поинтереснее был...и не кагтавил

    • 0
    Написал: maceda  (14 августа 2023 03:34)
    Посетитель
    Nestini,

    Очень эмоционально. Но все в кучу. Вчера не стал поправлять, сегодня коллеги поправили. Корольков был замечательный человек, которого Семин подставил. Его за этот случай пожизненно дисквалифицировали. Про Исаева Вы не упомянули. Кто Легенду, Александра Гузенко из команды убрал. И про Шершнева, кто после Белоусова принял команду и вывел ее в 1-ю лигу.

    • +3
    Написал: The Calm horror  (13 августа 2023 23:28)
    Посетитель
    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017

    Верните Муху Султонова и Антоху Пискунова !!!!

    Провести лучше срочно обряд, ритуал по изгнании бесов из клуба. Прокляты мы. Как есть))) 

    • +2
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (13 августа 2023 23:19)
    Посетитель

    Верните Муху Султонова и Антоху Пискунова !!!!

    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: vamba64  (13 августа 2023 23:18)
    Посетитель

    Что Вы все ругаетесь? Изначально было понятно, что сольем (правда в сердцах надежда была на 1-0, но не срослось). Вы разве не видите стукаловский след? Сегодня "лучший" игрок это новый парень в раме (ДЫРИЩА) - Самка верните, а этот может только мячи вытаскивать! И вообще у мальчиков нет не то что бы уважения к тем кто за них болеет - у них нет даже самолюбия к себе. "Ты меня хоть горшком обзови - только в печь не суй". Я предлагаю им пересмотреть сериал "В не игры" 2-ой сезон и сделать выводы (там молодежка, но болото превращается в команду). Уважайте СЕБЯ и тех кто в ВАС ВЕРИТ (пока верит)

    • +4
    Написал: Alrus  (13 августа 2023 23:04)
    Посетитель

    Игроков, которые определяют игру, приглашал Стукалов. Они и при нём-то играли так себе, а без него это стадо совсем развалилось. И следующие игры будут такие же - стукаловские. Тренер нужен не сегодня и не завтра, а прямо сейчас - тогда можно чего-то ждать.

    • +3
    Написал: Andrey V. Telegin  (13 августа 2023 23:01)
    Посетитель
    Nestini,

    "Смешались в кучу кони, люди..."©

    Вы хоть бы матчасть подучили, уважаемый, прежде чем хвастаться своими мемуарами.

    Перепутаны даты, последовательность чобытий, фамилии. Вообще, что это было!?

    • +2
    Написал: Юрий Иванович  (13 августа 2023 22:51)
    Посетитель
    Влад666,

    Уважаемый,что то вы собрали всё в кучу.Во первых,Корольков пришел в команду летом 1982г,когда Ротор был на грани вылета из  первой лиги СССР. Удержал команду и на следующий год начал готовить команду к выходу в Высшую лигу.Ротор шёл в чемпионате в группе лидеров(Кайрат,СКА Ростов,Факел и мы). Но на тот момент опытнейший Корольков считал,что нужен еще 1 год,(1984) чтобы выйти в Высшую лигу в 1985г всерьёз и надолго.Поэтому проигрыш  Кайрату был понятен, так как на тот момент Кайрат наголову сильнее других конкурентов.А вот проигрыш дома Памиру (1 - 2)мало ,кто понял и Корольков был вынужден уйти. А Прокопенко пришёл в 1987г. в такую же ситуацию,Ротор стоял на вылет,он удержал команду в 1 лиге и на следующий 1988г вывел в Высшую лигу СССР.На тот момент не было в команд трио ЕВН. Они пришли в 1992г

    • +3
    Написал: dulich  (13 августа 2023 22:07)
    Посетитель
    Влад666,

    Ты прав

    • +2
    Написал: Влад666  (13 августа 2023 22:04)
    Журналист
    Цитата: Nestini

    Ротор прежде, чем в высшей лиге оказаться, десятки лет вкалывал.. С ним сначала после того как команду отцепили от бюджета тракторного завода и переименовали из Трактора в Ротор 17 лет бессменно, до самой своей смерти, Белоусов работал и практически вывел в высшую лигу. Немного не дожил. Это при нем сформировалась ударная тройка нападения того времени Гузенко, Васильев, Никитин, которая была способна вывести команду в высшую лигу, но после смерти Белоусова во главе тренерского совета поставили Королькова, который в сговоре с центральным защитником Никитиным (однофамилец нападающего) сдали решающую игру алма-атинскому Кайрату на своем полк 2:3. Все три мяча в наши ворота были забиты при явном попустительстве этого защитника. Я  присутствовал на той игре. Команда играла тогда вдохновенно... чувствовалось, что она в целом хочет выиграть... На игру приезжал тогда тренер сборной СССР Бесков и очень нападение  Ротор хвалил, но на вопросы журналистов ответил, что для сборной они уже староваты... Команда после этого ходила "разбираться" с тренером... Уже после этой истории в команде появился Прокопенко. Тут Ротору повезло. На подъеме в команде появилась новая ударная тройка Веретенников, Нидергаус, Есипов. Она отличалась от предыдущей, но тоже была эффективной. Были еще сильные ребята (тот же Суровикин, Чупин... ). Все они играли за команду подолгу. Это одно из важных условий успеха - постоянство состава игроков и тренеров... Не бывает так, чтобы гастарбайтеры добились высокого и стабильного результата. Это многолетний труд патриотов города.  В городе есть база, есть школа олимпийского резерва, есть академия физкультуры и есть отличный стадион. Даже благодарная публика есть, которая несмотря на трансляции и провальную игру тем не менее ходит на игры!!! Нет системной вдумчивой работы на перспективу...

    Трактор никто не переименовывал в Ротор. Трактор переименовывали  в 1948 году в  Торпедо, а через десять лет , вернули старое название команде.  Трактор(Торпедо), Сталь, Баррикады( Ротор)- это совершенно разные команды со своими спортивными обществами в  которых они состояли и  существовали параллельно друг другу. Трактор представлял спортивное общество "Родина", а Баррикады ,  как и все военные предприятия и организации    -  спортивное общество "Зенит".

    Единственное, что эти команды объединяло- это то, что они представляли один город и то , что как и сейчас, игроки переходили из одной команды в другую.

    • +2
    Написал: dulich  (13 августа 2023 22:04)
    Посетитель
    Nestini,

    Хорошая простыня - подпишусь практически под каждым словом. Где-то, чутка, глаз резануло, но - подписываюсь под выше сказанным... Вспомнил - про Королькова... Там ХЗ - считаю, что история умалчивает... Но прицендент, да, был - хотя мне было тогда лет 10 было, но я уже в одного ходил на на старый Колизей, он же - Центральный наш любимый👋🤟✌️

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Уфа 14 25
    2. Новосибирск 14 23
    3. Чайка 14 22
    4. Ротор 14 21
    5. Родина-2 14 19
    6. Краснодар-2 14 18
    7. Велес 14 18
    8. Челябинск 13 15
    9. Муром 14 13
    10. Металлург 15 11

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    19 мая 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    15 Тур


    Родина-2 Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 55


    Стадион «Спартаковец».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -