Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  3 декабрь 2017, 17:22)
    Аленичев - лучший тренер, «Кубань» - разочарование, «Динамо» похоже на «Зенит» Петржелы



    Подводя итоги летне-осенней части первенства ФНЛ, Sportbox.ru задал по 6 вопросов трем тренерам, известным по работе во втором по значимости российском дивизионе и пристально за ним следящим.

    1. Какие общие впечатления от турнира?

    Сергей Передня, бывший главный тренер «Томи» и «Луча-Энергии»:

    – Выравнялся класс команд. Те же петербургское «Динамо» и «Авангард», выходцы из ПФЛ, не стушевались, чувствуют себя уверенно. Аутсайдеры берут очки у фаворитов, много непредсказуемых результатов. Неизвестно, чем все закончится что вверху, что внизу. Отмечу «Енисей», который прошел дистанцию практически без срывов, и «Оренбург», где вовремя поменяли тренера. Очень хорошо укомплектованы «Крылья Советов», но в их игре больше шероховатостей в сравнении с другими лидерами, самарцам надо точить командное мастерство.

    Федор Щербаченко, бывший главный тренер «Мордовии» и «Ротора»:

    – Между верхней и нижней частью таблицы произошел разлом. «Золотой середины» практически нет, а качество игры в двух половинах существенно отличается. Отмечу, что прежде не было такого количества клубов, претендующих на выход в РФПЛ. Да, не все об этом трубят, не пиарятся, но видно, как расстраиваются тренеры после неудач. Многие хотят наверх. Что еще? Очень мощно прошел длительный отрезок «Енисей». Красноярцы, казалось, создали себе солидный отрыв, однако стоило накатить «Оренбургу», как он уже сел им на хвост – это говорит о том, что в ФНЛ все может быстро поменяться.

    Евгений Перевертайло, бывший главный тренер «Нижнего Новгорода», «Балтики», «Тосно» и «Сибири»:

    – Впечатления хорошие. Подавляющее большинство матчей непредсказуемые, интрига сохраняется. Притом, что игры боевые, правда, к сожалению, бросается в глаза низкая посещаемость. Эту тему уже обсуждали, один из основных факторов – система «осень – весна». Она для низших лиг неудобна, причем и для самих команд, которые не могут продемонстрировать свое оптимальное состояние. Отсюда во многом и выравнивание класса. Если проанализировать, то посещаемость в ФНЛ упала после перехода на новую систему розыгрыша. Летом, когда стартует первенство, болельщики еще не успевают отойти от прошлого сезона и соскучиться по футболу, осенью, как раньше, развязки нет, ну, а весной совсем короткий отрезок, начинающийся рано и в непростых условиях.

    2. Какой клуб стал для вас открытием?

    Передня:

    – «Динамо-СПб», хотя к нему даже после удачного старта многие относились скептически. У бело-голубых огромная самоотдача – это раз. Чувствуется тренерская рука Александра Точилина – два. Ну, и есть исполнители, в частности, здорово проявляет себя Кулишев. Хотя, в первую очередь, все же отмечу Генералова: заслуга вратаря в успехах «Динамо» весомая.

    Щербаченко:

    – «Динамо» с берегов Невы. Все ждали, что набор очков у петербуржцев пойдет на спад – он, может, и пошел, но в меру допустимого. При этом динамовцы демонстрируют нескучный футбол, они мне нравятся. Я бы сравнил их с «Зенитом» при Петржеле – быстрая команда, нахрапистая, с наскоками.

    Перевертайло:

    – «Динамо». Несмотря на то, что Точилин работает с энтузиазмом, развивается, все равно не ожидал, что бело-голубые заберутся так высоко. Первое место «Енисея» – сюрприз в меньшей степени: красноярцы были в числе претендентов на две верхние строчки. Тем не менее вряд ли кто-то прогнозировал, что они будут лидировать столь уверенно.

    3. Кто разочаровал?

    Передня:

    – Конечно, «Кубань». Наверное, тренерскому штабу надо проанализировать, почему команда, которая по своему потенциалу способна бороться за четверку, находится недалеко от зоны вылета – состав-то приличный. Также большего ждал от «Ротора». Новому тренерскому штабу волгоградцев зимняя пауза поможет разобраться в ситуации. Даже с этими игроками «Ротор» должен быть в десятке.

    Щербаченко:

    – «Кубань». Кроме некоторых финансовых проблем ничто не предвещало, что «Кубань» будет так выступать. Нет, она не разваливается, но и позитива не несет. Больше всего как человека, работавшего в «Кубани», меня разочаровывает, что команда потеряла зрителей. Спросите у большинства болельщиков, и они скажут – нет эмоций от игры… «Факел» и «Ротор»? В Воронеже, судя по тому, что происходит, скоро будут играть 11 своих воспитанников. А вот в «Роторе» условия хорошие. Даже неожиданно хорошие, поскольку еще недавно местные власти декларировали ставку на массовый, а не профессиональный спорт. При тех условиях, что созданы в клубе, последнее место «Ротора» – это плохо.


    Перевертайло:
    – На каждом этапе были команды, у которых не складывалось с результатом – те же «Олимпиец», «Ротор», «Кубань», «Тюмень». Хотя сейчас по игре почти все подтянулись, уже не скажешь, что кто-то заслуженно внизу. Большой разницы между лидерами и аутсайдерами в концовке видно не было.

    4. Кого включите в тройку лучших игроков?

    Передня:

    – Скопинцева («Балтика»), Козлова («Енисей») и уже упомянутого мной Генералова из «Динамо».

    Щербаченко:

    – В порядке убывания назову четверых – Козлова, самарца Корниленко, а также двух лидеров «Балтики» – Скопинцева и Себаи.

    Перевертайло:

    – Моя тройка – Корниленко, Низамутдинов («Шинник»), Попович («Оренбург»). Козлов? У парня пошло, он полезный командный игрок, вопрос, насколько его хватит – у него нет стабильности и класса. Поэтому и результативность после мощного всплеска упала.

    5. Кто лучший тренер турнира?

    Передня:

    – Дмитрий Аленичев.

    Щербаченко:

    – Аленичев.

    Перевертайло:

    – Аленичев.

    6. Кто выйдет в РФПЛ напрямую и кто попадет в «стыки»?

    Передня:

    – Как, наверное, и большинство, считаю, что одна прямая путевка достанется «Енисею». А за вторую будет ожесточенная борьба между «Оренбургом» и «Крыльями». Шансы уральцев, на мой взгляд, выше. Симпатизирую им. Почему? Переживаю за своего земляка Владимира Федотова. Видели, где находился «Оренбург», когда он его принял, и где сейчас. Федотов скрупулезно работает на результат. Также хотелось бы, чтобы в четверке финишировал «Тамбов», но у него опасные конкуренты – «Динамо» и особенно «Балтика», которая может выскочить из-за спины в любой момент. Все на грани.

    Щербаченко:

    – Рискну предположить, что борьба между «Оренбургом» и «Крыльями» будет до последнего тура, но, если самарский губернатор уделит команде больше внимание, то поставлю на «Енисей» и «Крылья». В «стыках» тогда будут «Оренбург» и «Тамбов».

    Перевертайло:

    – Напрямую выйдут двое из тройки «Енисей», «Оренбург», «Крылья». А четвертое место разыграют «Тамбов», «Балтика» и «Динамо». Кто из них фаворит? Трудно определить. Наверное, все же калининградцы. Скажу, что и «Сибирь», если бы у нее было все в порядке с финансами и с другими моментами, тоже могла бы побороться за «стыки».


    Источник
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -